Реклама 18+

Александр Тихонов: «Слова Губерниева – чистая правда, но в прямом эфире такие комментарии звучать не должны»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выступил в защиту комментатора Дмитрия Губерниева, который из-за технической ошибки в перерыве матча 22-го тура чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА (2:2) произнес в прямом эфире несколько некорректных фраз.

«Я с большим уважением отношусь к таланту этого человека. Не хочу обижать других комментаторов, но со времен Николая Озерова Диму сравнить просто не с кем. Случившееся во время футбольной трансляции – следствие того, что кто-то из коллег услужил Диме «хорошую» службу и поставил его в неловкое положение.

Исходя из соотношения затрат на наш футбол и его качества, кроме как матом комментировать его я бы не стал. Все, что сказал Губерниев – чистая правда, но, конечно, в прямом эфире такие комментарии звучать не должны. И хотя наши футбольные фанаты уступают в культуре боления любителям биатлона, они все же заслуживают более качественной игры, чем дарят нам наши футболисты», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
519 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Озеров - легенда и профессионал.
Губерниеву до него никогда не доползти.
+20
0
+20
Круговая порука в нашей стране дело обыденное.Но оправдывать откровенное хамство и еще и сравнивать Губерниева с великими,это уже перебор.
+18
0
+18
Тот самый Тихонов, на которого было заведено уголовное дело.
+13
0
+13
Не, ну реально процент г-на зашкаливает. Слово доброе сказать - язык немеет, а обос рать - взахлеб.

Поставлю вопрос по-другому. А чем знаменит гребец Г. или лыжник Г. Пусть расскжет о наградах, кубках, достижениях. И сравним со Славой. Это и будет - «голая правда.» Орден Дружбы не предлагать. Знаем уже цену этой Дружбы.
+10
0
+10
ну а в чем виноват Губерниев, что его подставил звукач или кто?
это считай была беседа в курилке...ничего он не говорил в прямом эфире...идиотски вопрос поставлен...
Причем говорил он абсолютно адекватно без злости всякой...вприципе лишь зауважал его после этого...там были моменты которые выдают в нем человека хорошего с моральной точки зрения..руководство должно было впаять ему дисквал, для официоза...между собой небось это и оговорили....
+9
0
+9
Удивительное обсуждение.
Спортивный комментатор продемонстрировал свое совершенное неуважение к спортсменам, а кто-то его в правозащитники назначает. Какой бы ни был вратарь, гребец, биатлонист, стрелок или легкоатлет, спортивный комментатор даже во сне должен демонстрировать ему предельное уважение. Во-первых, его эти люди просто кормят. А во-вторых, комментатор является пропагандистом, обязанным прославлять спорт и всех спортсменов - профессионалов, любителей. Создавать культуру спорта, атмосферу спорта, идеологию спорта. Более того, он обязан быть влюбленным в спорт и все, что с ним связано.
В противном случае это не спортивный комментатор, а неблагодарная сволочь и быдлище с микрофоном в руках.
Получается парадокс - спортсмены в стране хорошие, результаты хорошие (даже в футболе), а впечатление, что не спорт, а помойка.
+9
0
+9
Херню какую то сказал.
+8
0
+8
вчерашний матч показал, что губер в футболе разбирается:)
+7
-1
+6
И вообще чо спартаковцы так радуются? Их даже в твиттере тронуть нельзя, что уж про прямой эфир говорить. То на хрюшек обижаются, то на поздравление с заглатыванием от поляков... Уж они то точно молчать должны, ан нет, все равно лезут изо всех дыр.
+6
0
+6
забавно, что прут на Губера в основном питерские. оно, конечно, объяснимо, вратаря чемпиона Вселенной назвали г-ном. но по сути, если что-то предъявлять Губерниеву, так это упоминание двух трупов. вот это было сомнительно с человеческой точки зрения. тем более на такую публику. но этот вратарь и ко твердо вознамерились отстранить его от комментирования футбола. вот такая мораль. ему насрать на погибшую жену, ведь его г-ном назвали.
+5
0
+5
да и биатлон что-то не радует
+4
0
+4
Тоже считаю, что Губерниева поставил в неловкое положение коллега, а вовсе не сказанное
+4
0
+4
Питерцы опять в протестном пикете - Ату Губерниева ... Да напишите письмо своим верхстоящим землякам в области спорта и выше - Може что и обломится . В крайнем случае в Конституционный суд ( он у вас как раз под боком - по факту унижения человеческого достоинства )
+5
-1
+4
Ща гребцы тоже выступят в поддержку.
+4
0
+4
Вот и весь сказ на сыр-бор.Совершенно верный и четкий ответ на все и вся.Учитесь у человека быть честным.Тихонову уважение!
+3
0
+3
Великий спортсмен, но полное дерьмо, как человек, имхо
+3
0
+3
АИТ прав. Соотношение затраты - результат катастрофично в футболе. Малофеев - вратарь среднеевропейского уровня, даже ниже, но апломба - мама, не горюй!
+3
0
+3
уважающий себя человек,если он не дебил, никогда плохо о покойниках не говорит.
+3
0
+3
Тихонов знатный тролль.) Вратарь сборной Дании - овно. Подтверждено биатлонистом, ему в прицел виднее.))
+3
0
+3
любители биатлона, возможно, и даже наверняка, в массе своей более культурны. Печально, что их кумир, «Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов» являет собой образец бескультурия и идиотизма.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости