Реклама 18+

Иван Черезов: «О сроках возвращения в сборную говорить пока рано»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов завершил реабилитацию в Нью-йоркском госпитале специальной хирургии после перелома ноги. В ближайшее время биатлонист вернется в Россию.

Ведущие специалисты клиники разработали для Черезова индивидуальную программу восстановления, рассчитанную на два месяца.

«В первую очередь хочу сказать спасибо персоналу госпиталя и руководству Союза биатлонистов России (СБР), которое дало возможность пройти реабилитацию в одной из лучших мировых клиник. За эти два месяца мы с врачами сделали очень много работы, благодаря которой я уже хожу и готов начать более серьезные тренировки.

В госпитале под наблюдением врачей я уже делал лыжную имитацию, а также по 4–5 раз в неделю выезжал в тир, где проводил стрелковые тренировки. Конечно, очень хочется уже встать на настоящие лыжи и начать постепенно набирать форму, но прежде нужно проконсультироваться с тренерами и врачами.

Самое сложное было прожить эти два месяца без семьи и близких. «Скайп», конечно, классная штука, но очень соскучился по живому общению и по родным людям. Практически ежедневно созванивался с ребятами, общался с тренерами и руководством СБР, и даже последние гонки Кубка мира смотрел в интернете в прямом эфире. Поздравляю, кстати, всю команду с успешным декабрем и особенно Ольгу Зайцеву — она, как всегда, молодец!

О том, когда присоединюсь к сборной, говорить пока рано: период реабилитации в Нью-Йорке завершился, но нужно еще очень многое сделать, прежде чем можно будет сказать, что я полностью восстановился. Хотя, честно скажу, несмотря на то, что впереди много работы, сейчас уже гораздо легче, чем два месяца назад», — приводит слова Черезова официальный сайт СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
218 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваш логин может быть заблокирован модераторами, а сообщение — удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление спортсменов, команд, других пользователей или сайта, проявления расизма или нацизма, а также спам. Также могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания на адрес

согласно этому тексту, на сайте долджны быть все ненавистники сборной России, почему они до сих пор пишут на этой ветке, мне не понятно, может администрация объяснит? и не надо делать вид, что вы здесь не бываете, на себе ощутил,как вы удаляете комментарии нормальных болельщиков, а комментарии тех, кто льет грязь на сборную России оставляете нетронутыми
+13
0
+13
Выздоравливай и возвращайся поскорее в строй! Мы хотим побеждать сильных и здоровых соперников!
Да вы бы для начала со слабыми справились...
+10
-1
+9
По теме - Ивану скорейшего восстановления.

А господа модеры удивляют откровенным потаканием грязным и русофобским высказываниям. На кой черт вы тут сидите, если не в состоянии поддерживать порядок на ветке?
+7
0
+7
И, кстати, Свендсен и Бё, и Михи Грайс - все передали слова поддержки Ивану Черезову и пожелали ему скорейшего выздоровления и возвращения. Так поступают достойные люди, цивилизованные и просто порядочные.
Так что не надо здесь обращать внимание на некоторых жалких и глупых неудачников, которые пытаются примазаться к тем достойным людям, до кого, из-за своей ничтожности, им никогда не допрыгнуть!
+6
0
+6
Ответ Deutscher
Это ты о московской гонке? Более нелепого зрелища я не видел.
Более нелепое ничтожество я еще не видела.
+7
-1
+6
Надо полагать, мои комментарии - это флуд, а бредни овцевикинга - обсуждение темы новости?
Ну-ну...
+6
0
+6
Вань, успешного тебе восстановления!
+6
0
+6
о боже, как земля только держит таких гнилых людей?
мне вот что особенно интересно: вы такие умные, все орете о том, что в России каждый спортсмен сидит на допинге, а в ВАДА по вашему критины сидят? Да и че тут-то вонять? пишите в ВАДА открытое письмо, собирайте подписи, делайте что-то? или мозгов хватает только для публикации коммента?

Ване здоровья и сил! любим, скучаем и ждем!
+4
0
+4
Ответ Deutscher
Не струсишь ли подтвердить свои слова хоть чем-то?
свои бы слова в адрес российской сборной для начала подтвердил. и не трусил
ты скажи, вот что ты злой такой? победы россиян так бесят? или провал твоей любимой сборной?
+4
0
+4
Ответ Deutscher
Доооо! Как вы догадались, мисс?
У того и у этого мозги напрочь отсутствуют))
+4
0
+4
Мда, дойчефаны раздухарились. Видимо, у санитаров обед
+5
-1
+4
Ничего не понимаю, Ваня только реабилитацию прошел, еще не известно когда тренировки начнет, а малолетние немцо-дятлы уже всю ветку переполошили.
Ваня, с возвращением на родину!
+4
0
+4
Ответ Deutscher
Схон , ты мне скажи ты будешь и дальше общаться с девушкой, которая готова ударить ногой в лицо? Ты так мило с ней болтаешь? Этот ведь твой идеал женский, да? Теперь неудивительно, что Секас твой кумир. А насчет гонки чемпионов, запомни, что большими деньгами можно заманить и сборную Бразилии в Грозный. Только тебе от этого легче не станет, деньжата то плохо пахнут, да и кризис наступает, разбрасываться ими теперь никто не будет.
Таких чмошников как ты только и остается, что ударять ногой в рожу(где ты там лицо увидел?)) И как сказал Пу: мочить в сортирах))))))
+4
0
+4
Реклама 18+
Ответ Deutscher
России ничего не поможет выиграть ОИ-2014. Ни допинг, ни админрерурс, ни бешеные деньги. Про ее спортсменов я вообще молчу. Они не умеют выигрывать.
Админресурс и бешеные деньги УЖЕ помогли России выиграть ОИ-2014.
+3
0
+3
Здоровья.
+3
0
+3
Ну и помойная ветка.
Дойчер - ты сам как-нить допрыгаешься до параолимпиады.

Норге - у тебя крышу снесло? Кто был допингистом - давно свое отсидел. А подтявкивать отбросам сайта типа Эффе - зачем это тебе, что за радость?
+3
0
+3
Откровенно противно читать негативные,нередко оскорбляющие спортсменов комментарии. Абсолюно не понятна позиция модераторов. Есть оскорбление спортсмена - удалять комментатора к чертям собачьим.
+3
0
+3
Обсуждающим РГ и ГЧ. Посмотрите на уровень РГ в этом году - поплачьте, дойчеглорики! Это реальный уровень гонки, она рискует вообще сойти на нет, потому что в Рождество ни один биатлонист высокого уровня не попрется по доброй воле на шоу-гонку. У них КМ по плану.
А ГЧ в апреле - очень удачно, сезон закончен, и спортсмены могут позволить себе немного денег подзаработать. Уровень ГЧ скоро будет на голову выше РГ. Уже в этом году норвежцам очень понравилось и они снова обещались быть в Москве. И Грайс высказывался только положительно, авось и Нойнер после сезона до нас доедет, раз уж на РГ забила)
Так что неудачники пусть завидуют молча!
+3
0
+3
http://galerie.biathlon-online.de/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=31275&g2_serialNumber=2 не обижайтесь на немцев, у них зато самая красивая биатлонистка тысячелетия появилась в этом году в основе
+3
0
+3
Ответ Deutscher
Это ты о московской гонке? Более нелепого зрелища я не видел.
Твоё мнение как бы мало кого интересует.Тем более стоит учесть твой патологически-шизоидальное русофобство.
Все иностранные спортсмены отметили очень высокий уровень соревнования и обежали обязательно приехать на следущий год.
Отдыхай.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости