Реклама 18+

Владимир Аликин: «Пихлер решил получить быстрый результат, а дальше хоть трава не расти»

Экс-старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин оценил выступление нашей команды на Кубке мира, прокомментировал работу Вольфганга Пихлера, а также очередной вызов Яны Романовой в основной состав.

«Если команда плохо выступит на чемпионате мира, то все успехи на Кубке мира забудутся. Ведь у нас этапы Кубка мира считаются подводящими. К чемпионату мира Свенсен подтянет форму, Бо оправится после болезни. Немцы улучшат форму, когда съездят в Оберхоф — в их бункер, как мы его называли всегда. У них там еще при ГДР была лаборатория.

В этом году в нашей команде тактика сменилась, хотя это не афишируют в прессе. Посмотрим, как сейчас пройдет горный этап. Мне радостно за молодежь — Гараничева, Малышко. Радостно, что есть резерв. Его нужно сохранить до Олимпиады.

— Как оцените женскую команду?

– Первые этапы выезжали на одной Зайцевой. Не знаю, когда ее уже освободят от гонки! Спортсмену нужен отдых, восстановление. Но, может быть, у Пихлера другие интересы. Среди остальных же только Вилухина что-то показывает. Пока не вижу ничего хорошего в выступлениях Слепцовой.

— А вы по своему опыту работы можете назвать слабые места девушек?

— Я не знаю, мы судим об их работе по информации из сборной. Вот они пишут на сайте, что проделали огромную работу на велосипедах, — как будто до этого наши тренеры такого не делали. Все делали то же самое — и выступали прекрасно. Наверное, Пихлер решил получить быстрый результат, отработать деньги — а дальше хоть трава не расти.

— Многие болельщики возмущены очередным вызовом на сборы Яны Романовой.

— Ничего не могу сказать по Романовой… Там свои подводные течения. Не думаю, что она в этом году может что-то показать», – рассказал Аликин в интервью газете «Спорт день за днем».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
239 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Немцы улучшат форму, когда съездят в Оберхоф — в их бункер, как мы его называли всегда. У них там еще при ГДР была лаборатория.
---------------------
Это уже не намеки, а просто открытым текстом.
+25
-4
+21
На месте Аликина надо было бы помолчать.Особенно после того,как полностью провалили прошлогодний сезон.ЧМ важен,но Кубок мира длится значительно дольше.Лично мне,как болельщику,приятно,что наша сборная поднимает настроение своими результатами всем поклонникам на КМ.А песни про главный старт надоели.Каждый старт важен.
+19
-2
+17
Ответ Vanoooo
золотые слова. Поднадоели эти бывшие тренера, все зависть их губит
аликин поднял наших ребят из подвала, при нем у всех выросли скорости и результаты
мне как раз поднадоело, когда вчерашних любимцев, сегодня начинают топтать, хаять и закидывать гнилыми помидорами

Кроме того, аликин был НЕНАВИСТЕН шляпе, а это уже говорит о том, что он - прекрасный человек (не шучу ни на йоту), а то какой он тренер показала и доказала его работа, пока в неё не стали вмешиваться все кому не лень и пока чудов не схватил мега-звездняк, посчитав себя пупом земли, который может игнорировать указания тренеров и делать всё, что в голову взбредёт

Короче, не надо наезжать на аликина: он не без странностей, но это достойный человек и прекрасный тренер!
+15
-3
+12
Ответ Aporte
На месте Аликина надо было бы помолчать.Особенно после того,как полностью провалили прошлогодний сезон.ЧМ важен,но Кубок мира длится значительно дольше.Лично мне,как болельщику,приятно,что наша сборная поднимает настроение своими результатами всем поклонникам на КМ.А песни про главный старт надоели.Каждый старт важен.
Прошлогодний сезон? А причём тут Аликин?)
+9
0
+9
очень многие наши БЫВШИЕ спортсмены и тренера -как стервозбабы, чесслово- аж неприятно...
+12
-4
+8
Ответ sabanel
меня больше всего радует в этом обсуждении что никто не реагирует на тролей:)
на тебя что ли? бугога :o))
+9
-1
+8
Ответ rejisser
После выступления Аликина завершено формирование Тренерского штаба «в изгнании»: Тихонов, Драчев, Резцова, Аликин.
да, но с той «небольшой разницей», что первые три никого особо не тренировали, но чесали языком на ТВ, в газетах и в сети, а аликин ДЕЛАЛ ДЕЛО и делал его хорошо
Поэтому если кто то имеет право на комметарии по поводу происходящего в сборной, за которую совсем недавно отвечал еще он и которого выперли по административно-популистким, а не спортивным причинам, то это как раз аликин

В конце концов, польховский, гербулов, аликин - это была одна команда, они делали одно дело и делали его неплохо, а сейчас двое из них на коне, а один под конем: ему больно, трудно и обидно

Так что давайте не будем мерить его по резцовско/драчевским меркам, а про шляпу - это вообще отдельная песня
+10
-2
+8
В полной версии про АИТа неплохо сказанул)
+7
0
+7
После выступления Аликина завершено формирование Тренерского штаба «в изгнании»: Тихонов, Драчев, Резцова, Аликин.
+11
-4
+7
Беда России из-за того,что мы подходим ко многим вещам неосновательно. Ё-моё, дайте поработать Пихлеру хотя бы 1 сезон. Аликин туда же.
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
аликин поднял наших ребят из подвала, при нем у всех выросли скорости и результаты мне как раз поднадоело, когда вчерашних любимцев, сегодня начинают топтать, хаять и закидывать гнилыми помидорами Кроме того, аликин был НЕНАВИСТЕН шляпе, а это уже говорит о том, что он - прекрасный человек (не шучу ни на йоту), а то какой он тренер показала и доказала его работа, пока в неё не стали вмешиваться все кому не лень и пока чудов не схватил мега-звездняк, посчитав себя пупом земли, который может игнорировать указания тренеров и делать всё, что в голову взбредёт Короче, не надо наезжать на аликина: он не без странностей, но это достойный человек и прекрасный тренер!
Я согласен насчет Аликина. Но по теме он не прав, ИМХО.
+6
0
+6
Ответ Agess
Да ладно вам. Огульной критики в интервью нет. То что Пихлера поругивают - так сразу ясно было что так и случится, а уж тем более когда есть за что. А вот мужикам даже положительно высказался, хотя там обида на Гербулова наверняка жива.
Будулаша, ты лучше ответь на вопрос, доколе щеки Богалий будут маячить в первой сборной? бугога :o))
+11
-5
+6
Ответ sheppardd
Прошлогодний сезон? А причём тут Аликин?)
Чтобы раскритиковать действительно классного тренера.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
физруки в отставке - страшная сила (в гуанометании), бугога :o))
+9
-3
+6
Ответ rejisser
Немцы улучшат форму, когда съездят в Оберхоф — в их бункер, как мы его называли всегда. У них там еще при ГДР была лаборатория. --------------------- Это уже не намеки, а просто открытым текстом.
ну вот на лаборатории немцы всегда выезжали...
+9
-3
+6
Результатов когда нет все плохо масса критики,есть результаты опять что -то не так.А когда же мы все будем радоваться за нашу сборную?
+6
0
+6
Я разочарована... Наши начали прибавлять, Аликин понял, что провала не будет и его не позовут до Олимпиады уже точно. А ведь неплохой тренер вроде.
«Пихлер решил получить быстрый результат» - где быстрый результат, о чем это Аликин? Пихлера как раз сейчас больше всего и ругают за то, что прогресс идет медленно.
А вообще, я бы не удивилась увидев под этим интервью подпись Тихонова.
+8
-2
+6
Ответ Другая_
Мне вообще кажется, что Аликин этого интервью не давал. Это Драчев, Резцова, АИТ, кто угодно, но только не добрый и справедливый Аликин.
а тебе хоть ссы в глаза, всё - божья роса, бугога :o))
+11
-5
+6
«Подводные течения»- это государственный тренер наверно, точнее его влияние)))
+6
-1
+5
Ответ Matt5898
интересно, что за подводные течения? «Да, правда, вся команда – и ребята, и девчонки отравились. И не только наши: в иностранных командах так же. Я отравилась в последний день после спринта. В пасьюте была такая слабость, что думала – не дойду до финиша», – написала Сорокина на своей страничке в facebook. __ Учитывая что все отмечали легкость Романовой в победном пасьюте, всё это очень странно )
обычные для СБР подводные течения: подпилить боек, подбросить сиропчик, подкинуть слабительное в супчик, бугога :o))
+11
-6
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости