Реклама 18+

Максим Чудов: «Врачи не видят никаких препятствий моему возвращению в спорт»

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов сообщил, что немецкие врачи по итогам обследования позвоночника разрешили ему возобновить тренировки.

«Согласно заключению врачей франкфуртского госпиталя, где меня наблюдали, я могу приступать к тренировкам, они не видят никаких препятствий моему возвращению в спорт. Анализы и исследования показали, что проблема искоренена, и от болезни не осталось и следа. Мне еще предстоит пройти курс терапии, чтобы исключить рецидив, но на данный момент я уже могу тренироваться.

Конечно, на данный момент не могу сказать, что уже завтра готов выйти на российскую арену, чтобы соревноваться. Мне надо еще многое сделать, чтобы выйти на свой уровень. С огромным желанием приступаю к тренировкам, моя душа рвется на лыжню, на свежий воздух!

Я с огромным интересом смотрел гонки Кубка мира. Очень рад, что у ребят и девчонок все получается. Вся команда выглядит неплохо, поздравляю всех с прекрасным началом сезона», – цитирует Чудова официальный сайт СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Успешного возвращения! Хотя может быть сложноватенько...Молодежь не дремлет:)
Но самое главное, что со здоровьем всё хорошо)
Эх, вот вернулся бы тот самый Макс, которому всё было нипочём:)
+12
0
+12
Давай,Макс! Возвращайся.Все ждут тебя))
+9
0
+9
Да-Да!наконец то)очень соскучилась по максиму.он всегда был моим любимым Российским биатлонистом
+4
0
+4
Маакс, я, конечно, тебя очень любила...но есть ли место в нашей новой команде?
+5
-1
+4
Ответ eli
отбор конечно будет, но вспомнят старые заслуги. да и вообще зачастую странный отбор проводится например каким образом в команду попадает Романова? но даже если будет все честно все равно лучше дать шанс молодым - Малышко, Лапшину за ними будущее.
Романова пройдя подготовку в команде А.Набрала необходимое количество очков на ЛЧР и зимнем отборе.
Молодые свой шанс должны завоевать на лыжне и стрельбище.
+4
0
+4
Ответ F_DX
А кто вам сказал,что Чудов попадет в команду,напрямую без отбора?
отбор конечно будет, но вспомнят старые заслуги. да и вообще зачастую странный отбор проводится например каким образом в команду попадает Романова? но даже если будет все честно все равно лучше дать шанс молодым - Малышко, Лапшину за ними будущее.
+4
0
+4
Ответ UVV
Отлично. Теперь не видно никаких препятствий для отбора Чудо-ракеты в сборную, но (!) на общих основаниях...
Ижевка>IBU>КМ>ЧМ Нове-Место
+4
0
+4
Ответ eli
а как они его завоюют если там будет все занято? вспомните прошлые года молодежь и не появлялась на КМ сейчас им хоть дали шанс и они окрепнут к ОИ. а Чудов даже если и пройдет все отборы бесперспективен с точки зрения ОИ
Что за бред?
Зайцева перспективна, Бьерндален - перспективен, а Чудов, который и тренироваться еще не начал, уже «бесперспективен». Если хочет, пусть отбирается и выступает. Молодые пусть обгоняют, если смогут. А паспорта - для загса.
+4
0
+4
Маааакс, тёзка, давай возвращайся!!! Очень жду!!! Без тебя скучновато! Никогда не забуду гонку в Антхольце,когда он на равных с Бьорндаленом тягался!!
+3
0
+3
Чудов и Слепцова крайне неприятны именно как люди.Поэтому столько копий ломается вокруг их персон
+4
-1
+3
Странно, вообще-то лень обычно была как раз таки препятствием к возвращению в спорт. Впрочем Чудов возвращается не столько в спорт, сколько к деньгам спорта.
Ну а пока полно народу умудряющегося до сих пор удивляться «С чего вы взяли что Чудов минует полноценный отбор?!», героизация таких как он будет продолжаться. Меня только до сих пор интересует вопрос чем же таким выслужился Чудов перед Кущенко что оказался за ним как за каменной стеной. Неужели одной только сговорчивостью и поддержкой в «слитии» Аликина.
+5
-2
+3
Хорошая новость...
Только хочется красивого возвращения, а не хет-триков масс-старта образца 2010-2011...
+3
0
+3
Ответ DDDimka
Зачем же? Черезов в протекции со стороны начальства не нуждается, т.к. его нахождение в команде никогда сомнению не подлежало в виду того что он всегда на деле доказывал свое право на него, и могу поспорить его возвращение будет куда ярче. Впрочем судя по вашему предыдущему комментарию вы так и не поняли что проблема вокруг Чудова это не проблема того что такие как он могут составить конкуренцию молодежи, а проблема того что когда заходит речь о таких как он то даже конкуренции никакой не будет, ибо штаб не стесняется заранее объявлять что Чудов остается в основном составе, получает стипендию, и как только восстановится – сразу присоединится к команде. Нечему и удивляться что из сборной в чужие страны бегут и бегут люди, когда видят картину как одни и палец о палец не ударив получают всё на блюдечке, а другим ооой как приходится ушками шевелить чтобы получить право хоть на один шанс хотя бы обратить на себя внимание.
«когда видят картину как одни и палец о палец не ударив получают всё на блюдечке»

Палец о палец не ударив?
Человек, заработавший для своей страны 5 медалей Чемпионатов мира в личных гонках, заслуживает некоторого послабления при отборе в сборную. Именно поэтому Слепцова прошла в сборную решением тренерского штаба, несмотря на недобор очков летом. В какой бы она форме не была сейчас, но за её спиной 16 личных подиумов, чего ни у кого, кроме Зайцевой, не имеется. И она тоже заслуживает некоторого послабления. Если человек добивается чего-то, чего не могут достигнуть другие, это значит, что происходит это не просто так. Значит, у этого человека таланта чуток побольше. А значит, и отношение к нему должно быть немного другим, даже если этот человек переживает какой-то кризис. Это только в теории все должны находиться в равном положении. Но жизнь - это не только чёрный и белый цвета. Есть ещё и оттенки. Нельзя всех под одну гребёнку. Не знаю, будет ли Чудов таким, как раньше, но свою долю уважения он заслужил.
+3
0
+3
Ответ eli
отбор конечно будет, но вспомнят старые заслуги. да и вообще зачастую странный отбор проводится например каким образом в команду попадает Романова? но даже если будет все честно все равно лучше дать шанс молодым - Малышко, Лапшину за ними будущее.
но даже если будет все честно все равно лучше дать шанс молодым - Малышко, Лапшину за ними будущее.
----------------------
Не дадут, по одной простой причине: для СБР, и для Кущенко в частности, уже давно есть Чудов и есть вся остальная команда. Чудов - это как совершенно другая вселенная которая живёт своим укладом, принципами отбора и взглядами на справедливость.
+4
-1
+3
Ответ eli
ну вот Черезов, Чудов еще Круглова бы прихватили и все молодежи нет места и на олимпиаде потом голяк по медалям грустно это все(((
Ещё Ростовцева разжаловать из тренеров в спортсмены
+3
0
+3
макс всегда был классным спортсменом, но после кореи и знаменитой пресс-конференции, схватил мега-звезду, которая его и «убила».
если готов расстаться с гонором, готов перестать направо-налево рассказывать про свои «великие принципы», готов выполнять указания и рекомендации ТШ, а не посылать их на хрен со словами «я лучше знаю», то восстановится очень быстро и еще принесет и себе и нам кучу положительных эмоций

Если же гонор никуда не делся и он опять начнёт понтоваться и качать права, то тогда может даже и не рыпаться - это пустая трата времени.

Впрочем надежда всегда умирает последней - я лично очень хочу увидеть прежнего, до-пьончанговского макса, те. и классного парня и еще более классного атлета. Чудик, удачи тебе! Не начуди в этот раз и через 2 года носить тебе на шее золотую олимпийскую медаль!
+3
0
+3
Согласен! Я за него всегда болел и буду болеть! Как для меня был всегда Ростовцев, я за него болел раньше.
я как биатлон смотреть сначале в 2007-2008,так сразу за чудова болеть стала
+3
0
+3
Чудову надо заняться чем то другим.Хватит изображать из себя супермена.
+3
0
+3
Я болею за спортсменов,которые любят спорт,а не себя в спорте.Эти двое истеричны,неумны,необразованы,но очень любят пиариться,хотя их не супер выдающиеся достижения в прошлом .
+4
-1
+3
Ответ Другая_
Маакс, я, конечно, тебя очень любила...но есть ли место в нашей новой команде?
Если сумеет завоевать место - будет место. Не думаю, что место ему достанется за прошлые заслуги.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости