46

Валерий Польховский: «Планируем заявлять на каждый этап Кубка IBU по 8 мужчин и женщин»

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский рассказал о беседе со старшими тренерами юниорских и молодежных команд на сборе в Ижевске и выступлении на Кубке IBU.

«Юниорская и молодежная команды должны работать по единой схеме, своего рода «лесенке» – от юниорской до национальной команды. Чтобы молодой спортсмен переходил с уровня на уровень безболезненно, не ломая свою подготовку, не начиная все с нуля у нового тренера.

Молодежная команда будет выступать на Кубке IBU централизованно. Это кардинально отличается от ситуации прошлых лет, когда на эти соревнования имели возможность ездить только люди, представляющие обеспеченные регионы. Сейчас мы планируем заявлять на каждый этап максимальную квоту – 8 мужчин и 8 женщин.

Мы поставили акцент на дисциплине во время сборов – отсутствии опозданий, нарушений тренировочного режима. Обратили внимание на санкции, вплоть до исключения из сборной России.

На сборе в Ижевске прошла встреча с членом медицинской комиссии IBU Ларисой Жуковской, которую мы пригласили специально. Постарались сразу провести ликбез по правилам проведения допинг-контроля, правам и обязанностям спортсмена. Вся самодеятельность будет максимально жестко караться», – цитирует Польховского «Весь спорт».

46 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Глянут на это сообщение канадцы и прочие украинцы и заплачут )).
что ж, это не может не радовать :о)
а то приходит девушка в молодёжку, а там не тренировочный процесс, а дом отдыха.
Ответ E.Egorov
что ж, это не может не радовать :о) а то приходит девушка в молодёжку, а там не тренировочный процесс, а дом отдыха.
Всё, кончилась лафа))
Это очень хорошая новость. Тем более что, думаю, в женской команде будет довольно активная ротация между основным и молодежным составами. К тому же доп квота, что тоже не лишне.

Разве что интересно знать как поступят с более возрастными спортсменами, теперь им дорога на Кубок ИБУ заказана что ли?
Ответ Agess
Это очень хорошая новость. Тем более что, думаю, в женской команде будет довольно активная ротация между основным и молодежным составами. К тому же доп квота, что тоже не лишне. Разве что интересно знать как поступят с более возрастными спортсменами, теперь им дорога на Кубок ИБУ заказана что ли?
Пару лет повозят, но будут потихоньку избавляться, думаю, я конечно не спец)
Ответ Agess
Это очень хорошая новость. Тем более что, думаю, в женской команде будет довольно активная ротация между основным и молодежным составами. К тому же доп квота, что тоже не лишне. Разве что интересно знать как поступят с более возрастными спортсменами, теперь им дорога на Кубок ИБУ заказана что ли?
да, сезон может быть интересным.
вот только принесёт ли результат эта работа уже в этом сезоне.
Чо, Польховский опять какой-то замут устраивает?
Правильно сказано про систему перехода из молодежи в первую команду. Заявка спортсменов по квоте 8 чел. - так, наверное, и должно быть. То, что спортсмены на КЕ будут под вниманием тренеров - и это правильно. Вообще, всё по делу. Успехов Польховскому, влияние таких изменений, наверное, сразу не будет уж столь заметным, но если всё будет идти так, как сейчас задумано, в обозримом будущем всё должно быть в порядке.
http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=8287
Вот еще интервью с Польховским. Более конкретное на мой взгляд. Да еще и с фоткой командной -))
Ответ Agess
http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=8287 Вот еще интервью с Польховским. Более конкретное на мой взгляд. Да еще и с фоткой командной -))
Спасибо! Сажают на ижевскую винтовку всех с малолетства)))
Ответ murmur
Спасибо! Сажают на ижевскую винтовку всех с малолетства)))
на фото вроде 2, максимум 3 БИ-шки.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем