Владимир Брынзак: «Договорились с СБР, что Бурдыга сможет бегать в эстафетах с начала 2012 года»
Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак сообщил, что Союз биатлонистов России (СБР) отменил «правило карантина» на участие биатлонистки Натальи Бурдыги в эстафетах, и рассказал о том, почему некоторые спортсмены сборной пропустили пасьюты на втором этапе Кубка мира.
«Мне удалось договориться с СБР, что Бурдыга сможет участвовать в эстафетах с начала 2012 года. Согласно нашим договоренностям с представителями СБР она пока не могла этого делать. Россияне пообещали, что утвердят это решение на ближайшем заседании СБР, которое пройдет в понедельник.
Мы дали возможность ребятам отдохнуть перед эстафетой. Было немножко трудно акклиматизироваться после Эстерсунда, бегать в горных условиях тяжелее», – приводит слова Брынзака Biathlon-ua.org.
Напомним, что Бурдыга не могла участвовать в эстафетных гонках до окончания двухлетнего карантина, предусмотренного статьей 2.6 Конституции IBU (до 14 марта 2012 года).