Бо одержал шестую победу в карьере, Лапшин впервые попал на подиум на Кубке мира

Норвежский биатлонист Тарьей Бо сегодня выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Это его шестая личная победа в карьере, третья в спринте и первая в новом сезоне. Год назад здесь же в Хохфильцене он выиграл свою первую личную гонку в карьере, но это был второй этап турнира. Ранее в этом сезоне Бо дважды был вторым (на первом и втором этапах – в спринте и преследовании).

Француз Мартен Фуркад занял второе место – ранее в этом году он дважды одерживал победы. Это его 20-й подиум в карьере (8-7-5).

Российский биатлонист Тимофей Лапшин стал третьим – это его лучший результат в карьере. Лапшин принес мужской сборной России второй личный подиум в гонках Кубка мира-2011/12. На прошлом этапе, который был дебютным для него, он занял 23-е и 18-е места в спринте и пасьюте.