Реклама 18+

Лив-Грете Пуаре: «Нойнер сейчас является лучшей биатлонисткой мира»

Бывшая норвежская биатлонистка Лив-Грете Пуаре прокомментировала быструю стрельбу Туры Бергер на четвертой стрельбе в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе и отметила выступление Магдалены Нойнер.

«Последняя стойка показала Туру в ее лучшей форме. Это было именно то, что иногда боятся наши спортсмены. Тура показала, что она вернулась.

Нойнер сейчас однозначно является лучшей биатлонисткой мира. Победить ее очень сложно», – приводит слова Пуаре NRK.

Напомним, что Нойнер выиграла гонку, Бергер стала второй.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
FDX Protiv....Pihler tozhe
+7
-1
+6
В последних своих 50 гонках Лена 30 раз забегала на подиум(14-7-9)далеко не каждая,мягко говоря,за всю карьеру добивается такого результата.
Лив-Грет права.
+6
0
+6
Несколько раз обогнали Нойнер и уже запели : на равных бегают.Дак посмотрим резултаты и скорости и тотала в конце сезона, и тогда увидим доминирует Лена в биатлоне или нет.
+5
0
+5
Ответ peacenforcer
может, оно и так, но теперь появились по крайней мере две спортсменки, которые бегают на равных, а то и лучше с ней - кайса и даша, а это значит, что уйдёт она или нет, её гегемонии по-любому приходит конец - ведь раньше можно было побеждать её только, когда она промахивалась, причем желательно много, а теперь надо просто самим не промахиваться, а это уже совершенно другой поворот событий!
её гегемонии по-любому приходит конец
_________________________________
Да не было у нее гегемонии, всегда с кем то сражалась - Зидек, Байи, Экхольм, Кайса сейчас вот Даша. Просто она чаще всех была реально лучшей последние 5 сезонов и лучшей там где надо - ЧМ, ОИ,тем более соперники менялись а она всегда играла белыми. И по скорости всегда были соперники . Оно просто забывается как на том же ее первом ЧМ была сложная борьба с Зидек именно по скорости, поэтому кажется что вот только сейчас с ней бегают на равных. Бегали и раньше.В целом о скорости Нойнер лучше как и других обьективней говорить в конце сезона.
+5
0
+5
Радует то, что наконец у Лены появились довольно серьезные соперники по скорости. Но как она вчера втопила от Туры - это фантастика. Отомстила по полной за эстафету.
Совершенно непонятно, как же герр Пихлер со своей группой лиц собирался делать «Нойнер, капут!». Ему нужно быть осторожней в формулировках, у нас тут этого не поймут.
+5
0
+5
Ответ hate
сборище магдадрочеров. да вас никого н будет в след. году здесь. разбежитесь как крысы по норам,скаэите магде байбай
И вы будете купаться в своём яде автономно-абсолютное счастье.
Крысы это серьёзно за это и спрашивают.
+5
-1
+4
Ответ telepopmusic
Вы вдаетесь в частности. Правда в том, что у Магды появились равные соперницы, чего раньше не было.
ну да, не было... чего ж она за пять лет только два глобуса выиграла? наоборот, именно сейчас (в этом и прошлом сезонах) она главная фаворитка, а не раньше
+4
0
+4
Ответ hate
сборище магдадрочеров. да вас никого н будет в след. году здесь. разбежитесь как крысы по норам,скаэите магде байбай
Как оригенально!) Создать новый ник, и с него поливать всех грязью. Смотри от зависти не лопни .....
+4
0
+4
Ответ peacenforcer
ложь! раньше НИКТО не бегал в одни ноги с нойнер на постоянной основе - только тогда, когда она была не в форме или у неё был неудачный день - ни одна из названных вами подруг А сейчас есть два человека, которые могут бегать даже быстрее - это принципиально новая ситуация.
ложь! раньше НИКТО не бегал в одни ноги с нойнер на постоянной основе
________________________________
Да? Тогда посмотрите результаты гонок 06/07 и начало 08/09 сезонов. Там даже Слепцова бежала лучше Нойнер на постоянной основе весь декабрь и вроде бы часть января. В прошлом сезоне Кайса тоже была хороша. Я уж не говрю что Зидек в 06/07 сезоне была быстрее Нойнер не только на ЧМ.
Вы не заметили разницу в беге Нойнер в декабре и январе этого сезона? Открою Вам тайну, по скорости Нойнер только 48% из всех гонок была быстрее остальных. Хочется надеятся что вы поймете что 52% не есть результаты декабря.
+3
0
+3
Еще немного вдогонку про «королеву биатлона»
Сегодня на 1-м канале телевидения в новостях спорта
прозвучала фраза:
«Гонку в масстарте выиграла блистательная королева биатлона - Магдалена Нойнер»
Вто вам и оценка специалистов спорта
+3
0
+3
Пока это лучшее начало сезона у Нойнер за всю её карьеру. Какая разница при этом, кто там лучше или хуже на пару секунд по скорости? Главное - результаты. У Нойнер уже 4 победы в сезоне, у Зайцевой, Домрачевой и Макаряйнен столько же на троих. Вот и все расклады. При этом Нойнер только начала приходить в свою настоящую форму.
+4
-1
+3
Ответ hate
какая для тебя зайчишко, салоед?
злобный угро-финский товарищ, сверкай тупизной на русских ветках
+5
-2
+3
она уже много лет лучшая))
+3
-1
+2
Ответ tania28
Устюгов - ОЧ,владелец МХГ. В олимпийском сезоне 4 место тотала, сейчас 8 в тотале и при этом не раз показывал лучшую скорость на этапах. Так что это ни как не уровень только элиты России. Сейчас у нас идет смена в командах. Наши дебютанты неплохо себя показывают - Лапшин 3 место занял, вспомни Малышко как в стафе Фуркада обогнал, Гараничев еще себя покажет. У нас достойная скамейка по парням. Без лидера Ванечки, Россия 1 в КН. По девочкам хуже. «Спасибо» Пихлеру. Девчонки не могут отойти от нагрузок. Но у нас есть Вилухина, Булыгина, Глазырина. У нас много талантливых юниорок. Если посмотреть аналитику, то у России самый маленький разрыв (между лидером и остальными) по сравнению с другими сборными, в отношении вклада в КН. Так,что не стоит уподобляться местным неадекватам - называя Россию середняком, у нас есть обоснованные амбиции и сборная может и будет выступать лучше. Насчет Мири, Лена не помогла бы ей. У нее голова не тем забита. Лена другая по складу. А Хенкель думаю в этом сезоне еще себя проявит. И за Михи Грайса переживаю, хочу чтобы он достойно выступил на ЧМ.
Понятно твоё желание думать, что твоя сборная - элита, только действительность показывает, что есть высшая лига в лице Лены (через пару этапов она будет вообще сама по себе), Даши и Кисы - у женщин и Кегля, Бё и Мартен - у мужчин, есть второй эшелон, представители которого временами претендуют, когда первый эшелон даёт слабину, и есть массовка. Твои любимцы и любимицы в лучшем случае во втором эшелоне (Зайцева, Черезов и Устюгов), остальные же - палки, стреляющие раз в год. Я не знаю, чтобы Россия делала, не будь эстафет :) И вы, русские, слишком большое внимание уделяете КН вместо того, чтобы взглянуть в медальный зачёт - спорт то индивидуальный, а не командный :) Норги вон вообще забивают на все эстафеты (т.е. на КН) и кто-то скажет, что они не доминирующая нация в биатлоне :)
+2
0
+2
Ответ telepopmusic
Да нет. Она уже давно главная фаворитка. Да стрельба мешала. А вот ход лыжный внушал соперницам ужас. До этого сезона. Сейчас она похоже в своей лучшей форме или близко к тому. И все равно может проиграть ходом. Например Кайсе. Хотя теперь уже все равно. Пусть добегает сезон и с Богом. Auf Wiedersehen, Magda.
Если Нойнер в форме, её не догонит никто.
+2
0
+2
Ответ telepopmusic
Это не с Турой ли на последнем круге?
Да,они вчетвером с последнего рубежа уходили и почти сразу разбились на пары и она в паре с Турой пару раз меняясь почти до самого финиша боролись и это было здорво,Перед этим был пасьют в Норвегии весной 2007 там она с Хенкель вообще до последних метров боролась и вырвала всё же победу.ТАКИЕ МОМЕНТЫ ОСТАЮТСЯ В ПАМЯТИ.
Но в основном Лена старается решить задолго до финиша и её конек обгон в горку и сразу же попытка уйти в отрыв и это часто удается.
+2
0
+2
Ответ hate
давно извесно почему уходит нойнер. Столь сильная фарма очень губительно действует на ее здоровье. у нойнер уже появились проблемы со здоровьем. плюс вада скоро будет ее фарму определять. нойнер - МОШЕНИЦА. что она дуоа с такими зарааботками уходить в расцвете сил? это только ее дро..ы верят. а остальным все давно извесно.
Это старая песня особо буйных росфанов, которые с какого-то бодуна считают, что их середняки должны быть лидерами биатлона. Хотя вся история биатлона показывает, что 80-90% успехов русских приходятся на эстафеты. И скандал 2009 года показал, что успехи твоей сборной из-за допинга до данного скандала с большой долей вероятности можно помножить на ноль. Побольше адекватности по отношению к той, которая доминирует в биатлона по всем возрастам, начиная с детского
+4
-2
+2
Ответ миг313
ложь! раньше НИКТО не бегал в одни ноги с нойнер на постоянной основе ________________________________ Да? Тогда посмотрите результаты гонок 06/07 и начало 08/09 сезонов. Там даже Слепцова бежала лучше Нойнер на постоянной основе весь декабрь и вроде бы часть января. В прошлом сезоне Кайса тоже была хороша. Я уж не говрю что Зидек в 06/07 сезоне была быстрее Нойнер не только на ЧМ. Вы не заметили разницу в беге Нойнер в декабре и январе этого сезона? Открою Вам тайну, по скорости Нойнер только 48% из всех гонок была быстрее остальных. Хочется надеятся что вы поймете что 52% не есть результаты декабря.
Тогда посмотрите результаты гонок 06/07 и начало 08/09 сезонов. Там даже Слепцова бежала лучше Нойнер на постоянной основе весь декабрь и вроде бы часть января
******************************
Это такая шутка или как?
Во первых, на постоянной основе - это не весь декабрь и часть января, а именно - на постоянной основе.
Если вы следите за биатлоном, то прекрасно знаете, что слепцова раньше отличалась именно этим - набирала блестящую форму на декабрь, недаром же ей прозвище «декабристка» выписали, как вы думаете?

А во-вторых, нойнер никогда не начинала сезон хорошо и декабрь раньше по крайней мере традиционно был её месяцем вкатки, тогда как «настоящая» нойнер появлялась уже после нового года и начинала всех топтать. Причем её бег был настолько бесподобен, что единственной реальной возможностью её обыграть была надежда на промахи на стрельбище, и эта надежда часто оправдывалась (особенно в первые годы)

Сейчас же, повторю еще раз: не в декабре, январе или феврале - но на протяжении всего сезона есть минимум две спортсменки, которые показывают ход равный нойнер или быстрее. Такого никогда раньше не было. Ни-ког-да. Хорошие гонки были у многих, хорошие отрезки сезона были у многих, но так чтобы в каждой гонке быть наравне или быстрее нойнер - это впервые за все годы её «царствования».
+2
0
+2
Ответ hate
сборище магдадрочеров. да вас никого н будет в след. году здесь. разбежитесь как крысы по норам,скаэите магде байбай
сборище магдадрочеров. да вас никого н будет в след. году здесь. разбежитесь как крысы по норам,скаэите магде байбай
======================================
В некотором плане Вы правы.
Для меня он тот интерес уже потеряет.
Если я когда-то с небывалым интересом следил, как молодая прелестная принцесса биатлона с лихой бесшабашностью по принципу «быстрей беги и стреляй» утирала нос маститым биатлонисткам, то теперь с волнением смотрю, как она СОЛИДНО ведет себя на трассе как и подобает королеве
+4
-2
+2
Ответ peacenforcer
Тогда посмотрите результаты гонок 06/07 и начало 08/09 сезонов. Там даже Слепцова бежала лучше Нойнер на постоянной основе весь декабрь и вроде бы часть января ****************************** Это такая шутка или как? Во первых, на постоянной основе - это не весь декабрь и часть января, а именно - на постоянной основе. Если вы следите за биатлоном, то прекрасно знаете, что слепцова раньше отличалась именно этим - набирала блестящую форму на декабрь, недаром же ей прозвище «декабристка» выписали, как вы думаете? А во-вторых, нойнер никогда не начинала сезон хорошо и декабрь раньше по крайней мере традиционно был её месяцем вкатки, тогда как «настоящая» нойнер появлялась уже после нового года и начинала всех топтать. Причем её бег был настолько бесподобен, что единственной реальной возможностью её обыграть была надежда на промахи на стрельбище, и эта надежда часто оправдывалась (особенно в первые годы) Сейчас же, повторю еще раз: не в декабре, январе или феврале - но на протяжении всего сезона есть минимум две спортсменки, которые показывают ход равный нойнер или быстрее. Такого никогда раньше не было. Ни-ког-да. Хорошие гонки были у многих, хорошие отрезки сезона были у многих, но так чтобы в каждой гонке быть наравне или быстрее нойнер - это впервые за все годы её «царствования».
Совершенно верно. Даже визуально ее преимущество в скорости бросалось в глаза. Сейчас этого пока нет.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости