187

Давид Экхольм: «Трагедия в Ярославле не стала для меня сюрпризом»

Шведский биатлонист Давид Экхольм рассказал об участии в велогонке вчера вечером, а также прокомментировал авиакатастрофу, произошедшую вчера под Ярославлем.

«Прошлым вечером участвовал в небольших соревнованиях во Фресене. Чувствовал себя просто отлично, мои ноги были в порядке. Очень жаль, что в прошлые выходные я не был в столь же хорошей форме.

Что касается вчерашней авиакатастрофы в Ярославле, то я нисколько не удивлен, учитывая мой опыт полетов российскими авиалиниями. Трагедия когда-нибудь должна была произойти», – рассказал Экхольм на своем официальном сайте.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
129 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Самое печальное,что он прав.Мы сверяем свои часы по катастрофам...Саяно-Шушенская ГЭС,Булгария,вертолёты «сыплятся» каждый месяц...Исчезла советская система,с её подсистемами эксплуатации объектов,гражданской и военной авиации...А взамен контрафактные детали,некачественный керосин,экономия на обучении лётного состава...Всё на продажу ради получения прибыли...И пока не будет выстроена новая система эксплуатации с жесточайшем контролем и ответственностью,мы будем иметь,что имеем...
Экхольм, конечно, ничего знать не может, но интуитивно попал в точку.
Авиакомпании, пытаясь выжать всё из устаревшего авиапарка, эксплуатируют самолеты до последнего, уже за гранью разумной безопасности.
Для этого они платят откаты проверяющим инстанциям, а те - вплоть до министра. Это система, при которой жажда личной наживы перевешивает публичный интерес. А корни - в ненормальной политической системе и менталитете основной части населения.
Ответ МЕДведь2006
Экхольм, конечно, ничего знать не может, но интуитивно попал в точку. Авиакомпании, пытаясь выжать всё из устаревшего авиапарка, эксплуатируют самолеты до последнего, уже за гранью разумной безопасности. Для этого они платят откаты проверяющим инстанциям, а те - вплоть до министра. Это система, при которой жажда личной наживы перевешивает публичный интерес. А корни - в ненормальной политической системе и менталитете основной части населения.
Как раз в этом случае он попал мимо. Самолет 1993 г.в. с налетом менее 6 тыс. час., т.е. 20% ресурса
Ответ заблокированному пользователю
Как раз в этом случае он попал мимо. Самолет 1993 г.в. с налетом менее 6 тыс. час., т.е. 20% ресурса
Нужно дождаться официалной инфы,по причинам.А если причина предположим в топливе?
а намекает он на то, что уже пора бы прекратить летать на 50-летних самолетах, детали и запчасти на которые уже по 20 лет не выпускаются. не спорю, падают самолеты не только у нас, но так часто как у нас, во всем мире не падают
Ответ заблокированному пользователю
а намекает он на то, что уже пора бы прекратить летать на 50-летних самолетах, детали и запчасти на которые уже по 20 лет не выпускаются. не спорю, падают самолеты не только у нас, но так часто как у нас, во всем мире не падают
Надо посоветовать ему и вам, не лезть не в свое дело. Летали, летаем и будем летать!
А просто соболезнования нельзя было выразить
по поводу смерти людей высказывают соболезнования
а не точку мнения

ЖИВОТНОЕ
Ответ al3939z
по поводу смерти людей высказывают соболезнования а не точку мнения ЖИВОТНОЕ
полностью согласна..и не удивлена такому «культуришу»...
Экхольм..уже поддастал своими комментариями обо всем на свете..затычка..
Люди, скорбят, плачут, несут цветы к посольствам, соболезнуют, пытаются разобраться в причинах... А этот «я так и знал»! Не очень понимаю вообще: зачем нам предлагается эта «глубокомысленная» хрень?
Самолеты (и не только) списывают в случае катастрофы, так что граждане, летаем до «победного» конца. Видимо, «погребение Булгарии» ничему не научило. Твари.
Главные новости
Последние новости