Устюгов впервые в сезоне поднялся на подиум, Пайффер одержал пятую победу в карьере

Российский биатлонист Евгений Устюгов занял третье место в спринте на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).

Это первое призовое место олимпийского чемпиона в личных гонках в нынешнем сезоне. До этого Устюгов дважды был пятым (спринт и индивидуальная гонка). Последний раз он поднимался на подиум в заключительной гонке прошлого сезона – в масс-старте в Холменколлене (2-е место). Устюгов в восьмой раз в карьере попал на подиум (3-3-2) и в третий раз в спринтах (1-0-2).

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер одержал пятую победу в карьере, все свои гонки он выигрывал именно в спринтах. Это также его восьмой подиум в личных гонках (5-0-3).

Француз Симон Фуркад, ставший вторым, повторил свое лучшее достижение. Ранее он дважды уже занимал вторые места – оба раза в индивидуальных гонках. Всего у него пять призовых мест (0-3-2).