Реклама 18+

Валерий Польховский: «21 февраля объявим окончательный состав на чемпионат мира»

Главный тренер сборной России Валерий Польховский оценил результаты команды во вчерашних масс-стартах в Оберхофе, заявил, что 21 февраля будет назван состав команды на чемпионат мира, а также оценил перспективы юниоров на попадание в основную сборную.

— Воскресные гонки в Оберхофе не принесли подиумов сборной России, к которым мы уже все так привыкли.

— Да, мы уже немного эту тему обсудили с Гербуловым и Пихлером накоротке, чуть позже проведем спокойный анализ прошедших масс-стартов. Ольга Зайцева из-за падения потеряла время в самом начале гонки, и в конце ей не хватило совсем чуть-чуть.

Антон Шипулин, закрой последнюю мишень, был бы на подиуме. Видели, как вчера прекрасно работал Евгений Устюгов в спринте, а сегодня не сложилось у него прямо с первого рубежа, не пошла гонка. Но расстраиваться из-за двух безмедальных гонок точно не стоит. Принципиально у команды хорошее состояние и мы работаем, чтобы оно было еще лучше.

— Состав команды на пятый этап Кубка мира останется прежним?

– На чешский этап мы не планируем никаких изменений. А в дальнейшем ротация продолжится. Сейчас ряд спортсменов у нас готовятся к чемпионату Европы. Другой состав находится у нас на этапах Кубка IBU. Если кто-то там себя будет достойно показывать, будем рассматривать их на дальнейшие этапы Кубка мира.

— Когда будет объявлен состав на чемпионат мира в Рупольдинге?

— Окончательный состав на чемпионат мира мы представим 21 февраля на утверждение Правлению СБР.

— Очень ярко себя проявляют юниоры. Есть желание кого-то попробовать во взрослых соревнованиях?

— Мы этот вопрос обсуждали с тренерами юниорской команды и пришли к выводу, что ребята должны соревноваться на юниорском чемпионате мира, и после этого мы сможем кого-то из них привлечь на Кубок IBU, например. Это нормальная практика — ребятам надо выступить на главных соревнованиях сезона, а после возможны варианты их тестовых выступлений на более высоком уровне, – рассказал Польховский в интервью официальному сайту СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ мук
Посадите вместо завывающего губошлёпа нормального комментатора и победы будут. Губошлёп портит ауру биатлона, так и вижу, что после отключения микрофона он дерьмом поливает всю команду и каждого в отдельности!
(продолж.)

а кроме того, не забывайте и о его положительной роли в деле реставрации и улучшения имиджа российского спорта,который, прямо скажем, оставляет желать лучшего после всех допинг скандалов последних лет, что усугубляется неумением наших чиновников, тренеров и спортсменов общаться с иностранцами и разъяснять свою позицию.
Губерниев же, вместе со своей командой приятных во всех отношениях молодых ребят:), находятся в постоянном контакте с иностранными спортсменами и тренерами (будь то через частные беседы, встречи или официальные интервью), что, учитывая исходящий от них позитив, доброжелательность и чувство юмора, а также сврех-общительность, естественность и отсутствие комплексов, безусловно, не может не влиять положительно на их отношение к нам, к нашим атлетам, да и ко всей стране. В частности, он, бесспорно, внес свой вклад в залечивание ран, открывшихся в отношениях межу нами, после Пьончанга (а теперь, представь на месте губы, скажем вечно полуживого и мало интересующегося происходящим Васю Кикнадзе или Уткина, который скоро вообще не сможет передвигаться без посторонней помощи, или алкашного вида и с трудом говорящих по-русски, не то что на иностранном языке, Ловчева или Майорова, или еще кого - и ты поймешь, насколько важно иметь активного, адекватного, не закомплексованного, улыбчивого,юморного и позитивно воспринимающегося комментатора/репортера именно с точки зрения имиджа и поддержания хороших отношений);

ну уж а про вклад губерниева в популяризацию конкретно биатлона и говорить не приходится!

Короче, вывод простой: несмотря на наличие очевидных и раздражающих недостатков, о которых нельзя умолчать, Губерниев для спорта в целом и для биатлона в частности - это полезно и хорошо!
+14
-1
+13
Ответ мук
Посадите вместо завывающего губошлёпа нормального комментатора и победы будут. Губошлёп портит ауру биатлона, так и вижу, что после отключения микрофона он дерьмом поливает всю команду и каждого в отдельности!
Редкая глупость! замени комментатора и победы придут?! мудрый гудвин, долго думал?

Да и губерниева нельзя малевать исключительно в черных красках: у него полно отрицательных и вызывающих раздражение качеств - таких как карканье, принципиальная неспособность закрывать рот хотя бы на мгновенье, сверхэмоциональность, частенько проявляющаяся резкость и неадекватность суждений, крайняя ангажированность, чрезмерная (на мой взгляд) поддержка иностранных спортсменов (в первую очередь, спортсменок:), и,явно связанный с этим, откровенный пунктик по женской части (не то чтобы это было так уж плохо, просто губа не знает меры - чего стоят сюжеты про коленки нойнер и тому подобное?!), и тд. и тп.,

Но есть и прекрасный набор положительных сторон, которые ни в коем случае нельзя игнорировать:
он, безусловно, патриот России и никогда даже в страшном сне невозможно себе представить диму болеющего ПРОТИВ своих спортсменов (в отличие от многих его коллег, которые в силу своих политических пристрастий легко могут себе это позволить и не раз позволяли);

он хорошо эрудирован в спорте и у него прекрасно подвешен язык, что позволяет ему вести репортажи по разным видам спорта в такой манере, которая может вызывать целую палитру мнений и реакций - от восторгов и восхищения до ненависти и реального бешенства (я иногда просто готов его убить:), но никогда не оставит зрителя равнодушным или скучающим
(давайте вспомним в противовес этому комментарий последних матчей молодежки на РТР, когда на площадке происходило захватывающее действо, а из комментаторской кабины шёл полумертвый-полусонный-едва слышный, безучастный и заунывный голос какого-то находящегося в состоянии то ли зомби то ли комы флегматично-меланхоличного полуживого и не понимающего, что вообще происходит, летаргического зануды);

+11
0
+11
Ответ мук
Посадите вместо завывающего губошлёпа нормального комментатора и победы будут. Губошлёп портит ауру биатлона, так и вижу, что после отключения микрофона он дерьмом поливает всю команду и каждого в отдельности!
Ничего против Губерниева не имею, но у меня Евроспорт в HD, поэтому там биатлон смотрю. Если он так раздражает, на России 2 мир не сошелся.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Идея с благодарственным письмом хороша, но хотелось просто убедиться в твоем балабольстве.
балабольство говоришь? во первых, не надо с больной головы на здоровую - самый большой балабол смотрит на тебя из зеркала, а во вторых, я за свои слова отвечаю: прекрасно помню журналистов гусинского НТВ, вовсю болевших ПРОТИВ наших в атланте, в нагано и в сиднее. Куда они делись? Да никуда! Мимикрировали, подстроились, внешне влились в среду, только вот внутреннее гумно то никуда не делось – дай только повод и польётся с новой силой, как оно льется из тебя в режиме нон-стоп.
+4
0
+4
Ответ net_7
так раздражают его недостатки,Ю а не он лично. их он может, ПРИ ЖЕЛАНИИ, устранить. вы правильно их определили - каркает, и не закрывает рот ни на секунду, особенно когда нужно помолчать, а уж когда одно и другою сходится, то его убить хочется. НЕЖЕЛАНИЕ УСТРАНИТЬ УСТРАНИМОЕ и раздражает. особенно, если речь, как вы говорите, идет об умном и эрудированном человеке
тут два момента:
1) нельзя устранить проблему, не осознавая её наличие, а нам совершенно неизвестно, знает ли губерниев о своих, с нашей точки зрения, недостатках или нет

2) и это главное: в таких случаях говорят - «начни с себя». Недостатки есть у всех нас, но я лично незнаком практически ни с одним, которым удалось их устранить или преодолеть (за исключением физических недостатков - таких как ожирение, недостаток мышечной массы, нестройная фигура, и тд.)
Я со своими не справился до сих пор (хотя честно, интенсивно и осознанно пытался), поэтому не столь категоричен в отношении тех, кто не может совладать с проблемами своего характера или поведения.

Хорошо известно, что «физика» устраняется легче всего, а вот изменить характер и тем более мышление - на практике безгранично сложно и это редко происходит без какого-нибудь травмирующего опыта.
Поэтому даже если губа знает о своих проблемах (а у нас нет подтверждения этому), удивляться тому, что он не может с ними справиться совершенно не приходится - та же история и у подавляющего большинства людей.


+3
0
+3
Ответ safi
:)))))) редко встретишь комменты как бы из метопозиции,»в сознанке»))....Все остальное - эмоции,риторика и вкусовщина)))
Эмоции, риторика и вкусовщина далеко не всегда признак бессознанки:)
Все мы люди, все мы человеки, так что эмоции и пристрастия - это более чем нормально.

Ненависть и презрение к собственной стране и неадекватность - вот с чем реальная беда на этом форуме, да и не только на этом, да и не только на форумах((
+3
0
+3
Посадите вместо завывающего губошлёпа нормального комментатора и победы будут. Губошлёп портит ауру биатлона, так и вижу, что после отключения микрофона он дерьмом поливает всю команду и каждого в отдельности!
+5
-2
+3
Ответ peacenforcer
тут два момента: 1) нельзя устранить проблему, не осознавая её наличие, а нам совершенно неизвестно, знает ли губерниев о своих, с нашей точки зрения, недостатках или нет 2) и это главное: в таких случаях говорят - «начни с себя». Недостатки есть у всех нас, но я лично незнаком практически ни с одним, которым удалось их устранить или преодолеть (за исключением физических недостатков - таких как ожирение, недостаток мышечной массы, нестройная фигура, и тд.) Я со своими не справился до сих пор (хотя честно, интенсивно и осознанно пытался), поэтому не столь категоричен в отношении тех, кто не может совладать с проблемами своего характера или поведения. Хорошо известно, что «физика» устраняется легче всего, а вот изменить характер и тем более мышление - на практике безгранично сложно и это редко происходит без какого-нибудь травмирующего опыта. Поэтому даже если губа знает о своих проблемах (а у нас нет подтверждения этому), удивляться тому, что он не может с ними справиться совершенно не приходится - та же история и у подавляющего большинства людей.
...опять же круто, в восхищении))
+3
0
+3
Удачи Российской сборной и как можно лучше подготовится к ЧМ.
+2
0
+2
Ответ Biathlonworld
когда Польховский дает интервью не понятно это дает интервью профи или какой то сотрудник цирка...в масс старт российская сборная провалилась.. нужно говорить прямо и открыто... Шипулин был близок войти в шестерку (тройку бы он не вошел в любом расскладе), а другие были средняки, а устюгов перегорел.. видно он себя возомнил спортсменом калибра Бо и Свендсена... а контактная борьба показала что они слабаки включая новичков Малышко,Лапушко, и так же Маковеешко...
Еще Емельяненко в контактной борьбе слаб.
+2
0
+2
Мужская команда уже хороша, а насчет женской, 5 чел. понятно, а кто еще? Как там Ваня? Не в смысле ЧМ, а вообще?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
евозможно себе представить диму болеющего ПРОТИВ своих спортсменов (в отличие от многих его коллег, которые в силу своих политических пристрастий легко могут себе это позволить и не раз позволяли); ___________________________ Нельзя ли с конкретными примерами коллег?
тебе то зачем это? хочешь написать им благодарственное письмо? или присоединиться к «праведной» борьбе, объединив усилия?
+1
0
+1
Ответ peacenforcer
спасибо на добром слове, но ничего, чтобы не являлось самоочевидным, я не сказал)
:))))))
редко встретишь комменты как бы из метопозиции,»в сознанке»))....Все остальное - эмоции,риторика и вкусовщина)))
+1
0
+1
Ответ peacenforcer
(продолж.) а кроме того, не забывайте и о его положительной роли в деле реставрации и улучшения имиджа российского спорта,который, прямо скажем, оставляет желать лучшего после всех допинг скандалов последних лет, что усугубляется неумением наших чиновников, тренеров и спортсменов общаться с иностранцами и разъяснять свою позицию. Губерниев же, вместе со своей командой приятных во всех отношениях молодых ребят:), находятся в постоянном контакте с иностранными спортсменами и тренерами (будь то через частные беседы, встречи или официальные интервью), что, учитывая исходящий от них позитив, доброжелательность и чувство юмора, а также сврех-общительность, естественность и отсутствие комплексов, безусловно, не может не влиять положительно на их отношение к нам, к нашим атлетам, да и ко всей стране. В частности, он, бесспорно, внес свой вклад в залечивание ран, открывшихся в отношениях межу нами, после Пьончанга (а теперь, представь на месте губы, скажем вечно полуживого и мало интересующегося происходящим Васю Кикнадзе или Уткина, который скоро вообще не сможет передвигаться без посторонней помощи, или алкашного вида и с трудом говорящих по-русски, не то что на иностранном языке, Ловчева или Майорова, или еще кого - и ты поймешь, насколько важно иметь активного, адекватного, не закомплексованного, улыбчивого,юморного и позитивно воспринимающегося комментатора/репортера именно с точки зрения имиджа и поддержания хороших отношений); ну уж а про вклад губерниева в популяризацию конкретно биатлона и говорить не приходится! Короче, вывод простой: несмотря на наличие очевидных и раздражающих недостатков, о которых нельзя умолчать, Губерниев для спорта в целом и для биатлона в частности - это полезно и хорошо!
Дааа, Ваш монолог короткий и емкий, прям как ружейный выстрел...
+1
0
+1
Ответ Юлем
Мужская команда уже хороша, а насчет женской, 5 чел. понятно, а кто еще? Как там Ваня? Не в смысле ЧМ, а вообще?
Тренируется. Вроде в Ижевске.
+1
0
+1
Ответ peacenforcer
(продолж.) а кроме того, не забывайте и о его положительной роли в деле реставрации и улучшения имиджа российского спорта,который, прямо скажем, оставляет желать лучшего после всех допинг скандалов последних лет, что усугубляется неумением наших чиновников, тренеров и спортсменов общаться с иностранцами и разъяснять свою позицию. Губерниев же, вместе со своей командой приятных во всех отношениях молодых ребят:), находятся в постоянном контакте с иностранными спортсменами и тренерами (будь то через частные беседы, встречи или официальные интервью), что, учитывая исходящий от них позитив, доброжелательность и чувство юмора, а также сврех-общительность, естественность и отсутствие комплексов, безусловно, не может не влиять положительно на их отношение к нам, к нашим атлетам, да и ко всей стране. В частности, он, бесспорно, внес свой вклад в залечивание ран, открывшихся в отношениях межу нами, после Пьончанга (а теперь, представь на месте губы, скажем вечно полуживого и мало интересующегося происходящим Васю Кикнадзе или Уткина, который скоро вообще не сможет передвигаться без посторонней помощи, или алкашного вида и с трудом говорящих по-русски, не то что на иностранном языке, Ловчева или Майорова, или еще кого - и ты поймешь, насколько важно иметь активного, адекватного, не закомплексованного, улыбчивого,юморного и позитивно воспринимающегося комментатора/репортера именно с точки зрения имиджа и поддержания хороших отношений); ну уж а про вклад губерниева в популяризацию конкретно биатлона и говорить не приходится! Короче, вывод простой: несмотря на наличие очевидных и раздражающих недостатков, о которых нельзя умолчать, Губерниев для спорта в целом и для биатлона в частности - это полезно и хорошо!
так раздражают его недостатки,Ю а не он лично. их он может, ПРИ ЖЕЛАНИИ, устранить. вы правильно их определили - каркает, и не закрывает рот ни на секунду, особенно когда нужно помолчать, а уж когда одно и другою сходится, то его убить хочется. НЕЖЕЛАНИЕ УСТРАНИТЬ УСТРАНИМОЕ и раздражает. особенно, если речь, как вы говорите, идет об умном и эрудированном человеке
+1
0
+1
Ответ peacenforcer
Редкая глупость! замени комментатора и победы придут?! мудрый гудвин, долго думал? Да и губерниева нельзя малевать исключительно в черных красках: у него полно отрицательных и вызывающих раздражение качеств - таких как карканье, принципиальная неспособность закрывать рот хотя бы на мгновенье, сверхэмоциональность, частенько проявляющаяся резкость и неадекватность суждений, крайняя ангажированность, чрезмерная (на мой взгляд) поддержка иностранных спортсменов (в первую очередь, спортсменок:), и,явно связанный с этим, откровенный пунктик по женской части (не то чтобы это было так уж плохо, просто губа не знает меры - чего стоят сюжеты про коленки нойнер и тому подобное?!), и тд. и тп., Но есть и прекрасный набор положительных сторон, которые ни в коем случае нельзя игнорировать: он, безусловно, патриот России и никогда даже в страшном сне невозможно себе представить диму болеющего ПРОТИВ своих спортсменов (в отличие от многих его коллег, которые в силу своих политических пристрастий легко могут себе это позволить и не раз позволяли); он хорошо эрудирован в спорте и у него прекрасно подвешен язык, что позволяет ему вести репортажи по разным видам спорта в такой манере, которая может вызывать целую палитру мнений и реакций - от восторгов и восхищения до ненависти и реального бешенства (я иногда просто готов его убить:), но никогда не оставит зрителя равнодушным или скучающим (давайте вспомним в противовес этому комментарий последних матчей молодежки на РТР, когда на площадке происходило захватывающее действо, а из комментаторской кабины шёл полумертвый-полусонный-едва слышный, безучастный и заунывный голос какого-то находящегося в состоянии то ли зомби то ли комы флегматично-меланхоличного полуживого и не понимающего, что вообще происходит, летаргического зануды);
Круто разложили, присоединяюсь )))
+1
0
+1
Выбор дело сложное, но всё-же успехов Россиянам на ЧМ
0
0
0
Ответ Biathlonworld
когда Польховский дает интервью не понятно это дает интервью профи или какой то сотрудник цирка...в масс старт российская сборная провалилась.. нужно говорить прямо и открыто... Шипулин был близок войти в шестерку (тройку бы он не вошел в любом расскладе), а другие были средняки, а устюгов перегорел.. видно он себя возомнил спортсменом калибра Бо и Свендсена... а контактная борьба показала что они слабаки включая новичков Малышко,Лапушко, и так же Маковеешко...
По Вашему мнению - Барнашев лучше? Нет уж нафиг, пусть Польховский лучше будет.
0
0
0
преувеличивать умеет этот польховский... видно было что зайцева не в силах догнать Хенкель, Хенкель была сильнее зайцевой это факт
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости