Реклама 18+

Хелена Экхольм: «Возможно, это будет мой последний сезон»

Трехкратная чемпионка мира Хелена Экхольм неожиданно заявила, что весной решит, продолжать ей карьеру или нет.

«Все идет хорошо. Совсем скоро мы отправимся в Муонио, где будем кататься на лыжах. В Финляндии, по правде говоря, довольно скучно: темно, холодно и пустынно. Но мы едем туда работать. Я не стояла на лыжах с апреля.

Кубок мира и чемпионат мира для меня одинаково важны. Кубок мира наглядно показывает, кто лучший на протяжении всего сезона. Надеюсь, к первому этапу КМ в Эстерсунде выпадет снег. И все вокруг будет белым-бело.

Вполне возможно, это будет мой последний сезон. Результаты никак не повлияют на окончательное решение. Не будет смысла продолжать карьеру, если соревнования перестанут приносить радость и удовольствие. Но сейчас я думаю о другом», – рассказала Экхольм в интервью Zport.

10 лучших гонок Хелены Экхольм

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Никуда она не денется_)
Сочи - ее основная цель, ну мне по крайней мере так кажется.
+3
0
+3
Ответ sheparddd
Рожать хочет
Если рожать - то лучше прерываться сейчас... До Сочи можно и не разогнаться... Всё будет зависеть как ни странно от Стремстедт. Если будет она показывать результаты, то Экхольм останется. Если нет - решать Хелене. Чувство, что не хочется быть Экхольм как Мякяряйнен, типо одной тащить всю команду. Плюс еще от Ванкувера осадок горький остался.
ЗЫ. Хотя мне что-то подсказывает, что это просто осенняя депрессия, и слова воспринимать всерьез не следует...
+2
0
+2
Ответ Элен
Ой, да ладно тебе достойная. Пожалуй так: первая в списке из тех, кто может собирать оставшиеся медали и призы от таких как Нойнер и Бергер. А при 1-2 промахе и сама зарыватся в середину протокола) До сих пор удивляюсь, как Вильхельм умудрилась ей кубок мира проиграть)
А чем это так Бергер сильнее Экхольм, если судить по титулам?
+2
0
+2
Ответ Марийка77
Либо усыпляет бдительность, либо чувствует, что-то идет не так и предчувствует «провал». Жаль, если последнее........ до некоторых пор она всегда создавала интригу в гонке.
Ай какая там интрига, когда Екхольм стрелят, почти все всегда уверены, что будет 0.)))Особенно стойка.
А там уже как прошла 1 круг так и доползет последний.
Интрига - это когда середняк выдаст четыре нуля, или же когда лидер застрелится)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ого. не знала. Кстате, та ссылка, это твои подсчеты? Зы приятно удивлена, что Валя на 12 месте...
Мои
+3
-1
+2
Ответ Элен
Тут опять говорю о том, что роль бегунка в биатлоне более популярна чем роль стрелка. Вот и все. Просто Бергер в состоянии отыграть 1 промах от Экхольм. А Экхольм вряд ли имея на 1 промах больше сможет обогнать Туру. Поэтому, я считаю, что Тура выглядит предпочтительней.
А ну если Вы имеете ввиду максимальную силу спортсменки в отдельной взятой гонке, то здесь согласен.
+2
0
+2
Ответ Элен
Бергер все-таки конкурентноспособней на лыжне. Не говоря уже о финишных кругах. Здесь она только Нойнер уступает. Дело здесь совсем не в титулах.
Биатлон это не только лыжня.
Говорите дело не в титулах, а о чем Вы тогда говорили:
«первая в списке из тех,
кто может собирать оставшиеся
медали и призы от таких как Нойнер
и Бергер.»
+2
0
+2
нееееееееееет
не делай этого!!!
+2
0
+2
Ответ AlexeI
Так вот именно за это я её и уважаю))
Да, ладно) Мне кажется Макарайнен подостойней будет.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
http://www.biastat.com/bw_index.php?view_category=report&type=AvgStat&level=1,2,3&gender=-1&RaceTypeID=-1&SezonID=54&ClassID=1&lang=rus
+3
-1
+2
Ответ Другая_
первая в списке из тех, кто может собирать оставшиеся медали и призы от таких как Нойнер и Бергер. __ Вах)) Бергер-это та самая, которая в 31 год не является даже чемпионкой мира в личной гонке?
Бергер, если мне память не изменяет ОЧ в личной гонке)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Вот, разница между Кайсой и Турочкой - 31 сек...
Тура кстати побыстрела. Не поверишь, но в олимпийском сезоне Тура была 25 (!) ногами по скорости (уступала сестрам Семеренко) и Флатланд была лучшей по скорости в сборной Норвегии. Честно, до сих пор не верю.
+2
0
+2
Хеленка, дом, бэбик, простое женское счастье:) Пропусти сезончик, а потом, на новой волне энергии возвращайся! А Дэвид будет с бэбиком сидеть:)
+1
0
+1
Ну что такое! День на сайте не побыла - и пожалуйста, немцы болеют, пропускают тренировки, Экхольм карьеру заканчивает, а Кайсу голодом заморили!
+1
0
+1
Ответ gek
Официальней (данные IBU): NEUNER Magdalena GER -6,8(быстрее на 6,8%, чем средний результат) GÖSSNER Miriam GER -6,4 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN -5,8 DOMRACHEVA Darya BLR -5,4 HENKEL Andrea GER -5,0 BACHMANN Tina GER -5,0 KUZMINA Anastasiya SVK -4,9 EKHOLM Helena SWE -3,8 ZAITSEVA Olga RUS -3,8 ZIDEK Anna Carin SWE -3,6 BERGER Tora NOR -3,6 STROEMSTEDT Anna-Karin SWE -3,4 GREGORIN Teja SLO -3,3 YURLOVA Ekaterina RUS -3,2 SLEPTSOVA Svetlana RUS -3,2 SEMERENKO Valj UKR -3,0 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS -2,8 BESCOND Anais FRA -2,5 SEMERENKO Vita UKR -2,5 BRUNET Marie Laure FRA -2,4 DORIN Marie FRA -2,4 FLATLAND Ann Kristin Aafedt NOR -2,4 BRANKOVIC-LIKOZAR Tadeja SLO -2,3 EIE Kari NOR -2,3 LIDUMA Madara LAT -2,2 PIDHRUSHNA Olena UKR -2,2 LAUKKANEN Mari FIN -2,0 HITZER Kathrin GER -2,0 SOLEMDAL Synnoeve NOR -1,5 GASPARIN Selina SUI -1,4 KOCHER Zina CAN -1,4 CYL Agnieszka POL -1,4 MALI Andreja SLO -1,0 GLAZYRINA Ekaterina RUS -1,0 SOUKALOVA Gabriela CZE -0,9 GEREKOVA Jana SVK -0,8 LEBEDEVA Marina KAZ -0,8 BUCHHOLZ Sabrina GER -0,7 SCHREMPF Romana AUT -0,7 TANG Jialin CHN -0,5 SAUE Eveli EST -0,4 SOROKINA Natalia RUS -0,3 KALINCHIK Liudmila BLR -0,3 ROMANOVA Iana RUS -0,3 SUPRUN Inna UKR -0,3 SKARDINO Nadezhda BLR -0,2 NILSSON Anna Maria SWE -0,2 HORN Fanny Welle-Strand NOR 0,0
Пересчитаем?
Экхольм
1 этап - +47,8
2 этап - +33,8
3 этап - +1,04,2 = +64,2
4 этап - +1,19,0 = 79,0
5 этап - +54,1
6 этап - +40,1
7 этап - +34,3
8 этап - +1,19,4 = 79,4
ЧМ - +51,5
9 этап - +1,15,5 = 75,5
Найди ср арифметическую. Высчитывалось по спринтам, как по гонкам, которые без погрешностей определяют физические кондиции спортсмена (+ такие гонки есть на каждом этапе). Всё выведено из оф данных протоколов ИБУ http://docs.biathlonresults.com
Ср арифм +55,97 что округлив +56,0
+1
0
+1
Ответ gek
Не я считал - IBU. Как считали - не написано. Думаю по всем гонкам (на счёт эстафет сомнения) суммировали время чистого бега всех участниц и делили на суммарное количество километров, пройденное всеми участницами. Получали среднее время прохождения одного километра на КМ в сезоне 2010/2011. И сравнивали с показателем каждой спортсменки, рассчитатывая его таким же образом. Для большей точности должны были считать не официальный километраж дистанции, а реальный, который всегда есть в протоколах.
Ну я так считал. Неправильно по-вашему что ли? Или я должен как ИБУ считать? Посчитал в секундах, что более приемлимо)
+1
0
+1
Ответ Элен
Тут опять говорю о том, что роль бегунка в биатлоне более популярна чем роль стрелка. Вот и все. Просто Бергер в состоянии отыграть 1 промах от Экхольм. А Экхольм вряд ли имея на 1 промах больше сможет обогнать Туру. Поэтому, я считаю, что Тура выглядит предпочтительней.
Поэтому, я считаю, что Тура выглядит предпочтительней.
________________________
Почему это предпочтительность никак не выражается в результатах. Я о КМ Бергер не была выше Экхольм последние 3 сезона. Бегунки конечно имеют больше шансов но если они бегунки. Бергер не Нойнер. И потом стрельба Экхольм перевешивает скоростные качества Бергер. Экхольм стабильнее стреляет на 0 чем Бергер быстро бегает.
+1
0
+1
Либо усыпляет бдительность, либо чувствует, что-то идет не так и предчувствует «провал».
Жаль, если последнее........ до некоторых пор она всегда создавала интригу в гонке.
+1
0
+1
Ответ миг313
http://freepdfhosting.com/e599... - лучше) _________________________________ Правда? И где там скорость вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/ скорость есть. Но не вы ли утверждали что эти данные ерунда , можно выиграть 2 сек а можно минуту. хотя было бы интересно увидеть место скорсти Кайсы по сезонам.
Разделите на 7,5 вот вам скорость) Рейтинг будет такой же) Нойнер номинальным лидером не была так как в Оберхофе в спринте по скорости у Кайсы было лучшее время, в Рупольдинге у Хенкель, в Холменколлене у Гесснер.
Это не я утверждал.
2004-2005 +2.17.2 (1 спринт)
2005-2006 +1.49.8
2006-2007 +1.12.8
2007-2008 +50.4
2008-2009 +47.3
2009-2010 +44.0 (место 12)
2010-2011 +18.2
+1
0
+1
какого черта?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости