Реклама 18+

Судьи засчитали в пасьюте одинаковое время Пайфферу и Мартену Фуркаду

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер и Мартен Фуркад стали вторыми в пасьюте на пятом этапе Кубка мира в Нове Место (Чехия).

После одного из огневых рубежей Пайффер пробежал штрафной круг, так как установка не сработала правильно – однако он закрыл мишень. Поэтому после гонки судьи в соответствии с правилом 8.7.4 по проведению соревнований отняли от его времени 21 секунду (время штрафного круга). Таким образом, он переместился с пятого места на второе.

Сначала судейский комитет поставил Пайффера на вторую итоговую позицию, а Мартена Фуркада на третье (отставание от немца на 2,4 секунды), но затем обоим спортсменам было засчитано одинаковое время и второе место.

Напомним, что гонку выиграл Антон Шипулин, Симон Фуркад в итоге оказался не третьим, а четвертым.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
267 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бесит даже не то, что вытащили правителя биатлона с 5 места на 2, а то, что разрулили по «понятиям», а не по правилам. Понимали, что слишком нагло лишать Мартина 2 места, поэтому просто с потолка дали одинаковое время французу и немцу. Задолбало это немецкое лобби в биатлоне по самое не балуй. Реактивные допингистки, которых никогда не «обнаружат», допинговая травля сильных противников, понятия вместо правил и так далее. Мерзость.
+15
-1
+14
Чудеса! Смотрел по сивидате... а тут такие выкрутасы.

А чё...Немчура--молодца. Глянули видеоповтор. Потом запустили Пайффера на круг,чтоб замерить секунды. Тот естественно пробежал задом наперёд. Чтоб больше отминусовали....И всё--в дамках! Да и ему сегодня второе место было нужнее. Он в отличии от всяких Фуркадов и человека с флагом за БХГ борется.Не хухры-мухры....

Когда у немцев на своём этапе габариты закрываются толщиной с кулак Валуева, когда у Макарайнен прямое попадание не гасит мишень-- никто не жалуется на установки. А тут --выклянчили, бедолаги.
+12
-1
+11
Раз в правилах написано значит нужно следовать букве закона и никаких гвоздей.А немцы молодцы умеют за своё в глотку вцепиться,не то что наши, о которых все норовят ноги вытереть.Впредь наука!
+12
-1
+11
Очень мерзко конечно когда подиум достается таким грязным способом.
+11
0
+11
гы. применили идиотское правило, а потом разрулили по понятиям. красавцы. больше финиша с флагом в биатлоне никогда не увидим? ну, это правильно, канешна. прибежал, высунув язык, даже если соперников и близко нет, упал кверху задом мордой в снег и ждешь решения судейской коллегии о победе по очкам над тенью соперника
+12
-1
+11
Странно как-то правила ИБУ понимает. Тут следуем букве закона, тут не следуем, тут сами придумываем. С Пфайфером понятно. Есть такой пункт правил. Но тогда почему не исполнили в 2009 пункт правил 5.4.б в отношении Бьорндалена? Взяли и подарили Уле золото. Почему сегодня не применили в отношении Нойнер пункт правил 5.6.L, согласно которому ее надо было дисквалифицировать? С какого такого перепугу вычли две с лишним секунды из времени Мартана Фуркада? Это уже полный беспредел. А если по итогам года вопрос о БХГ будет решаться с разрывом 2-3 очка? Разница между вторым и третьим местом 6 очков. Получается, что сегодня Мартану незаконно «дали» дополнительно шесть очков? Бред какой-то.
+11
-1
+10
А если представить, что Антон с флагом немного помедленнее доехал бы до финиша. Что тогда его золота бы лишили? Понимаю немец не виноват, но и другие спортсмены не причем.
+9
0
+9
немчуре даже допнк не помогает так придумали другие методы
ПОЗОР!!!
+9
0
+9
У Симона украли медаль!
+10
-1
+9
он то никак не виноват, что мишень не закрылась, вот Шипулин, пока флаг брал, мог без первого места остаться. Это уроком должно стать для тех, кто в пол силы последние 100 метров едет.
+10
-1
+9
я думаю на финише Мартен бы поспорил за второе место с Пайфером, он ведь концовку уже бежать бросил
+10
-1
+9
В общем в контактной гонке это правило - БОЛЬШАЯ дыра и несовершенство, в раздельных - там хоть все до финиша максимум бегут обычно, а не рассчитывают скорость оглядываясь. НЕСПРАВЕДЛИВО когда перед тобой вдруг кто-то телепортируется.
+9
0
+9
В контактных такое правило действовать не должно, иначе несправедливо для других спортсменов. Контактная гонка на то и контактная, что никак не подразумевает, что кто-то перед тобой телепортируется, потому что у него видите ли мишень не закрылась. Не повезло, значит не повезло, кто-то так же в неудачные порывы ветра попадает или габариты не проходят. В биатлоне от везения немало сейчас зависит в том числе.
+9
0
+9
Ответ Litvin2
не войдет ли это в привычку? ))) -------- Что конкретно?
переживаю, что мишени все чаще перестанут срабатывать :)
+8
0
+8
А у Магдалены сегодня за косоглазие интересно не прибавили время?
+8
0
+8
Виноват Малышко - устроил бадание на финише, и привез Пайфера, а немцам осталось у судей выклянчить 21 сек....
+8
0
+8
Вот чехи никакой организации , тв-трансляции желают оставлять лучшего, - мишени незакрываются, мест в гостинницах нет- да собственно и гостинниц нет, а на следующий год ещё ЧМ проводить надо
+7
0
+7
Чешский биатлон: смотрим за гонкой, кто как стреляет, не видим. После финиша начинаем считать, кто какое место занял.
А пото ещё ждём поправку «на справедливость»
+7
0
+7
Это настоящий беспредел. Пайффера надо ставить на третье место. Судя по Сивидате он 30 секунд отыграл у Мартена на последнем круге (После 4й стрельбы Мартен отставал от Шипулина на 16 сек, а Пайфер на 46 секунд с учетом добавленных 21 секунде)

Мартен никогда не проиграл бы 30 секунд.
+7
-1
+6
хоть какая то справедливость к одному из Фуркадов
кстати, а ведь в ГП наверно никогда не было, что бы два спортсмена заняли одно место, обычно же фотофиниш определяет, это в спринте или индивидуалке такое возможно, но не в ГП :)
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости