Бирнбахер выиграл вторую гонку в карьере, Бьорндален – 164-й подиум

Чемпион мира Андреас Бирнбахер выиграл пасьют в Хохфильцене, это его второй успех в личных гонках в карьере.

Первую победу он одержал 17 марта 2011 года в спринте в Холменколлене, всего на его счету семь подиумов (2-2-3). Бирнбахер также принес первую победу и подиум для мужской сборной Германии в сезоне-2011/12.

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален, уступивший Бирнбахеру 0,2 сек, не смог одержать 93 победу на этапах Кубка мира по биатлону и продолжить серию из 10 побед норвежских биатлонистов в пасьютах в Хохфильцене. Подиум в сегодняшней гонке стал для него 164-м в карьере (92-47-25), статистика в пасьютах – 36-12-6.

Чемпион мира-2009 Симон Фуркад, ставший третьим в пасьюте, не смог одержать свою первую личную победу на Кубке мира (0-2-2).