Реклама 18+

Валерий Польховский: «В плане психологической устойчивости нам нужно брать пример с Нойнер»

Главный тренер сборной России Валерий Польховский заявил, что его подопечным нужно брать пример с Магдалены Нойнер в вопросе психологической устойчивости во время стрельбы.

«4 призовых места в 6 гонках Оберхофа — показатель того, что команда на правильном пути. Медалей могло быть больше, если бы Шипулин и Зайцева не промахнулись на последнем рубеже в пасьютах. Спортсмены не зря терпели гигантские нагрузки во время подготовительного периода. Они постепенно обретают легкость и уверенность, которые очень пригодятся нам через полтора месяца

Сейчас мы работаем в первую очередь над повышением психологической устойчивости, что позволит не терять позиции на огневых рубежах. И здесь можно брать пример с Нойнер, которая быстро сумела выкинуть из головы провальную эстафету. В личных гонках она показала, что по-прежнему является безусловным лидером мирового биатлона», – приводят слова Польховского «Известия».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да, с этим трудно не согласится. Как бы не было неприятно это признавать.
+3
0
+3
вот предупреждал я мужиков. . Не мешайте виски с пивом пасьют пропустити. . А они коктейль коктейль.
А ФДХ все ноет:)
+4
-1
+3
У нас в команде - своя Нойнер! Лучшего примера не найдешь. А по стабильности даже круче. Напомните, когда Оля четыре штрафных в эстафете бежала?
+4
-1
+3
Ответ F_DX
«Улыбаясь и шутя» - после завала эстафеты? Ладно.Оставим пока установки в покое.Хотя в СП был очень любопытный момент. Вот некоторая статистика Нойнер по посленим пяти гонкам. 80%(34,6 сек-отставание от лидера ходом),70%(22,5 сек.),65%(29,9 сек),100%(7,8 сек)-судьбоносный спринт,85%(0,6 сек) Можешь внятно объяснить резкий набор формы по ходу одного этапа?
Можешь внятно объяснить резкий набор формы по ходу одного этапа?
___________________________
Могу, она 6й сезон подряд в декабре - спит, в январе - «умывается» , февраль, март - «работает». У нее нет резкого набора формы, есть увеличение скорости поэтапно. Более того скорость имеет особенность меняться у всех спортсменов, попробуйте последить за любой спортсменкой (набиритесь мужество - измените Нойнер), напрмер Слепцовой и ее потрясающую скорость в МС (+48,0 к Даше) после совершенно невнятного по скорости спринта (+1,24 к Даше) И Нойнер: (МС -2,4; спринт +7,8 к Даше) И что?
+2
0
+2
А я напомню что магдалене, после такого удара, понадобилась помощь психолога. и после эстафеты все эмоции можно было увидеть на ее лице. а насчет псих устойчивости, то у нас все в порядке, слепцова как стеляла мимо так и стреляет, и ей пофиг.
+2
0
+2
ну и загнул он.Какая же Нойнер психологически устойчивая,если она после срыва на эстафете просидела с психологом? и она сама об этом объявила.Человек ,который не может самостоятельно выйти из психоза(депрессии,срыва,и т д) не является психологически устойчивым.Ему требуется помощь специалиста,в данном случае психолога.
+4
-2
+2
Как же я Оберхофские пасьюты пропустил?
+2
0
+2
Ответ F_DX
Значит по сути тебе ответить нечего.Фатерланд спасен и этого довольно? А ведь мы еще до терии магнитных полей не добрались.Таблетки ...пули...Технологии вчерашнего дня.
отвечать по сути на ваши вопросы должны специально обученные люди в белых халатах... найти их можно в психиатрических клиниках...
+2
0
+2
Читаешь его вью и просто дурно становится..Не тренер сборной,а болела под градусом...Ну возьми Николаич с неё пример и в плане скорости прохождения трассы и совсем будет зашибись...
+3
-1
+2
а ха ха. Я смотрю это тебе крыть не чем вот и несешь всякую ахинею. Я делетант смотрю на табло. Там все видно. А циферки и пр пмс это к Шарикову
Вишь как оно Петрович.Потерли меня.А там самое грубое слово «инеллект».А «серобелую» оставили.
Какую ахинею.Чистые цифры.Аки голуби.Или ты будешь отрицать наличие магнитного поля.Как явления?
+1
0
+1
вот предупреждал я мужиков. . Не мешайте виски с пивом пасьют пропустити. . А они коктейль коктейль. А ФДХ все ноет:)
Давай с пылу жару.Чего там Магда пела про неработающую установку в эстафете?
+1
0
+1
Ответ F_DX
Давай с пылу жару.Чего там Магда пела про неработающую установку в эстафете?
сочувствую. Слова Нойнер сказав улыбаясь и шутя воспринимать серьезно:)
+2
-1
+1
Ответ F_DX
Подразумевается резкий,48 часов(эстафета-СП),набор формы на одном этапе. Декабрьские гонки приведены в качестве подтверждения логичности эстафетного провала.
Подразумевается резкий,48 часов(эстафета-СП),набор формы на одном этапе.
______________________________
ООООООООО, надо прекращать с вами общаться, ведь все понимаю - не девочка , а все хочеться надеяться в то что человек есть существо разумное. По сути - 4 круга штрафа, это когда приходит тот день когда с кровати лучше не вставать.
+1
0
+1
Ответ F_DX
«Улыбаясь и шутя» - после завала эстафеты? Ладно.Оставим пока установки в покое.Хотя в СП был очень любопытный момент. Вот некоторая статистика Нойнер по посленим пяти гонкам. 80%(34,6 сек-отставание от лидера ходом),70%(22,5 сек.),65%(29,9 сек),100%(7,8 сек)-судьбоносный спринт,85%(0,6 сек) Можешь внятно объяснить резкий набор формы по ходу одного этапа?
да мля таблетки. . . Пули тяжелее стали. .
Достал ты уже нудить. . .
Главное верь. Сдуется Нойнер и будет вам счастье:)
+1
0
+1
Ответ F_DX
Еще раз.Форма в биатлоне.Это не только скорость.Это совокупность максимальной процентовки и скорости.Чего у Нойнер не наблюдалось в дву последних гонках Хохфильцена.И первой гонке Оберхофа-эстафете. И чудесная трансформация через 48 часов в СП.И дальнейшее подтверждение в МС.Чудо?
И чудесная трансформация через 48 часов в СП.И дальнейшее подтверждение в МС.Чудо?
_____________________________
Какое чудо? Право будто вы первую гонку в биатлоне смотрите. Даже на фоне вашей болезненной любви к Нойнер, ну пожалуйста придите в чувство. Может Вам «Фауст» Гете поможет. Не зря же Гу сказал что стойка Нойнер посильнее Гете будет. Правда в том что Нойнер - чудо, вы не далеки от истины.
+1
0
+1
Не самый плохой пример...
+1
0
+1
Польховский хоть что-то умное сказать смог.
+1
0
+1
Тэк-с! Это надо понимать, что на сдедующий год у нас в команде появиться психолог, который сейчас работает с Нойнер?
Праильно! Ленке то он уже будет не нужен! Чего спецу простаивать!
А у нас куча работы для него!
+1
0
+1
Ответ миг313
И самое главное,в чем причина завала стрельбы? ____________________________________ А почему Дорэн в спринте, получше стрелок чем Нойнер на лежке сделала 5 промахов? Шоу, однако.
Отсутствие формы.Учитывая как она шла ходом.Что кстати наглядно продемонстрировал и МС.
Если у Нойнер все было тип топ с лыжами в эстафете.Откуда застрел?
+1
0
+1
ну да ,только Нойнер работает с психологом,может и нашим спортсменам надо подумать над этим...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости