Свенсен одержал 26-ю победу в карьере, братья Фуркады впервые попали на подиум вместе

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен выиграл спринт на пятом этапе Кубка мира в Нове Место (Чехия).

Это его 26-я победа в карьере, на счету норвежца 51 подиум (26-11-14). В этом сезоне у него шесть призовых мест (2-2-2).

Братья Симон (2-е место) и Мартен Фуркады (3-е место) впервые оказались на подиуме одновременно. У Мартена 21 подиум в карьере (8-8-5), у его брата – 7 (0-5-2). Симон в шести последних гонках не опускался ниже шестого места, на его счету в этих стартах было четыре подиума (0-3-1).

Россиянин Антон Шипулин показал лучший результат в сезоне (4-е место). До этого он был седьмым в гонке преследования на втором этапе Кубка мира. Дмитрий Малышко стал девятым – это его лучший результат в карьере. Он был 10-м в дебютном для себя спринте на Кубке мира (второй этап).