Реклама 18+

Анфиса Резцова: «Думаю, что все не без греха. Не употребляли ничего – и результат стал другим»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова призналась, что ей не нравится приглашение Вольфганга Пихлера в женскую сборную, рассказала о давлении на Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко, использовании допинга в сборной, а также сложностях со стадионом в Сочи.

О новом сезоне и Пихлере: «Зачем пригласили немецкого специалиста, когда в России своих достаточно? Считаю, что это неправильно, так как ничего нового он в подготовку не внес. Пихлер использует все старое, забытое нами. И во все времена, во всех интервью я говорила, что мы должны вернуться к нашей системе подготовки.

Хочется, чтобы после прошлогоднего провала наши позиции нормализовались. Как мы были сильнейшими, так мы и должны ими оставаться. Но считаю, что вместо Пихлера мог и российский тренер не хуже подготовить команду. Потом петь дифирамбы немцу, а не нашим педагогам, которые подготовили гораздо больше чемпионов, неправильно. Пусть он докажет, что он великий, хотя не уверена».

О давлении на Юрьеву и Ярошенко: «Откровенно говоря, думаю, что все не без греха. В плане психологии сложно и Ярошенко с Юрьевой, и тем спортсменом, кто был в команде. Повторюсь, думаю, что все не без греха. Не употребляли всего этого, и результат стал другим. Как одна из причин прошлогодних результатов. Диме и Кате сложнее будет в плане того, что два года стартов пропущено. Хотя Ярошенко выдал неплохую серию побед… Но не будем забывать, что это летний биатлон. Мы – зимники».

О трассе в Сочи: «Говорят, что там есть проблемы. Поговаривают, что что-то не соответствует стандартам. Строители делают неправильно. Это понятно, некомпетентные люди работают на трассе. Как набирались эти строители – непонятно. Я уже от нашего руководства слышала это. Каждую неделю в Сочи вылетают то одни, то другие», – рассказала Резцова в интервью «Чемпионату.com».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пихлер использует все старое, забытое нами.
-------------------------
Вот Пихлера и пригласили, чтобы вспомнить это самое забытое. Чего не понятно то?

все не без греха. Не употребляли всего этого, и результат стал другим.
------------------------
Интересная арифметика. Значит, если кто то выступал ни шатко ни валко и вдруг рванул, значит он принял на грудь! А если всех рвал, и вдруг скопытился, то это ему запретили прием любимых витаминок!
Браво, Анфиса! А вот Бъерген уверяет, что это все от тренировок!
+6
-1
+5
Пихлер использует все старое, забытое нами. ------------------------- Вот Пихлера и пригласили, чтобы вспомнить это самое забытое. Чего не понятно то? все не без греха. Не употребляли всего этого, и результат стал другим. ------------------------ Интересная арифметика. Значит, если кто то выступал ни шатко ни валко и вдруг рванул, значит он принял на грудь! А если всех рвал, и вдруг скопытился, то это ему запретили прием любимых витаминок! Браво, Анфиса! А вот Бъерген уверяет, что это все от тренировок!

А вот Бъерген уверяет, что это все от тренировок!
...........
Да не только Бьерген. Нойнер и компания. Вот в прошлом году УЭБ посыпался, значит скоро Свендсен, Бо...
Австрийцы в прошлом сезоне вообще..., значит перекушали в олимпийский год.
+8
-3
+5
Резцова...Драчёв...

Бабушка рядышком с дедушкой
Чуть ли ни в месяц из месяца
Бабушка рядышком с дедушкой
Дружно несут околесицу...























+8
-4
+4
Резцова все правильно написала.Как поймали Юрьеву и К все остальные сами посыпались.Слепцова ели до финиша добегает и падает замертво.Страшно за нее.3года назад обещала Нойнер порвать как Тузик грелку. Остальные тоже в подполье,осталась «молодая» Зайцева.А какую «великую»команду подготовил Пихлер? Почему его не берут в Германии? 2шведки без него выросли,от мужской команды его вообще убрали в том году.Не очень хорошие мысли о нем.Действительно нужно своих ставить и требовать с них по полной.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Кто о чём, а дойчефаны о допинге.
А ещё они Вас, особенно когда выпьют, «бревном» называют. Это, скорее всего, из-за годовых колец на Вашей аве...
+3
0
+3
Ответ AlexandR
Странно... а вот, скажем мне в таких случаях вспоминаются многочисленные награды той и другого, их огромные заслуги перед нашей с тобой страной и неоценимый опыт именно в том виде спорта, о котором они говорят. А как у тебя, кстати, с таким опытом? У меня, у других, здесь пишущих? Другое дело, что всё вышеперечисленное, не мешает мне зачастую критически смотреть на отдельные реплики наших ветеранов.
То есть ты, читая чьё-нибудь интервью, первым делом вспоминаешь о регалиях этого человека?
Не думаю, что наличие/отсутствие заслуг в спорте может лишить Резцову или любого другого человека собственного мнения (которое не обязательно является помоями)
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
о том, что шесть положительных проб в одной сборной доказывают всеобщее применение допинга говорил сначала Пихлер потом говорила Зайцева потом Хованцев в каком-то интервью потом Тихонов потом Резцова это разбирающиеся в биатлоне люди
Потом Медведь
потом заместитель свои две копейки вставил.
+6
-3
+3
«Дайте мне зарплату!!!» - в очередной раз потребовала АнфисавозьмиДашкувсборную - «А то я Вам снова че-нить ляпну!!!»

Интересно, у таких людей хоть что-то хорошо вокруг бывает? Кроме их детей, естесвтвенно...
+4
-2
+2
психологически у нас спортсмены слабы не только сейчас, вот что плохо: и ребята, которые согласились на допинг и не нашли в себе сил отказаться, и чистые, но не выдержавшие давления дружной биатлонной семьи и прессы. кстати, тогда в команде лидеры и выявились: Зайцева показала высокие стабильные результаты при таких сложных обстоятельствах.
+2
0
+2
Похоже, мистер перепелиные яйца отправился гуглить насчёт кто такие Ангерер и Пехштайн. Я пошёл смотреть «Место встречи...» Вернусь - поржу.
+2
0
+2
Сильно ей видимо СБР обидел, если публично и бездоказательно фактически обвинила всех спортсменов в применении допинга. Ведь если допустить, что все наши принимали и не были пойманы, следует признать и возможность приема допинга во всех других сборных. Отсюда вывод что допинг либо не ловится, либо ловится избирательно.
+2
0
+2
В ход пошла «Тяжелая артиллерия», в лице Резцовой, которая затронула наболевшее. Молодец.
«некомпетентные люди работают на трассе. Как набирались эти строители–непонятно» - Россия-матушка.
+2
0
+2
Ответ sheparddd
А помоги еще подучить: когда были объявлены результаты по делу Вирт-Ульрих?)
Не тупи. Лето 2009. Ульрих объявил об уходе ровно год назад.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А ещё они Вас, особенно когда выпьют, «бревном» называют. Это, скорее всего, из-за годовых колец на Вашей аве...
О, они меня как только не называют... И началось это задолго до появления у меня этой авы...
+2
-1
+1
Немного перефразируя-Анфиса!Нимфа!Помяни советский биатлон в своих молитвах...
+2
-1
+1
Квас в своем стиле. В штыки любую правду.
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Я не терплю всех, кто подозревает кого-то из немцев в употреблении допинга. Мне плевать, обращался ты ко мне или не обращался
Не, ну Вы-то пытались обратить на себя моё внимание и вне разговоров о допинге. Вы просто объясните, зачем это Вам?
+1
0
+1
«Как мы были сильнейшими, так мы и должны ими оставаться.»
Вот я не понимаю эту фразу. Это что склероз или излишний оптимизм? За последние даже не вспомню сколько , но очень-очень много лет не выиграно ни единого КМ. Это называется сильнейшие? Или опять будем вспоминать достижения Тихонова? Не надо вводить молодежь в заблуждения, а то складывается впечатление, что до прошлого сезона только мы выигрывали все и везде
+1
0
+1
Да уж, как не понравилось квасным интервью Резцовой))
+1
0
+1
Допингисты)))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости