Александр Тихонов: «Пихлер предлагает закончить сезон 1 апреля и сократить состав сборной»
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что не одобряет несколько инициатив со стороны старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.
«В Германии, как и в России, человек, не имеющий физкультурного образования, не имеет права работать с национальной командой. А у Пихлера, насколько я знаю, такого образования нет, и он учился на таможенника. Даже Рикко Гросс, пока не получил диплом, не имел права работать со сборной. Однако у нас никто не принимает участия в обсуждении биатлонных проблем. В Федерации не стало президиума, а решения принимают ни с кем не посоветовавшись.
Кущенко отодвинул всех старших тренеров и заглядывает в рот Пихлеру. А господин Пихлер предлагает закончить сезон уже 1 апреля и сократить состав сборной. Думаю, со мной согласятся все наши тренеры и специалисты, что это будет обозначать пропуск чемпионата России в Увате. И это решение принимает человек, не знающий ни наших традиций, ни календаря.
Он боится, вдруг национальная команда проиграет резервной или региональной сборной. И как тогда проводить отбор в национальную команду? Пихлер сказал, что эта команда у него будет до Сочи и все там выиграет. Я обязательно подниму эту проблему 21 декабря на президиуме коллегии Министерства спорта. Нельзя допускать подобного беспредела», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.






---------------------
Да ладно. Российским биатлоном вообще правят бывший банкир и ди-джей. Пихлер с его заслугами может как раз наоборот внесет долю настоящего профессионализма в это царство маразма под названием СБР.
______________________
Есть немного, только он сам хорошо в этом преуспел.
Да просто он подготавливает мощное»а Я же говорил» в случае неудач сборной.
Если же будут победы-опять же подсунется»кабы не моя неустанная троль-забота, могло б этого и не быть»)
Выгодная позиция, но подленькая...