Реклама 18+

Анатолий Алябьев: «С трудом верится, что у Ярошенко будет хорошее выступление зимой»

Вице-президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Анатолий Алябьев выразил мнение, что несмотря на три золотые медали чемпионата мира по летнему биатлону Дмитрию Ярошенко вряд ли удастся выйти на высокий уровень в зимнем сезоне.

«Ему уже не 30 лет. Дай бог, чтобы те три года, которые он провел, анализируя и тренируюсь, дали плоды. Но мне с трудом верится, что у Димы будет хорошее выступление зимой. Если мои слова перевернутся, я буду только рад.

Многие чемпионы мира по летнему биатлону зимой не смогли показать таких же удачных результатов. У кого-то получается лучше бегать на роллерах, хотя «функционалка» похожа. Я даже не могу вспомнить, кто из ведущих мировых спортсменов показывал успешные результаты летом. На летних чемпионатах мира не выступают ни немцы, ни норвежцы, ни шведы», – приводит слова Алябьева РИА Новости.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Марийка77
СБР, начинает «мутить» по-тихоньку. Это пока лишь «первая ласточка»...
Ничего, вот как займем пару раз семнадцатые места в эстафетах - пойдут еще на поклон к Ярошенко
+8
-1
+7
Кажется Нойнер, Чудов были летними чемпионами мира.
+4
0
+4
Ответ МЕДведь2006
В принципе, Ярошенко мог бы быть где-то на 30-м или 40-м месте тотала. Что по меркам СБР очень неплохо и гарантирует вполне заслуженное место в сборной.
Думается Рёшу и 30-40 не светит:)
что по меркам сб. Г., тоже нормально:))
+4
0
+4
а я верю в димона в отличии отзаслуженного.я думаю и сам будет результаты показывать и молодых подтягивать.дима россия в тебя верит а это самое главное,время покажет.
+3
0
+3
Я даже не могу вспомнить, кто из ведущих мировых спортсменов показывал успешные результаты летом.
---
Нойнер, Фуркад-старший.
Черезов и зимой, и летом хорошо выступал
+4
-1
+3
Думаю, болельщики не строют каких-то заоблочных планов по поводу Диминой победы. Радуется прежде всего тому, что он наконец стал набирать, пошел в гору, обретает уверенность в себе. А на фоне невеселой ситуации в нашей мужской сборной это ценно вдвойне.И да,утвердить свое честное имя очень важно для мужчины, и в спорте и не только. Особенно если мужчина - настоящий. А для меня он именно такой.
+3
0
+3
Глубоко копнул...Выступит плохо,а может и хорошо..Если он олимпионик,то обязательно нужно отметиться «своим видением»..
+3
0
+3
Макарайнен в прошлом году выиграла роллеры ...а потом и на снегу всех порвала!
ЯРОШЕНКО ВПЕРЕД !!!
34 года это рассвет в ЦИКЛИЧЕСКИХ ВИДАХ !!!
+2
0
+2
Ответ DDDimka
Алябьев как обычно прав. Если брать в расчет нынешний летний ЧМ то шансы что Ярошенко достигнет зимой уровня основной мужской сборной России по сути такие же что шансы Кристины Палки достичь зимой уровня основной женской сборной России. Одним словом голая теория без сколько-нибудь весомого фундамента. И все это было бы не страшно, если б у нас в сборной не было бы такой ситуации что определенной категории спортсменов (таких как Ярошенко, Чудов и т.д.) заявляют что включат их в основной состав при первой же возможности...При этом, объективность в таких случаях как правило напрочь отсутствует.
что Ярошенко достигнет зимой уровня основной мужской сборной России по сути такие же что шансы Кристины Палки достичь зимой уровня основной женской сборной России
---------
Вы знаете, те результаты, которые демонстрировала наша сборная в прошлом сезоне и те, что сейчас показывает, точнее сказать их отсутствие. Тот же Устюгов и Шипулин, их соперники на летнем чемпионате по умолчанию им и «в подметки не годяться» даже на фоне «под нагрузкой»....я уже умолчу, про Маковеева.
Поэтому так «огульно» заявлять, что Ярошенко «сдуется» к зиме - неправильно. Это циклический вид и здесь спортсмены способны выходить «на пик» - не единожды, при граммотном подходе. Поэтому давайте будем осторожнее в оценке и в прогнозах.
Мне Ярошенко напоминает того же Устюгова в олимпийский сезон, у того тоже была нацеленность на результат, он четко понимал, что он делает и для чего. Он жил этой одержимостью. Результат мы все знаем.
+2
0
+2
СБР, начинает «мутить» по-тихоньку.
Это пока лишь «первая ласточка»...
+2
0
+2
Что-то мне кажется, многое будет зависеть от того, что с Мерритом решат. Всё-таки это важно. Решение до конца месяца должно быть.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Думается еще в ноябре в Норвегии все прояснится не в пользу Ярошенко.
Да никто не против. Если слаб пусть сидит в запасе. Тут можно только иметь свое мнение и верить. Лично я считаю, что Ярошенко будет членом команды, просто потому что он перед дисквалификацией им и был, а допинг здесь фактор сопутствующий, но не определяющий. Посмотрим.
+2
0
+2
Очень «своевременно».
У нас в команде вообще ничего непонятно, уверенности нет ни в ком.
Поэтому лучше пожелать удачи и успехов всем, в том числе и Ярошенко. А он молодец. Такую бы волю к победе Шипулину приобрести, только не таким путем)))
+2
0
+2
Алябьев что специалист по домино? если рассуждает так непрофессионально. Ярошенко ведь не с луны упал, он и зимой результаты показывал, у него кстати МХГ есть, если АА не помнит, и на счет других лидеров зимнего биатлона он ошибается, практически все имели успешный опыт в летнем биатлоне, в том числе и на летних ЧМ.
+2
0
+2
Ответ gek
Кажется Нойнер, Чудов были летними чемпионами мира.
Да.
+1
0
+1
Если СБР не даст возможности Ярошенко выступить на кубке мира уже с ЭТИМИ результатами, где на фиг спортивные принципы7 Где совесть?
+1
0
+1
Ответ Sancezz
Ярошенко может кому-то из питерских дорогу в сборную перебежать? За кого там Алябьев хлопочет?
За Валюшку Матвиенко. Ее следующее место работы после Совфеда - штаб СБР. А до того пару лет побегает с вингтовкой.
+2
-1
+1
Ответ islay
Ну в ноябре его не могут не допустить, после официального заявления Польховского. А сейчас, дай Бог, Дима и в Уфе отметится!
Кстати, допускаю, что в ноябре он не отберется, спад будет. А вот в феврале...
+2
-1
+1
Ответ Регион-36
Думается Рёшу и 30-40 не светит:) что по меркам сб. Г., тоже нормально:))
это неправда. не знаю, какое место светит Михаэлю Рёшу, но за пределами 40 он сборной Германии точно не нужен потому что там в топ-30 есть 4 спортсмена. а вот в сборной России с уходом Черезова и Чудова даже из-за пределов топ-40 реально попадать в основной состав.
+1
0
+1
ой ,ну начинается(((( думали что Ярошенко не потянет,а оно вон как три золота летнего,да и зимой Дима не затеряется,ведь бывает два пика и господин Алябьев знает об этом наверняка,а то что скорость у Димы есть и так понятно,я вот до сих пор не понимаю ,зачем что то принимал,ведь с допингом ползал,как черепаха,без допинга бегал прилично...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости