21

Дмитрий Малышко: «Победа в Эстерсунде не стала для меня сюрпризом»

Победитель первой гонки нового сезона Дмитрий Малышко прокомментировал спринт на этапе Кубка IBU, который был перенесен из Идре в Эстерсунд.

«Такой результат не стал для меня сюрпризом. Еще перед стартом я настраивался на попадание в пятерку. Сегодня были непростые погодные условия из-за ветра. Во время моей стрельбы, к счастью, обошлось без порывов, дул монотонный сильный ветер.

Я старался экономить силы на первом круге. Ноль на последней стрельбе меня вдохновил, и заключительный отрезок я отработал на максимуме.

Эта гонка расставила всех на свои места. Победа поможет мне приобрести дополнительную уверенность. Кстати, отмечу большой плюс, что мы так рано встали на первый снег. В Европе были большие проблемы со снегом, а мы готовились в отличных условиях в Нерюнгри и Тюмени.

Не могу сказать, что нынешняя моя готовность лучшая за всю карьеру. В позапрошлом году я выступал на чемпионате Европы, тогда я чувствовал себя не хуже», – приводит слова Малышко официальный сайт СБР.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
да, нужно парня и в более серьезной компании пробовать. Очень нужно. Если он по настроению и там более менее удачно на всех положит болт, будет интересно. Подход «я отлично готов, кто мне все эти фуркады, оеб, бо и свенсены, вертел я их всех на лыжной палке»- очень правильный подход, если за ним прячется отличная спортивная форма.
Дима, молодец! И мне нравится его напористость! Так держать! Ждем на второй этап КМ.
Слишком самоуверен после первой же победы в Кубке IBU
Молодец! Выступай также и путь в первую сборную открыт:-)
Дима молодец!
Дмитрий молодцом, честно, не ожидал.
с победой Димыча!
Еще один сюрприз от французов._____Чемпион мира Симон Фуркад прокомментировал свое выступление в спринте первого этапа Кубка IBU и рассказал о неудачном падении на спуске.

«Иногда бывают такие дни, что, как говорится, лучше бы остаться в постели.

Проснувшись сегодня утром, мы быстро поняли, что условия предыдущего дня несколько изменились, и снежная подушка полностью исчезла, оголив самый настоящий каток. Хорошие условия для слалом-гигант, но точно не для лыжников. Таким образом, большое количество спортсменов стали падать, и я в том числе.

После чуть более километра я пошел на первый спуск, там и упал. Комбинезон порван, винтовка повреждена и вся в снегу. Приведя себя в чувство и собрав обойму с земли, я собирался закончить гонку и провести как минимум одну интенсивную стрельбу.

Когда я прибыл на стрельбище, очистил терпеливо элементы винтовки от снега, чтобы видеть цель. Это заняло лишние несколько секунд. Конец гонки прошел гладко. Однако, финишировав, раздраженный этой серией «сюрпризов», и видя, что моя винтовка повреждена, я потерял над собой контроль и сломал свои палки.

Я очень хочу извиниться перед всеми за свое абсурдное и глупое отношение. Это совершенно не то спортивное поведение, которое мы должны демонстрировать. Еще раз извиняюсь», - написал Фуркад на своем официальном сайте.
Успех нужно закрепить завтра.
Желаю успехов, Дмитрий!
Главные новости
Последние новости