70

Женская сборная России с 13 доппатронами выиграла эстафету спустя 347 дней

Женская сборная России – Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина – выиграла эстафету на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. Наша команда в условиях порывистого ветра обошлась без штрафных кругов, тем не менее на четверых использовала 13 дополнительных патронов (6 – у Зайцевой, 4 – у Богалий, 2 – у Слепцовой, 1 – у Вилухиной).

Российские биатлонистки впервые в сезоне выиграли эстафету. В последний раз наша команда праздновала успех 22 января 2011 года на этапе Кубка мира в Антхольце, когда бежали Слепцова, Богалий, Сорокина и Зайцева.

Эстафета в Оберхофе запомнится падением Бахман и Герековой на крутом спуске (см. видео), четырьмя штрафными кругами Нойнер и сумасшедшим финишным рывком Туры Бергер.

«Может, патроны побережем?» и «Нервы не у всех железные». Репортажи Вячеслава Самбура из Оберхофа

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости