Реклама 18+

Анфиса Резцова: «Слепцова, похоже, начала выходить из кризиса. А прыть Домрачевой меня удивляет»

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала выступление сборной России на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

«Я обычно критикую, а теперь хочу похвалить ребят. У меня остались положительные впечатления от Антерсельвы. Радует, что они подходят в хорошей форме к чемпионату мира. В то же время немцы пока никак не могут раскачаться, а норвежцы немножко устали.

Для меня в успехах Малышко и Гараничева нет ничего удивительного. Еще в прошлом сезоне они показывали хорошие результаты. Мне нравится, что они не боятся именитых спортсменов. К счастью, оклемались Устюгов с Шипулиным.

Отметим и наших девчонок. Слепцова, похоже, начала выходить из кризиса. Она неплохо пробежала масс-старт и показала, что и остальные россиянки могут показать хороший результат.

Несмотря на форму, побороться за Большой хрустальный глобус Зайцевой будет трудновато. Для этого надо стабильно выступать на протяжении всего сезона. А именно этого нашим спортсменам не хватает.

Признаться, в нынешнем сезоне меня удивляет Домрачева. Не ожидала от нее такой прыти. Все-таки белорусские биатлонистки никогда не были нашими соперницами. В нынешнем сезоне Дарья демонстрирует очень хороший ход. Этого можно было ожидать от Нойнер, но не от Домрачевой», – приводит слова Резцовой Газета.ру.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
122 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Даша и в прошлом году уже показывала ход один из лучших. старательная и терпеливая девочка! плюс та работа которую проводила в межсезонье видимо ей подходит.
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Ща михо выскажет своё ценное мнение о «величии» немецкого биатлона в теме для этого не предназначенной.
Конечно выскажет, а как иначе? Даша же его любимицу в два счета стала обгонять.
+8
0
+8
Резцова не похмелилась, что ли? Малышко в прошлом году вообще не выступал. А Домрачева и раньше отличалась отменной скоростью. Просто сейчас стала еще стабильней. это опыт. А Анфиска то гадит своим яэыком, то чушь мелет.
+8
0
+8
в последние годы даша очень серьезно улучшила технику лыжного хода. даже как-то ларса бергера стала напоминать - мощным длинным прокатом. после ухода магды конкурентов ей не вижу.
+8
-1
+7
Ответ Findan
Клоун,становление Домрачевой как спортсменки и как человека происходило в России, поэтому Домрачева «должна» России.
«Домрачева «должна» России» --- кстати,а что Дария должна сделать,чтобы «вернуть»? пропустить Секаса на финише? )))
+6
0
+6
Домрачева практически совершенна - как женщина, как спортсменка, как патриот своей Родины. Некоторым очень завидно, вот они и пытаются это оспаривать.
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Лично я не очень хорошо отношусь к Домрачевой и Шипулиной. ======================= Тут недавно мне передали, что украинский комментатор биатлона сожалел, что Малышко не бежит за Украину. Ведь у него украинская фамилия...
Интересно, как бы отреагировал сам Малышко, услышав это?
+7
-1
+6
Давно Резцова так не фейерила. :-)
По пунктам:
«В то же время немцы пока никак не могут раскачаться,»
-------------------------------------
Особенно Бирнбахер, Пайфер и Нойнер. Что ни гонка то призы и победы. А с учетом того, что Хенкель, Гесснер и Грайс с болезней никак не выйдут, то совсем странное заявление Анфисы.

» а норвежцы немножко устали.»
-----------------------------------
Вообще-то Бо болеел и долго сидел на антибиотиках, а УЭБ и Тура наоборот добавили. Так что если для Анфисы сборная Норвегии это только Свенсон, то вопросов нет. :-)

«Для меня в успехах Малышко и Гараничева нет ничего удивительного.»
--------------------------------
Ну задним числом все умеют прогнозы давать. Но вот что-то в прошлом году про перспективность Малышко Резцова и слова не сказала.

«Слепцова, похоже, начала выходить из кризиса. Она неплохо пробежала масс-старт»
----------------------------------
Так масс-старт это единственная гонка в которой Свете не рвет (почти никогда) с самого начала и поэтому остаются силы на остальные круги. Вот поэтому и результат более-менее. Кстати, в прошлом году у нее даже медаль была именно в масс-старте. А в этом ничего. Где выход из кризиса?

«Несмотря на форму, побороться за Большой хрустальный глобус Зайцевой будет трудновато.»
-------------------------
Банально. А кому будет легко?

«Для этого надо стабильно выступать на протяжении всего сезона. А именно этого нашим спортсменам не хватает.»
-------------------------------
Стабильность никому не помешает. :-)
С другой стороны уж как стабильны Бергер с Кайсой. То ноль промахов из 20, то 7 из 10. И скорость тоже плавает в пределах полутора минут.

«Признаться, в нынешнем сезоне меня удивляет Домрачева. »
-------------------------------
А меня нет. Зато как удивляла сама Резцова своей скорость. ;-)
+7
-1
+6
Резцова стареет похоже:( Меня скорость Домрачевой ничуть не удивляет. Было прекрасно видно как она постепенно прогрессирует, набирается опыта, от сезона к сезону. Вот чем и может Дарья иногда удивить народ, так это стрельбой:)
+6
0
+6
Лично я не очень хорошо отношусь к Домрачевой и Шипулиной. Считаю, каждый человек должен отдавать свои долги, как Зайцева, которая спокойна могла выступать за одну из европейских стран. Однако она то знает, что значит честь, долг и патриотизм, в отличие от первых двух.
+5
0
+5
Дарья планомерно свою карьеру строит вот и ризультат на лицо Анисья зря шипит Даши уважуха
+5
0
+5
Ответ Findan
Ну хотя бы спасибо сказать за подготовку. А вообще-то по уму Федерация Биатлона Белоруссии должна возместить средства, потраченные на подготовку.Что-то я подобного не видел.
«спасибо сказать за подготовку» --- а она не говорила?

«Федерация Биатлона Белоруссии должна возместить средства, потраченные на подготовку» --- ну это раньше надо было договариваться,когда ее «отпустили» (т.к. видимо посчитали ее «бесперспективной»).
+4
0
+4
Оп! И тигры у ног моих сели. Оп! И честно в глаза мне глядят. Оп! А ведь не прошло и недели, Оп! Как хаяли наших девчат! /из песни о Драчеве, Резцовой и примкнувшем к ним Губерниеве/.
+5
-1
+4
меня тоже странная прыть Домрачевой удивляет!
+9
-5
+4
Ответ Findan
Лично я не очень хорошо отношусь к Домрачевой и Шипулиной. Считаю, каждый человек должен отдавать свои долги, как Зайцева, которая спокойна могла выступать за одну из европейских стран. Однако она то знает, что значит честь, долг и патриотизм, в отличие от первых двух.
в глобализиованном мире уже нет понятия «патриотизм» - все действуют исходя из личной выгоды и это есть хорошо. космополитизм,мультикультурализм,либеральные ценности - вот то,что направляет и наставляет нас.
+4
0
+4
Клоун, Домрачева выступает за СВОЮ Родину, за СВОЮ страну, за страну, в которой родилась! А такие квасные патриоты, как ты, довели страну до ручки!
Клоун,становление Домрачевой как спортсменки и как человека происходило в России, поэтому Домрачева «должна» России.
+4
0
+4
— А бежать еще быстрее она способна?

- Куда уж лучше?! Она и так практически сильнейшая. Но прибавить можно. У нее лучшая техника в мире на равнине, а вот при преодолении подъемом есть недостатки. Но Даша — уже сформировавшаяся спортсменка, и здесь изменить что-то кардинально будет тяжело. Дарья постепенно с каждый годом ровненько так наращивает скорость.

— Хорошо, что у нее есть резервы.

- Да, речь идет не только о стрельбе лежа, но и о времени нахождения на рубеже. Она очень долго стреляет. Как только Даша подтянет стрельбу — станет обладательницей Кубка мира. Но главная ее цель — олимпийское золото, и она целенаправленно к нему идет, — цитирует Цибульского
+4
0
+4
У Даши лучшая техника коньковым ходом + отличная базовая подготовка + новая сервис-группа пришла. Поэтому в её стабильно высокой скорости нет ничего удивительного, тем более, что с увеличением скорости немного ухудшилась стрельба.
В то время, как другие по дистанции молотят (та же Резцова в своё время), движения Домрачевой плавные, раскатистые, эргономичные.
+6
-2
+4
Чей-та?? Анфиса хвалить?? Уж не знаю чАво и думать. Их с Драчевым возле форточки не продуло случайно? :))
+6
-2
+4
Ответ Findan
Если мы будем придерживаться де-юре, а не де-факто, то можно просто хвалить нашу власть, которая де-юре ничем не замарана, а де-факто, ну сам понимаешь.
«можно просто хвалить нашу власть» --- а какое отношение это имеет к биатлону? ))
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости