Бирнбахер одержал третью победу в карьере, немцы выиграли все личные гонки в Оберхофе

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер одержал победу в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).

Таким образом, сборная Германии выиграла все личные гонки в Оберхофе – Магдалена Нойнер победила в спринте и масс-старте, в мужском спринте первое место занял Арнд Пайффер.

Бирнбахер выиграл гонку в третий раз в карьере и второй раз в этом сезоне. Ранее он побеждал в спринте и пасьюте. У него семь подиумов в карьере (3-2-2).

Французский биатлонист Симон Фуркад вновь, как и в спринте, занял второе место. Это его шестое призовое место в карьере (0-4-2).

Норвежец Эмиль Хегле Свенсен (3-е место) в четвертый раз в сезоне попал в призы (1-1-2). Всего у него 49 подиумов в карьере (25-10-14).