Зайцева одержала 11-ю победу и стала самой титулованной россиянкой в истории Кубка мира

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева в пасьюте в Хохфильцене выиграла 11 личную гонку в карьере и стала самой титулованной россиянкой на Кубке мира.

До сегодня рекорд по числу побед (10) принадлежал Ольге Медведцевой. В число титулованных российских биатлонисток, помимо них, входят:

Надежда Таланова – 1

Зайцева финишировала на подиуме в пятый раз: два спринта, эстафета и два преследования в Хохфильцене (2-1-1), всего на ее счету теперь 35 попаданий в топ-3 (11-11-13). В сезоне-2008/09 Зайцева девять раз подряд поднималась на пьедестал в личных гонках и эстафетах, что является национальным рекордом.