Реклама 18+

Владимир Шипулин: «Считаю неправильным решение вычесть 21 секунду у Пайффера»

Мастер спорта СССР Владимир Шипулин отметил, что его сыну победить в пасьюте в Нове Место помогла уверенность в себе, а также рассказал о том, что считает неправильным второе место Арнда Пайффера.

«Раньше не хватало нервов следить за выступлениями Антона по телевизору. Вроде бы по трассе бежит он, а пульс под 200 ударов в минуту – у нас. Сейчас уже спокойнее к этому относимся. Возможно, наши чувства передаются и Антону. Заметно, что он окреп и стал увереннее в себе. Конечно, лучшую форму удается держать не всегда. Очень важно, что сыну удалось найти момент и выиграть свою гонку. Особенно после обидного четвертого места в спринте.

- После финиша было принято решение вычесть 21 секунду из результата немца Арнда Пайффера из-за того, что у того не закрылась одна из пораженных мишеней…

– На мой взгляд, это неправильно решение. Пасьют – контактная гонка. И те же браться Фуркады, если бы видели перед собой Пайффера, бежали по-другому. Ведь если видишь, что уже точно выиграл или, наоборот, лидера уже не догнать, то зачем напрасно тратить силы», – сказал Шипулин в интервью «Тюменской арене».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Папа Антоши дело говорит...
+11
-1
+10
Спортсмен не виноват что установка не сработала, но если мы вычитаем постфактум секунды, мы наносим «ущерб» одному а может и нескольким другим спортсменам,поскольку если бы была совсем другая психологическая и тактическая ситуация. Поэтому, считаю, ничего не надо было вычитать.
+5
0
+5
Да все верно. И Фуркады бы бежали иначе, и Пайффер.

Что бы он сказал, если б Антон был на месте Пайффера
+5
-1
+4
Согласна с точкой зрения автора. Но! Если мишень не закрылась не по вине спортсмена, то это нужно компенсировать как-то. Он ведь тоже не виноват.
Чехам надо по жопе настучать за такую организацию.
+4
0
+4
Ответ Litvin2
Да все верно. И Фуркады бы бежали иначе, и Пайффер. Что бы он сказал, если б Антон был на месте Пайффера
Пайффер уходил с каждого рубежа в районе 55сек.-1.02 сек... Отнимаем 21 секунду... Даже от 55, то остается 34...

Фуркад младший уходил с последнего рубежа с отставанием от Антона в 16.8 сек. - не догнал...

Поэтому и Пайффер с его 34 секундами мог реально бороться только за 3е место с Симоном, который уходил с последнего рубежа в отрыве 43.4 секунды...

Поэтому считаю, что принципом спортивным ( в выдаче серебряной медали Пайфферу) здесь и не пахнет...

А в конце что Антон, что Мартен перестали бежать в полную силу (Антон вообще замедлился, сходя за флагом), а Мартен понял, что не догонит...

А если это было после первого рубежа, то с него Арнд уходил с отставанием с 1.02 сек. Минус 21 сек.. Остаются те же 39 сек... И нигде он не приближался настолько, чтобы между ним и победителем был интервал в 9 секунд... Поэтому второе место притянуто за уши...

А насчет Антона: отсылаю к Чемпионату мира в Корее. Пресловутый УЭБ с его жалкой медалью...
+6
-2
+4
Ответ Biathlonworld
Бьорндален шестикратный олимпийский и 16-кратный чемпион мира.. а что жалкий и беспомощный Чудо-офф трехкратный чемпион мира и бесменный тридцатник в масс стартах.. нужно назвать масс старты его именем,.. например так масс-старт имени Макса Чудо-оффа.. и он будет награждать всегда тех кто занимал тридцатое место))))
Словарный понос имени Биатлонврот
+4
0
+4
Ответ DSM27
Пресловутый УЭБ с его жалкой медалью... ___ А что УЭБ? Если вы о том, что он после этого перестал показывать привычные результаты, то проблемы УЭБа не в Корее, не в медали и даже не в задолбавшей всех рекламе лыж madshus, а банально в возрасте..
А реклама лыж в исполнении УЭБа мне очень нравится: такой трогательный русский язык...

Просто ТА медаль и была жалкой сама по себе, как и сегодняшняя серебряная немца... Потому что медали ТАК не зарабатываются...
+5
-1
+4
Ответ PbICb_PbICb
А если бы у кого-то из наших такая ситуация была? Например, у Малышко? Спортсмен же не виноват, что установка не сработала.
Тренеры обратились сразу с претензиями, поэтому ИБУ надо было сразу корректировать время Пайффера и не доводить до финиша... А также сообщить тем тренерским штабам, чьи спортсмены шли впереди немца что возможна корректировка времени, чтобы спортсмены не переставали бросать свой темп...
+4
0
+4
абсолютно с ним согласен
+3
0
+3
Ответ Ладная 53
Пайффер уходил с каждого рубежа в районе 55сек.-1.02 сек... Отнимаем 21 секунду... Даже от 55, то остается 34... Фуркад младший уходил с последнего рубежа с отставанием от Антона в 16.8 сек. - не догнал... Поэтому и Пайффер с его 34 секундами мог реально бороться только за 3е место с Симоном, который уходил с последнего рубежа в отрыве 43.4 секунды... Поэтому считаю, что принципом спортивным ( в выдаче серебряной медали Пайфферу) здесь и не пахнет... А в конце что Антон, что Мартен перестали бежать в полную силу (Антон вообще замедлился, сходя за флагом), а Мартен понял, что не догонит... А если это было после первого рубежа, то с него Арнд уходил с отставанием с 1.02 сек. Минус 21 сек.. Остаются те же 39 сек... И нигде он не приближался настолько, чтобы между ним и победителем был интервал в 9 секунд... Поэтому второе место притянуто за уши... А насчет Антона: отсылаю к Чемпионату мира в Корее. Пресловутый УЭБ с его жалкой медалью...
Пресловутый УЭБ с его жалкой медалью...
___
А что УЭБ? Если вы о том, что он после этого перестал показывать привычные результаты, то проблемы УЭБа не в Корее, не в медали и даже не в задолбавшей всех рекламе лыж madshus, а банально в возрасте..
+4
-1
+3
И все-таки, технические доказательства того, что мишень не закрыась при попадании в нее пули имеются или нет? Если нет, то какова вероятность того, что что сзади бежало еще несколько человек с такими же «незакрывшимися» мишенями? Сомневаюсь, что Пайфер единственный, кто стрелял именно по той мишени, а если вся установка глючила? Вообще, за весь этап именитые стрелки мазали столько, что вкрадываются сомнения, а не в установке ли дело? Одни вопросы, а внятного ответа вряд ли дождемся.
+3
0
+3
В действительности пострадали многие, которых отодвинуло на низшие места такое решение...
Может лучше пусть страдает один? А компенсацию за счет организаторов!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Разговоры в пользу бедных иди Вова и сына учи 20/20 выбивать и быстро ехать а не ешком ходить ! Круто было бы если Пайффер занял первое место !!!
Россия рулит тем не менее, не обращая внимания на всяких докторов типа хаус
+3
0
+3
Я считаю, что то, что мишень не закрылась - это форс-мажор, в спринте ведь не у всех одинаковые условия были, и что, не вычитают же из времени секунды, если на при порывах ветра дольше стоишь на стрельбе, а когда ты падаешь не по своеа в контактных гонках никак недопустимо вычитать секунды, а то, что мишень не закрылась - это ФОРС-МАЖОР.
+4
-1
+3
ерунду говорит. Тот же Арнд бежал бы по другому. Да и все молотили последний круг на пределе. Отставания были мизерными
Последний круг молотили на пределе: Симон, Малышко, сам Арнд и другие... А вот Антон и Мартен в конце просто не бежали в полную силу... Симон уходил в отрыве 43,4, а Арнд где-то 55 секунд. На финише у Симона 29.5, у Арнда где-то 31... Он что так ускорился на последнем круге, что смог выиграть у Мартена, который вообще-то не считается тихоходом?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Разговоры в пользу бедных иди Вова и сына учи 20/20 выбивать и быстро ехать а не ешком ходить ! Круто было бы если Пайффер занял первое место !!!
В данном случае бедным был Пайфер, ему и подали. А Шипулин на минуточку гонку выиграл.
+2
0
+2
Ответ StanMarth
случай вообще сложный, и Фуркады непричем и Пайффер свою мишень закрыл, у всех своя правда, в любом случае будут недовольные. спросите у Чудова после Кореи)
Дело в том, что если бы Фуркады знали про 21 секунду, то они бы совсем по другому шли последний круг. Старший вон контролировал отрыв и не более того. А мог и добавить. Так что поступили несправедливо именно по отношению к Фуркадам, не сообщив про 21 секунды. 1 Пайффер против 2 Фуркадов. Думаю, что лучше нанести ущерб 1 спортсмену, чем 2.
+2
0
+2
Ответ AlexeI
Кому-то до сих пор не дает покоя Бьорндален с его якобы нечестной медалью... давно уже забыть это пора.
Такие события не столь важны с точки зрения медалей одного или другого спортсмена. Гораздо важнее, что они создают такие понятия, как прецедент. То же самое произошло и на этом этапе, а во что это может вылиться в дальнейшем никому не известно, но главное создан прецедент.
+2
0
+2
Ответ Ладная 53
А реклама лыж в исполнении УЭБа мне очень нравится: такой трогательный русский язык... Просто ТА медаль и была жалкой сама по себе, как и сегодняшняя серебряная немца... Потому что медали ТАК не зарабатываются...
в моих глазах он упал тогда полностью ,после Кореи,а сейчас я поймал себя на мысли что мне его жаль как то
+2
0
+2
Ах, как же жаль, что Антоша с флагом ещё секунд 10 не провозился! А немецким тренерам огромное спасибо! Молодцы, знают свою работу)))
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости