Реклама 18+

Вольфганг Пихлер: «Романова – моя головная боль»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер назвал Ольгу Зайцеву самой талантливой спортсменкой за все время его работы тренером, а также рассказал о проблемах Светланы Слепцовой и Яны Романовой на старте Кубка мира.

– Кто самая талантливая спортсменка, с кем вам приходилось работать?

– Ольга Зайцева. Форсберг тоже была c фантастическим талантом, но ее успехи больше основывались на работе на тяжелейшем физическом труде и самоотдаче. У Ольги к тому же есть удивительная психологическая устойчивость. Очень уважаю ее как личность. Зайцева вполне может выиграть и Кубок мира.

- Почему со Слепцовой опять происходит что-то неладное?

– Я не согласен, что у Светы какие-то глобальные проблемы. Физически она готова неплохо, показывает достойную скорость, но пока не получается стрельба. Думаю, проблемы Слепцовой психологического плана.

– Почему Анне Богалий-Титовец даже при идеальной стрельбе не удается подняться на подиум?

– Богалий никогда не была выдающейся лыжницей. Мне, конечно, приятно, что российские болельщики считают меня волшебником, но я не маг, а реалист! Анна проделала огромную работу в межсезонье и сейчас выступает на очень высоком уровне. Она проигрывает 20 секунд по скорости норвежке Туре Бергер, которая на лыжном Кубке мира была четвертой.

– Что в первой команде так долго делала Яна Романова?

– Яна – моя головная боль. Вижу, что она может выступать гораздо сильнее, на соревнованиях ей не удается показать свой уровень. Но пока я недостаточно хорошо ее знаю, чтобы понять, в чем конкретно проблема.

– Насколько хорошо вы знакомы с российским резервом, с юниорской командой, например?

– Достаточно хорошо. Я слежу за результатами Кубка России. Сейчас нам нужно строить команду не только под Сочи, но уже и под Олимпиаду-2018. И я очень хочу вернуть в сборную Анну Булыгину. Считаю ее суперталантом, – рассказал Пихлер в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
217 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Герр Пихлер, «не заморачивайтесь» Яной Романовой, поберегите голову, она еще вам понадобиться, лучше сосредоточитесь на Булыгиной и Слепцовой...Если сможете раскрыть потенциал обеих, у вас в сборной будет 3-и Зайцевы...и вопрос по Романовой «отпадет»...массовка у нас и так зачетная...
+18
0
+18
Ответ гансик
респект Пихлеру, что Булыгину хочет в сборную, а не тому огрызку который не поставил Булыгину на эстафету на Олимпиаде
гансик, не забывай про две немаловажные детали, которые принимались в расчет при решении не ставить булыгину
Многие почему то считают, что это зайцева «пробила» богалий вместо неё, но это некорректно, ибо какой бы авторитетной зайка ни была, она всего лишь спортсменка и её голос лишь совещательный.
Тренеры же учли не столько пожелания зайцевой, сколько
1) восемь (!) промахов булки в предыдущей гонке.
2) её относительную неопытность в плане тех же эстафетных выступлений

Да и вообще: победителей не судят. Мне нравится булыгина и я с нетерпением жду её в сборной, но вместе с тем то решение поставить богалий вместо неё на ОИ считаю, хоть и жестоким, но абсолютно верным.
После 8 промахов, может, и пылёву бы не поставили, а уж относительно малоопытную и чересчур впечатлительную спортсменку - и подавно. Посему всё было оправдано.
+12
0
+12
Какая то идиллия прямо. Такое единение ТШ с болельщиками. Ротация с молодежью, хотите Гараничева-нате вам, Ярошенко-увидите, Романова-головная боль для всех, уберем, Булку вернуть. Кто кого тролит?
+11
0
+11
Впечатление, что Пихля целыми днями сидит на спортс.ру. Знает, что хотят услышать болельщики.
+9
0
+9
Верните, Вольфганг, Анечку!!!
Мыслите в правильном направлении!
+8
0
+8
Ответ Dmitriy84
По совокупности стрельбы и хода Булыгина проигрывает как минимум четверке: ОЗ, АИБТ, ОВ, СС. Это по какой такой совокупности она проигрывает распиаренной Слецовой у которой по большому счету были какие-то результаты максимум до середины января? Относительно Богалий-Титовец вообще смешно становится. Это человек на эстафету, там она железный участник, так как не подведет. Про Вилухину пока говорить рано...Интересно какие бы были результаты у Булыгиной, если бы в нее верили также как в Слецову, про Зайцеву писать не буду, она молодец, тут все ясно и всем все доказала....Слепцовой нужен психолог, чтобы вправил ей мозги и запретил бы ей даже думать о том какая она такая суперспортсменка. Какие у нее за последние два года результаты?
А вы откуда знаете о чем ДУМАЕТ Слепцова? И в чем это выражается? Она тренируется меньше других, нарушает режим, во времы гонки прогуливается не напрягаясь? В конце концов у нас целый вагон девчонок, результаты которых лучше, чем у нее? Один дурак сказал «зазвездилась», а еще куча подхватила недружным хором.
+7
0
+7
однако ж Булыгина прибежала 4й в спринте на ОИ во вторых: неопытность в эстафетах? она на тот момент была железный эсьафетчик, и никогда в них не подводила, даже если не показывала результат в личных гонках.
С Нойнер тоже поступили некрасиво, как сейчас она призналась ОИ стали для нее кошмаром, но она не сломалась, и не поехала по кубкам Германии, она взяла и ровно через год привезла сборной золото в эстафете...вот это характер. Жаль, что Булочка так не смогла(
+7
0
+7
Поверьте, г-н Вольфанг, у Вас Романова - головная боль, а у большинства российских болельщиков - мигрень!!! )))
+7
0
+7
Ответ bars56
ТЫ ПИХЛЕР угробил всю женскую команду.А ЗАЙЦЕВУ не ты тренировал.
А ВАС давно выпустили из СУМАСШЕДШЕГО дома?
+7
-1
+6
Ответ Dmitriy84
Если без эмоций,то даже Богалий в сборной быть не должно. Человек только при стрельбе на ноль способен попасть в первую десятку. У нас нет подготовки молодежи, чтобы девушки уже с 20-21 года могли втянуться в Кубок Мира и при этом показывать приличные результаты. Почему не было до этого года ротации? Потому что боятся как бы вдруг хуже не вышло. Почему не пробовать работать с большим количеством спортсменов, а не с узким коллективчиком из 5-7 человек, где каждый друг друга прикрывает? Вот сейчас есть в мужской сборной ротация и мы видим, что талантливых спортсменов у нас хватает, а нам показывали только ИЗБРАННЫХ. Там, мне кажется, проблема такая же как и в нашем обществе ТОТАЛЬНЯ КОРРУМПИРОВАННОСТЬ и БОЯЗНЬ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Вы что серьезно думаете, что из десятки постоянно должно быть 6-8 русских? Кому нужен такой спорт. В вся суть в том, что конкуренция столь высока, что даже атлеты уровня Свендсена с подиума рушаться в шестой десяток и обратно. Тотальное превосходство большая глупость. Я не фанатка Богалий или СС, но спортсменок такого уровня в мире 15-20 человек и у нас в резерве они тоже в очередь не стоят.
А Булыгина, конечно, человек милый, но насколько она должна быть в сборной-это вопрос. Неустойчивая психика и отсутствие бойцовского характера-это тоже дефект, как хромота. На мой взгляд-профнепригодность. Надо же -нас обидели. Два варианта- либо конкретно послать всех развернуться и уйти (а потом пусть поуговаривают, как Ольга), либо порвать всех через силу, на зубах, что бы никаких сомнений в в том, кто рулит ситуацией не было (как Нойнер). Только из устойчивых и желающих бороться получаются чемпионы.
+6
0
+6
тогда смысл возвращать эту спортсменку?? вы не ответили: Тогда по прошлому сезону нам не надо ставить ни Женю, ни Антона в эстафетах. полностью новый состав набирать?
А по прошлому сезону нужно оставлять только Зайцеву и Черезова, и пусть бегают как хотят, Иван может на костылях.
А по Булыгиной нечего плакать и всё вспоминать ОИ. Победителей не судят, а стафу выиграли без неё, значит всё было правильно.
Без всяких еслибы.
+8
-2
+6
Если удастся поставить на место головы Слепцовой и Булыгиной - одной головной болью станет меньше..)
+6
0
+6
Вежливый какой, а мог бы и с геморроем сравнить!
+6
0
+6
А откуда, собственно, распространенное заблуждение, что психологические проблемы Светы связаны, якобы, с её самомнением. Я убежден, она давно уже плевала на свою звездность, тем более это было слишком давно. Её последний яркий успех - коммерческая гонка в Москве. Зрители несерьезно относятся к таким стартам, вот она и расслабилась. А на стартах КМ, она не может справиться с ответственностью перед тренером, командой, перед нами - болельщиками. Проблема? Да! Но, она - такая, Света! Найдите лучше. А вот то, что руководству СБР следует ... поотрывать за то, что не могут найти классного психолога - это точно.
+5
0
+5
Ответ Nefver
Вы что серьезно думаете, что из десятки постоянно должно быть 6-8 русских? Кому нужен такой спорт. В вся суть в том, что конкуренция столь высока, что даже атлеты уровня Свендсена с подиума рушаться в шестой десяток и обратно. Тотальное превосходство большая глупость. Я не фанатка Богалий или СС, но спортсменок такого уровня в мире 15-20 человек и у нас в резерве они тоже в очередь не стоят. А Булыгина, конечно, человек милый, но насколько она должна быть в сборной-это вопрос. Неустойчивая психика и отсутствие бойцовского характера-это тоже дефект, как хромота. На мой взгляд-профнепригодность. Надо же -нас обидели. Два варианта- либо конкретно послать всех развернуться и уйти (а потом пусть поуговаривают, как Ольга), либо порвать всех через силу, на зубах, что бы никаких сомнений в в том, кто рулит ситуацией не было (как Нойнер). Только из устойчивых и желающих бороться получаются чемпионы.
Я спрашиваю почему к Слепцовой другой подход после тотального провала концовки сезона 2009-10, ВСЕГО сезона 2010-2011 и начала сезона 2011-12. Почему к Булыгиной одно отношение, а к Слепцовой другое? Чем сейчас она показывает, что она относится к 10-ке сильнейших? Про Свендсена улыбнуло....Я здесь не заявлял что мне нужное тотальное превосходство. Всего лишь сказал, что нужна ротация нормлаьная всего состава. И ничего с вашей ОИБТ и СС не случилось бы, если бы СС вообще тот сезон пропустила, так как она вроде как отравилась два года назад или простуда у нее была и все ей так сочувствовали, или побегала на кубке IBU. Почему на одну спортсменку мы вешаем всех собак, а другая у нас особенная, при том, что далеко не Нойнер, Хенкель, Зайцева, Бергер, Экхольм, Макарайнен, Домрачева, Кузьмина. Можно уже смело говорить, что она хуже и Дорен, и Брюне...Вот вам десятка, она уже ниже. Кто против, если она будет показывать результаты. Сам первый напишу, что был не прав, но результаты говорят об обратном, к сожалению...
+5
0
+5
однако ж Булыгина прибежала 4й в спринте на ОИ во вторых: неопытность в эстафетах? она на тот момент была железный эсьафетчик, и никогда в них не подводила, даже если не показывала результат в личных гонках.
В Корее Булыгина уже стреляла стойку, я чуть все пальцы до костей не сгрызла, а тут ОИ!
Нет, вы не подумайте, я Анечку очень люблю, но не ставить ее в эстафету считаю правильным решением.
Надеюсь Пихлер в сборную ее вернет и наконец-таки решит все ее психологические проблемы:)
+5
0
+5
Булыгина суперталант только если её научить адекватно стрелять. Это как Устюгов. По скорости они конечно одна из лучших у нас.
+4
0
+4
далее
КМ 2010-11

Эстерсунд, спринт
Слепцова - 14 место, Булыгина - 28 место

ГП, Слепцова - 7 место, Булыгина - 43 место

после этого Аня на КМ не выступала

конечно, «блатная» Слепцова занимает в сборной чужое место
+4
0
+4
Уважаемый г-н Пихлер, Ваши бы слова, да Богу в уши!!! Верните Аню Булыгину, может быть не все еще потеряно, как жаль,что ее не ценил прежний ТШ. Если сможете справится со всеми распрями, творящимися в женской части сборной, сможете уберечь молодых от участи Булыгиной,соберете команду №1 и благодарные россияне Вас не забудут. Ведь биатлон в России - больше, чем биатлон!!!
+4
0
+4
Ответ Dmitriy84
Да, блин. Глорите за Булыгину....)))))Глорить вот именно что можно за Слепцову. Я за справедливое отношение к спортсменам. И если одним делаются поблажки, то других при минимальных ошибках списывают как балласт. Это думающим людям говорит об обстановке в сборной и приференциях.
Сезон 10\11 Остерсунд.СП-ГП в исполнении АИБТ и Булыгиной.
АИБТ СП -11 место,1 промах,52,4 сек.отставание по скорости от лидера.
Булыгина -28 место,3 промаха,50,7 сек.
АИБТ ГП - 15 место,3 промаха,39,7 сек.
Булыгина ГП - 43 место,5 промахов,1,31,2 сек.
АИБТ на свалку,Булыгина форева.Так получается?
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости