Реклама 18+

Светлана Слепцова: «Как бы ни сложился сезон, Пихлер для меня будет самым лучшим тренером»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова рассказала о своем отношении к старшему тренеру женской сборной России Вольфгангу Пихлеру.

«Как бы ни сложился сезон, и какие бы ни были результаты, Пихлер для меня будет самым лучшим тренером. С таким подходом, как у него, я не сталкивалась и не знаю, столкнусь ли потом.

До первой встречи с ним в качестве тренера мы видели его со стороны, и мне казалось, что он строгий, все время чужой, злой и неприступный. Но, когда я с ним встретилась в Москве, он сказал, что будем тренироваться таким-то образом и что никаких проблем не будет. Изначально мы начали понимать друг друга», – сказала Слепцова в эфире «России 2».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Глупа как пробка.
+8
-1
+7
Это интервью было месяц назад где-то.
+6
0
+6
гнать её из сборной , нулевая весь сезон позорище
+6
-1
+5
зная прямоту Светланы, можно пересматривать своё отношение к пихлеру, видимо и правда как тренер он фигура.
+4
0
+4
конечно ПИхлер лучший: результата нет, но СС в составе
+4
0
+4
Уважаю Свету за столь благородные слова. Ей надо чутка успокоиться и не вылазить из кожи вон прям сча вот... Потерпеть и все будет.
+4
0
+4
Секси пора отправить на Европу. В первой сборной ей делать нечего. Пусть побегает на пару с Романовой.Это и буде спортивный принцип.
+3
0
+3
Ответ Alodie
и куда делась ее уверенность в себе)
Её и не было, видимость одна.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
дело идёт к свадьбе?:) если же чуть посерьезней, то, по кр. мере на первый взгляд, не видно совершенно никаких отличий между слепцовой нынешней и слепцовой прошлых лет: тот же приличный ход и та же неуверенность на стрельбище (в этом плане даже стало похуже) В принципе, тоже самое можно сказать и о других девочках: единственная спортсменка, кто реально прибавил - это вилухина - и в скорости, и в выносливости, и в уверенности, и в стабильности. Все остальные пока примерно на привычном, допихлеровском уровне (прошлый сезон я в расчет не беру, так как считаю его аберрацией, ни коим разом не отражающей реальную силу отеч ественного биатлона)! Зайцева и без пихлера прекрасно побеждала и бегала неплохо, богалий и раньше была отличным эстафетным бойцом и довольно средней биатлонисткой, романова как не умела бегать до пихлера, так и не научилась при нем (при этом развалилась еще и стрельба), сорокина как занимались на стрельбище не пойми чем, так и сейчас занимается точно тем же, у седовой как не было стабильности, так и нет. Юрлова же и глазырина начали расти понемногу ДО пихлера. Иными словами, говорить о каких-то особых достижениях немца пока совершенно не приходится, ибо для этого нет оснований, потому что: а) хуже сезона, чем прошлый, не могло быть по определению -т.е. в относительных величинах мы так и так бы выигрышно смотрелись в сравнении с тем, что натворил барнашовский ТШ б) заметное улучшение из подопечных пихлера демонстрирует только одна спортсменка Посему, никакие восторженности по отношению к немцу на данный момент совершенно не оправданы. Не значит, что он плох, значит, что пока он еще ничего не доказал! Дай то Бог, чтобы всё получилось.
По факту Вы правы. Но разве можно за 1 межсезонье повернуть всё вспять? Может не всё сразу? Помнится Аликин строил подготовку из расчета 2-х лет.
+2
0
+2
ну все, Слепцова дает понять о том, что несмотря на то,что она вновь провалилась,верьте в лучшее
+2
0
+2
света домоооооооой
+2
0
+2
Смотреть на неё стало приятней, а вот слушать - как всегда...
+2
0
+2
молодец светик, главное что ты веришь, а остальное все придет,
+1
0
+1
Сначала - резалты, потом - рассуждения )
+1
0
+1
Вот наверно за такие слова Пихлер и прощает ей плохие выступления и продолжает говорить, что у нее все впереди.
+1
0
+1
и куда делась ее уверенность в себе)
+1
0
+1
Ответ Элэн
зная прямоту Светланы, можно пересматривать своё отношение к пихлеру, видимо и правда как тренер он фигура.
а зная её самомнение и интриганство - можно и не пересматривать :)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
во-первых,я и не выносил никаких окончательных диагнозов относительно пихлера (сейчас это было бы просто глуоп) - лишь сделал некоторые очевидные наблюдения а во-вторых, учитывая разительно отличие и по объему выполненных нагрузок и по методике подготовки - да, можно было ожитать чего то другого - например, значительно роста скорости и выносливости. Пока мы этом видим лишь у зайцевой (которая начала тренироваться с пихлером только во второй части предсезонки) и у вилухиной, которая тренировалась со второй командой, т.е. именно у тех спортсменок, влияние пихлера на которых было минимальным. Это тоже наводит на определенные размышления.
Это наводит на очень определенные размышления - именно поэтому у Ольги и Ольги ничего не сломано. У Светки - качели, то хорошо, то плохо. Раньше так не было. Может это есть признак какой-то ломки в подготовке? Вот только результат этой ломки пока неизвестен, да.
А выносливость за одно лето разве можно сильно увеличить? Особенно, если в прошлые годы у Селифонова, например, боролись с простудами и занимались закалкой организма, выносливость у всех молодых упала, по-моему. Про сезон с Хованцевым вообще слов нет (снижение нагрузок летом, какая там выносливость?). Вот сейчас пожинаем и ломаем. Надеюсь, ломаем)
+1
0
+1
дело идёт к свадьбе?:)

если же чуть посерьезней, то, по кр. мере на первый взгляд, не видно совершенно никаких отличий между слепцовой нынешней и слепцовой прошлых лет: тот же приличный ход и та же неуверенность на стрельбище (в этом плане даже стало похуже)

В принципе, тоже самое можно сказать и о других девочках: единственная спортсменка, кто реально прибавил - это вилухина - и в скорости, и в выносливости, и в уверенности, и в стабильности. Все остальные пока примерно на привычном, допихлеровском уровне (прошлый сезон я в расчет не беру, так как считаю его аберрацией, ни коим разом не отражающей реальную силу отеч
ественного биатлона)!

Зайцева и без пихлера прекрасно побеждала и бегала неплохо,
богалий и раньше была отличным эстафетным бойцом и довольно средней биатлонисткой, романова как не умела бегать до пихлера, так и не научилась при нем (при этом развалилась еще и стрельба),
сорокина как занимались на стрельбище не пойми чем, так и сейчас занимается точно тем же, у седовой как не было стабильности, так и нет.
Юрлова же и глазырина начали расти понемногу ДО пихлера.

Иными словами, говорить о каких-то особых достижениях немца пока совершенно не приходится, ибо для этого нет оснований, потому что:

а) хуже сезона, чем прошлый, не могло быть по определению -т.е. в относительных величинах мы так и так бы выигрышно смотрелись в сравнении с тем, что натворил барнашовский ТШ

б) заметное улучшение из подопечных пихлера демонстрирует только одна спортсменка

Посему, никакие восторженности по отношению к немцу на данный момент совершенно не оправданы. Не значит, что он плох, значит, что пока он еще ничего не доказал!
Дай то Бог, чтобы всё получилось.
+1
0
+1
Любовь зла...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости