Реклама 18+

Светлана Слепцова: «После Нового года все должно быть совсем хорошо»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова рассказала о своем выступлении на втором этапе Кубка мира, самочувствии и третьем месте женской команды в эстафете.

«Сейчас нас можно ругать, говорить, что мы опять ошибаемся, но я довольна нашим результатом в эстафете. Пьедестал – это всегда хорошо. Конечно, в связи с этим у всех сейчас хорошее настроение. Мы все боролись, все очень хотели победить. Уверена, что после Нового года мы будем чувствовать себя уже по-другому. Вскоре к нам придет легкость. И вот тогда все должно быть совсем хорошо.

Для меня первые две гонки получились очень тяжелыми. Я буквально умирала. Не могу сейчас точно сказать, что послужило причиной. Иногда бывают просто такие дни, когда не бежится. Организм совершенно тебя не слушается, и ничего нельзя с этим сделать, как бы ты этого ни хотел. Уже в преследовании чувствовала себя лучше, а в эстафете ноги меня просто несли», – приводит слова Слепцовой «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
137 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
в общем этот спор бесконечный

краткое резюме:
Светлане работать над стрельбой обязательно
и прекратить тащить на себе толпу
никакого КИБУ для Слепцовой, как бы некоторые пользователи с ума не сходили
есть в нашей сборной более «перспективные» кандидатки туда
ну а оптимальный состав эстафеты (абсолютное имхо)
1. Вилухина
2. АИБТ
3. СС
4. Зайцева
+8
0
+8
Иногда бывают просто такие дни, когда не бежится.

У Светы они по-видимому выпадают всегда нап дни гонок...
+8
-1
+7
Особенно несли ноги к финишу, когда на пятистах метрах продула более 6 секунд...

Но если нет критического отношения к себе - это очень плохо...
+6
-1
+5
да, светик, верим и ждем.
+4
0
+4
Светик, объясни народу - из раза в раз одни грабли, вначале рвешься как бещеная, потом настреливаешь, начинаешь догонять, на последний круг не хватает..Можно уже как-то осознат это дело и меры принять:=?
+4
0
+4
Молодец! нелохо совой этам отработала! Сегодня все (почти все) не без ошибок!
Верим!!!!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
На этапе Слепцова по ходу первая: 1 Светлана Слепцова 15:23.2 0.0 2 Анастасия Кузьмина 15:24.1 +0.9 3 Кристина Палка 15:25.6 +2.4 4 Мари-Лор Брюне 15:26.2 +3.0 5 Мари Лаукканен 15:27.9 +4.7 6 Мэган Имри 15:30.7 +7.5 7 Валя Семеренко 15:32.5 +9.3 8 Фанни Хорн 15:34.1 +10.9 9 Микела Понца 15:34.6 +11.4 10 Вероника Виткова 15:37.5 +14.3 11 Франциска Хильдебранд 15:46.2 +23.0
это не имеет значения

Светка не порвала всех на последнем круге, чем заслужила праведный гнев «Ладной»

кроме того, она падает после финиша без сил и раздает неправильные интервью

в общем таким не место в сборной
как-то так
+3
0
+3
Ответ lilek14
Меня не раздражает, например, как Нортуг падает и «умирает» на финише. Просто некоторым легче после гонки вот так полежать. Привыкли, может быть с детства. За Светкой слежу с самой ее 1-й гонки на КМ, а то, что она лежит после гонки, меня нисколько не раздражает. Поначалу волновало. Но! На протяжении 4-х сезонов тренеры ничего не предпринимали, чтобы это исправить. Может потому, что ничего ненормального в этом нет? Это очень индивидуально, и не более. А почему Вы так раздражаетесь, видя лежащую после финиша спортсменку? Кстати, не одна Света лежит после финиша. Есть и другие, и даже мужики)
Языком треплет слишком много ваша Света, аля Максимка Чудов, звездная болезнь никогда ни к чему хорошему не приводила
+3
0
+3
Ответ lilek14
У всех наших девочек такая проблема была. Все потеряли время на последнем круге. Это вопрос к тренерам.
Если недавно смотрите биатлон, то прощаются такие суждения. Но Света только так и больше никак, бегает со времен царя Гороха, а конкретно - с тех времен, как пришла в биатлон: сначала рвется без пользы, загонит себя к стрельбе, отстреляется кое как, а на последнем круге - бездыханное тело несет к финишу... А тут уже нужны носилки....

Неужели забыли, как она валялась на фнинше после спринта, когда ей чуть голову на оттоптали...
+3
-1
+2
Ответ R-9
Я говорю не об этом сезоне а в целом вообще-то, или может еще скажешь что Кузьмина лучше Нойнер бегает всегда? Думаешь, самый умный тут нашелся?
вообще-то скорость она всегда здесь и сейчас

и кстати Кузьмина и прошлый сезон бегала на уровне Нойнер

у нее со стрельбой ахтунг

а в таком тоне в другом месте будешь общаться
+2
0
+2
И вроде с ПЫхлером спала
Да встала вот не с той ноги
Еще натерли сапоги
А так то я была быстра
Да эта смазка вся не та
Я закусила удила
Да вот винтовка подвела
Все это не моя вина
Магнитна буря там была
Все мои пули увела

А в остальном, прекрасный Секас
Все хорошо, все хорошо))
+3
-1
+2
Секас! Хватит валять дурака и устраивать клоунаду! Берись за дело - и сейчас, сегодня же, а не после Нового Года. Ты уже сколько лет в ветеранах и всё не обкатаешься? Каждый раз делаешь круглые глаза. Куда гонишь ДО стрельбы? Планируй ход и стрельбу. Убери всё вокруг себя и займись только биатлоном. А иначе - бери пенсию, рожай детей, иди в рекламу ”круглые глаза” или ”розовые очки”, или ещё чего там , но голову в спорте уже не морочь.
+2
0
+2
Ответ Ладная 53
Если недавно смотрите биатлон, то прощаются такие суждения. Но Света только так и больше никак, бегает со времен царя Гороха, а конкретно - с тех времен, как пришла в биатлон: сначала рвется без пользы, загонит себя к стрельбе, отстреляется кое как, а на последнем круге - бездыханное тело несет к финишу... А тут уже нужны носилки.... Неужели забыли, как она валялась на фнинше после спринта, когда ей чуть голову на оттоптали...
Меня не раздражает, например, как Нортуг падает и «умирает» на финише. Просто некоторым легче после гонки вот так полежать. Привыкли, может быть с детства.
За Светкой слежу с самой ее 1-й гонки на КМ, а то, что она лежит после гонки, меня нисколько не раздражает. Поначалу волновало. Но! На протяжении 4-х сезонов тренеры ничего не предпринимали, чтобы это исправить. Может потому, что ничего ненормального в этом нет? Это очень индивидуально, и не более.
А почему Вы так раздражаетесь, видя лежащую после финиша спортсменку? Кстати, не одна Света лежит после финиша. Есть и другие, и даже мужики)
+2
0
+2
Ответ Ладная 53
Если недавно смотрите биатлон, то прощаются такие суждения. Но Света только так и больше никак, бегает со времен царя Гороха, а конкретно - с тех времен, как пришла в биатлон: сначала рвется без пользы, загонит себя к стрельбе, отстреляется кое как, а на последнем круге - бездыханное тело несет к финишу... А тут уже нужны носилки.... Неужели забыли, как она валялась на фнинше после спринта, когда ей чуть голову на оттоптали...
Еще раз тут напишу для особо одаренных, какая разница где секунды отыгрываются, на 1, 2 или последнем круге? Что вы так помешались именно на последнем? Почему кто-то считает, что первые 2 можно умеренно неторопясь ехать, чтобы потом рвать жилы на последнем, но все равно показывая в итоге худшее время по этапу, чем если рвали бы на первых двух?
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
Вы знаете кто прибавил на последнем круге из первой группы или единственная цель -пополивать помоями елюбимых спортсменов напару с себе подобными болелами-поносниками?
Вот те, кто передавал эстафету раньше ее и прибавили на последнем круге... А она плелась...прости господи...
+2
0
+2
Ответ Ладная 53
Али гонку не смотрели? Она уходила со стрельбища - было не более 20 секунд, а пришла на финиш - уже 29 с копейками... Или математику не изучали: среднее арифметическое!!!
Вы знаете кто прибавил на последнем круге из первой группы или единственная цель -пополивать помоями елюбимых спортсменов напару с себе подобными болелами-поносниками?
+6
-4
+2
Иногда бывают просто такие дни, когда не бежится. Организм совершенно тебя не слушается, и ничего нельзя с этим сделать, как бы ты этого ни хотел.
----------------------------
Если я такое подобное скажу о себе на работе, меня сразу же уволят.
+2
0
+2
Ответ R-9
Что вы привязались к первому этапу и чистой скорости по этапу? Она на последнем круге сдала и это факт? Будете спорить? Или если в футболе одна команда будет выигрывать 80 минут 1:0, а в итоге 2:1 проиграет. Вы тоже скажите что зато они 80 минут матча выигрывали?
стоп, но в данном случае получается, что одна команда выигрывала 3-0, а в итоге получилось 3-2
+1
0
+1
Ответ Ладная 53
И вам отвечу: не показывайте мне это среднее арифметическое... Когда на последнем круге человек просто доползает до финиша, это не нормальный ход по дистанции...
Лучше так неторопясь раскатываться на первых, типа думаю о стрельбе, чтобы рвануть ракетой на последнем? В эстафете важно именно среднее арифметическое, и именно на эти цифры нужно смотреть.
+1
0
+1
Ответ Гарри25
И это говорит «декабристка»!
Ага, похоже Светка собирается в этом году стать январисткой!) В следующем сезоне- февралисткой? А к Сочи? Когда там ОИ? Не промахнулись бы в ТШ))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости