Реклама 18+

СБР утвердил критерии отбора в сборную России на этапы Кубка мира и чемпионат мира-2012

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило «Критерии отбора в сборную команду России по биатлону для участия в этапах Кубка мира и чемпионате мира 2012 года».

На этапы Кубка мира и на чемпионат мира в предстоящем сезоне российская сборная может заявить не более восьми мужчин и восьми женщин. Национальная команда будет формироваться трижды — на декабрьские этапы Кубка мира, на январские этапы Кубка мира и на чемпионат мира. Окончательный состав на чемпионат мира будет утвержден Правлением СБР 21 февраля 2012 года, сообщает официальный сайт СБР.

Критерии отбора в сборную России:

«На декабрьские этапы Кубка мира команда формируется из числа:

– призеров в индивидуальных видах программы чемпионата мира-2011,

– спортсменов, занявших с 1 по 15 места по общему зачету КМ в сезоне-2010/11;

– спортсменов, набравших наибольшее количество очков на чемпионате России (ЧР) по летнему биатлону и контрольных стартах в ноябре (женщины – Муонио (Финляндия), 8-9.11, мужчины – Бейтостолен (Норвегия), 18-20.11.);

На контрольные старты в ноябре допускаются спортсмены, прошедшие организованную подготовку в составах сборных команд «А» и «Б», а также спортсмены, занявшие с 1 по 5-е место по сумме 4-х дистанций на ЧР по летнему биатлону.

Очки начисляются:

ЧР – с 1 по 30 место (1м – 45 очков, 2м – 40 очков, 3м – 35 очков, 4м – 31 очко, 5м – 28 очков, 6м – 25 очков, далее до 30 места минус одно очко, 30м – 1 очко);

Контрольные старты: 1м – 100 очков, 2м – 95 очков, 3м – 90 очков, 4м – 85 очков, 5м – 82 очка, 6м – 79 очков, далее до следующего места минус одно очко.

 - 2 спортсмена (1 мужчина и 1 женщина) – по решению тренерского штаба сборной команды, с учетом их подготовки и участия в соревнованиях;

На январские этапы КМ в состав команды входят:

– спортсмены, занявшие с 1 по 15 места по общему зачету КМ на первых трех этапах КМ;

– спортсмены, дважды занявшие с 1 по 20-е места в индивидуальных видах программы (спринт, и/гонка, пасьют, масс-старт) на первых трех этапах КМ;

– остальные спортсмены определяются тренерским штабом с учетом их подготовки и результатов на этапах КМ, Кубка IBU, Всероссийских соревнованиях.

В состав сборной команды России по биатлону для участия в ЧМ-2012 включаются:

– по решению тренерского совета 8 спортсменов (4 мужчины и 4 женщины) из числа занявших один раз места с 1 по 8 или 2 раза с 1 по 15 место на январских этапах Кубка мира, а также занимающих места с 1 – 15 по общему зачету Кубка мира (по итогам выступления на 6-ти этапах Кубка мира);

– 2 спортсмена (1 мужчина и 1 женщина) дополнительно, по итогам 7 и 8 этапов КМ,

– 2 спортсмена (1 мужчина и 1 женщина) – по решению тренерского штаба сборной команды;

– 4 спортсмена (2 мужчины и 2 женщины) – победители ЧР и КР в Уфе (18-20.02.2012) в дисциплинах: спринт, масс-старт.

Окончательный состав для участия в чемпионате мира 2012 года представляют тренеры сборной команды на утверждение Правлению СБР 21 февраля 2012».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Первый пострадавший Ярошенко. Выбрал летний ЧМ. Упс... в критерии его не включили. Как специально. Еще один сезон мимо кассы. Хоть какой шанс дали бы спортсмену. Он хоть за свой счет призовые возвращал IBU.
+4
0
+4
Ответ Janne
Она не может) У неё нет медалей ЧМ и она не в топ-15 тотала)
да пройдёт она
не ссыте))))
+3
0
+3
Нет. Не поможет. Но вот понять, услышим ли мы снова слова Чудова (но из уст остальных) дык я в 20-ку вошел? Вошел! Чё вам от меня надо? Мне бы не хотелось. Завтра поизучаю. С комментариями Иваныча!
слушайте, оставьте уже Чудова в покое! вы его и так добили до того, что он по больницам ездит...
+3
0
+3
Это неслыханное безобразие! В правилах отбора в сборную России ни слова о таком определяющем критерии, как патриотизм. Получается, если ты быстро бегаешь и метко стреляешь, а душа за россию не болит - ты в команде, а медленный и неточный патриот - дома останется? Да как же так можно? Мы же своими руками копаем себе яму! да в мое время за такое вредительство гнали из спорта на ферму или к станку...
+5
-2
+3
Ответ Insulin
Первый пострадавший Ярошенко. Выбрал летний ЧМ. Упс... в критерии его не включили. Как специально. Еще один сезон мимо кассы. Хоть какой шанс дали бы спортсмену. Он хоть за свой счет призовые возвращал IBU.
Надеюсь, что Ярошенко разрешат участвовать в контрольных стартах в Бейто. Польховский еще весной намекал, что к Ярошенко и Трусову есть какое-то «спецпередложение».
Иначе совсем некузяво выйдет, за слова отвечать надо...
+3
0
+3
Ответ Janne
Зайцева у женщин может спать спокойно, у мужчин Черезов, Устюгов и Максимов.
Ммм.....А что про Свету Слепцову за были? Она то же может спать спокойно!
+2
0
+2
Ответ volga_olga
По этой логике и Шипулин, который едет на летний ЧМ, на декабрьские этапы не попадает. Чем же господа будут оправдывать его появление в команде?
По этой логике и Шипулин, который едет на летний ЧМ, на декабрьские этапы не попадает.
----------
«На контрольные старты в ноябре месяце допускаются спортсмены, прошедшие организованную подготовку в составах сборных команд «А» и «Б»»
+2
0
+2
Да кому нужны эти новые критерии отбора,если отбирать некого! Надо ликвидировать региональные федерации биатлона как класс,жирующих и откатывающих гос. деньги и способных воспроизводить только статистов,тк другого от них никто и не требует...



+2
0
+2
Ответ gek
По последнему варианту календарного плана подготовки сборных женская команда Б 8 и 9 ноября, когда будут проходить контрольные старты в Мунио согласно критериям отбора, должна быть в Вуокатти с 3 по 12 ноября. Наверное опять изменят календарный план, ну или сборная Б будет ездить из Вуокатти в Мунио на эти контрольные старты - не знаю далеко они друг от друга?
В. и М. больше 450 км
+2
0
+2
Только сейчас дошло - чемпион/ка мира Ярошенко, Булыгина мимо КМ без шансов, а Слепов в биатлоне никто - имеет все шансы тусить в сборной.
+2
0
+2
В декабре узнаем. Иваныч против!
– спортсмены, дважды занявшие с 1 по 20-е места в индивидуальных видах программы (спринт, и/гонка, пасьют, Масс-старт) на Первых Трёх этапах КМ;
-------------
Посмотри,Оля,когда первый МС))
+3
-1
+2
Ёлки-палки. а если Ярошенко выиграет золото на Чемпионате Мира по летнему биатлону (и, соответственно, не окажется на ЧР)-значит он-мимо?..
+2
0
+2
Ответ DDDimka
В корне неправильная, но вполне в духе СБР, система отбора на декабрьские этапы КМ: два из трех положений об отборе туда гласят об автоматическом попадании туда согласно результатам ПРОШЛОГО сезона. Проще говоря, не важно в какой форме находятся Максимов, Зайцева, Черезов и Устюгов, туда они поедут в любом случаи. Короче существовать российская сборная и дальше будет ориентируясь на вчера, а не на сегодня и завтра. Да, повезет если все четверо физиологически будут готовы бежать на декабрьских этапах, ну а если нет? Ведь по сути неизвестно какова форма даже таких как Евгений и Иван.
Проще говоря, не важно в какой форме находятся Максимов, Зайцева, Черезов и Устюгов,
________________________________
Эта четверка в любой форме будет лучше остальных. Они абсолютно заслужено попали в сборную. Главный результат это КМ и ЧМ а контрольные старты для тех кто был нулевой на мировом уровне. Не вспомните кто был большим чемпионом России среди женщин в прошлом сезоне? Контрольные старты изматывающее занятие никак не способствующее улучшению формы спортсмена. Ничего плохого в критериях отбора не вижу. Пока гарантия есть только у 4х спортсменов.
+2
0
+2
Света точно будет в нац команде - это просто точно!
+1
0
+1
Ответ volga_olga
– спортсменов, набравших наибольшее количество очков на чемпионате России (ЧР) по летнему биатлону и контрольных стартах в ноябре --- Либо здесь должно быть «или» вместо «и», либо человек, участвующий ТОЛЬКО в ноябрьских стартах, скорее всего, уступит тем, кто набирал очки и на ЧР, и на контрольных.
Непонятно, будут ли суммироваться очки, набранные на ЧР и на контрольных стартах.
А самым верным было бы приравнять места, занятые на ЧР к местам, занятым на ЧМ по летнему биатлону. Тогда отсутствующие в России не будут ущемлены.
+1
0
+1
Ответ миг313
Проще говоря, не важно в какой форме находятся Максимов, Зайцева, Черезов и Устюгов, ________________________________ Эта четверка в любой форме будет лучше остальных. Они абсолютно заслужено попали в сборную. Главный результат это КМ и ЧМ а контрольные старты для тех кто был нулевой на мировом уровне. Не вспомните кто был большим чемпионом России среди женщин в прошлом сезоне? Контрольные старты изматывающее занятие никак не способствующее улучшению формы спортсмена. Ничего плохого в критериях отбора не вижу. Пока гарантия есть только у 4х спортсменов.
Ничего личного к этой четверке, но если вглядеться внимательнее, так ли уж заслуженно автоматом ехать на КМ в декабре по результатам 9-ти месячной давности? Весьма приличный срок для того чтобы в спорте по тем или иным причинам упасть из князей в грязи. Не дай бог конечно, но если допустить такой вариант? Так ли справедливо эти критерии тогда будут выглядеть?
+1
0
+1
Что это такое за бред псивой кобылы ))))
+1
0
+1
ну давайте ещё и Черезова с Устюговым выгоним
и будет у нас говно в сборной бегать))
+1
0
+1
Те, кто поехал на летний чемпионат мира (не из команд А и Б) даже теоретически не смогут отобраться на этапы кубка мира через соревнования.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
– спортсмены, дважды занявшие с 1 по 20-е места в индивидуальных видах программы (спринт, и/гонка, пасьют, Масс-старт) на Первых Трёх этапах КМ; ------------- Посмотри,Оля,когда первый МС))
4-ый этап! Январь! Смешно!
А СБР в курсе?
Спроси - мне то нельзя!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости