34

Бо одержал шестую победу в карьере, Лапшин впервые попал на подиум на Кубке мира

Норвежский биатлонист Тарьей Бо сегодня выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Это его шестая личная победа в карьере, третья в спринте и первая в новом сезоне. Год назад здесь же в Хохфильцене он выиграл свою первую личную гонку в карьере, но это был второй этап турнира. Ранее в этом сезоне Бо дважды был вторым (на первом и втором этапах – в спринте и преследовании).

Француз Мартен Фуркад занял второе место – ранее в этом году он дважды одерживал победы. Это его 20-й подиум в карьере (8-7-5).

Российский биатлонист Тимофей Лапшин стал третьим – это его лучший результат в карьере. Лапшин принес мужской сборной России второй личный подиум в гонках Кубка мира-2011/12. На прошлом этапе, который был дебютным для него, он занял 23-е и 18-е места в спринте и пасьюте.

Полные результаты спринта – здесь.

34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодец, Тимофей, прекрасный дебют. Выявляется тенденция: если лидеры проваливаются, то в сборной есть кому попасть на пьедестал. Главное, возить на этапы тех, кто лучше готов на данный момент.
Ну а теперь давайте вспомним, были ли в биатлоне такие люди, которые попадали на подиум уже в 3 гонке на КМ?
Ответ Другая_
Ну а теперь давайте вспомним, были ли в биатлоне такие люди, которые попадали на подиум уже в 3 гонке на КМ?
Губерниев попадал на подиум, вообще не участвуя в гонках
В кубке наций 1 очко вырвали у Франции, класс!!!!
Аффигеть, слов нет....Лапушка!!!!))))))))
Ответ safi
Аффигеть, слов нет....Лапушка!!!!))))))))
Милое у нас пополнение: Малыш и Лапушка.
Ответ margo-rita
Милое у нас пополнение: Малыш и Лапушка.
Романтичная вы, Марго!
Молодежь потихоньку приучает нас к подиумам))
Ответ Katy
Молодежь потихоньку приучает нас к подиумам))
Нет такого спортсмена «молодежь». Понимаете о чем я?
Ответ rejisser
Нет такого спортсмена «молодежь». Понимаете о чем я?
Биатлон он сам по себе непредсказуем,да еще погода и смазчики вмешиваются. Поэтому даже самые маститые пока стабильностью не блещут, а что ж от молодняка ждать. И так выше головы прыгают. Тот же Малышко, если бы погода не измннилась, со своими +2 минимум в 20 был бы, а то и повыше.
хм.. исходя из логики дня, можно только пожалеть, что буртасов не бежал - был бы первым:)
Отличные у нас дебютанты каждый уже положил в свою капилку по медали в этом сезоне.Молодцы ребятки так держать и дальше.Удачи!!!
Нет, ну какая у нашей мужской сборной смена! Молодцы, так держать!
Ответ Листопад
Нет, ну какая у нашей мужской сборной смена! Молодцы, так держать!
Стабильность - вот основная задача! Где надега типа Вани Черезова! То одного прорвет, то другого...
Тарьей за последние 50 выстрелов промазал 1 раз! Пора ему вручать медаль имени Брейвика за точность стрельбы.
Ху из мистер Лапшин))
Ответ GEFERS
Ху из мистер Лапшин))
На следующей неделе все подробно познакомимся. Журналисты зря что ли свой хлеб едят?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем