8

Нина Рысина: «Переход в биатлон никак не связан с дисквалификацией»

Бывшая российская лыжница Нина Рысина рассказала о переходе в биатлон, дебюте в новом виде спорта и допинговой дисквалификации.

«Моя первая биатлонная гонка оставила двоякое впечатление. Биатлон – захватывающий вид спорта, но здесь нужно сдерживать свои эмоции. Раньше я бегала лыжные спринты, где наоборот нужна была эмоциональность, что подходило моему характеру. Поэтому сегодня мне не хватило сдержанности, чтобы качественно отстрелять.

Переход в другой вид спорта никак не связан с дисквалификацией, эта задумка у меня довольно давно. Два года назад я готовилась параллельно с биатлонистами, наблюдала за ними, пробовала стрелять и мне все это очень понравилось. Хотя это очень тяжело морально – начинать с низов. Ведь в биатлоне я пока никто. Нужно зарабатывать репутацию с самого нуля. Я работаю со сборной Мордовии, мне очень помогают тренеры Михаил Ткаченко и Лариса Путятина.

Мы тренируемся, проводим много скоростной работы, но мне очень не хватает соревновательного опыта. Я не могу еще определиться, как распределять силы на дистанции, на каком пульсе стрелять. Из-за этого и возникают трудности. Поэтому от Уфы жду необходимого соревновательного опыта», – рассказала Рысина в интервью «Чемпионату.com».

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Похоже атмосфера в лыжной федерации оставляет желать лучшего. Вяльбе - тяжелый человек.
Круглов все-таки молодец) гаспарин, рысина и еще куча неплохих вью не набивших оскомину личностей
Интересный поворот.
Ответ Figaro_13
Неожиданно..)
толи еще будет)), чем больше биатлон популярнее лыж, тем больше попегут известные лыжники в биатлон). В принцыпе для нашей страны ничего неожиданного нету. Всегда лыжники и не плохие пополняли наш биатлон. Тот же Тихонов или Резцова, Ишмуратова и Медведцева. Сейчас Слепов, Гараничев, Лапшин, вот Рысина тоже.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем