Реклама 18+

Уве Мюссигганг: «Готовимся на случай того, что не сможем соответствовать ожиданиям»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг рассказал о проблемах Магдалены Нойнер в юности, выступлениях Мириам Гесснер и признался, что уже сейчас старается оградить команду от ажиотажа в связи с чемпионатом мира-2012, который пройдет в Рупольдинге.

«У Лены в молодости была ситуация, когда она набрала лишний вес и стала одной из худших по скорости. Однако затем она изменила некоторые вещи и смогла подняться на самый верх. Так что с женщинами нужно внимательно смотреть на причины изменений.

Многие говорят, что Мириам Гесснер довольно рано начала выступать в Кубке мира, однако это не так, потому что она была сильнее своих сверстниц на голову. В юниорах можно хорошо выступать с плохой стрельбой и отличным лыжным ходом. Когда она вошла в команду, то была удивлена, что ее превосходная скорость не приносит ей места на подиуме.

Мы постоянно разговариваем с главой Ассоциации лыжных видов спорта Германии Штефаном Шварцбахом о чемпионате мира-2012 и обсуждаем разные моменты. Мы не хотим, чтобы нас постоянно атаковали болельщики со своими ожиданиями. В то же время готовим спортсменов к тому, что мы не сможем соответствовать этим ожиданиям и к давлению, которое будет затем оказываться на биатлонистов.

Тем не менее, у мишеней будет тот же размер, трасса останется прежней. То же самое и с ожиданиями. Больше болельщиков, чем вмещалось раньше, в Рупольдинге не появится. Так что отличий не так уж много, нужно подходить к турниру со своим обычным мысленным настроем, ведь ничего не изменилось», – рассказал Мюссигганг в интервью официальному сайту IBU.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У пивных истерика: Мюсси признал что Нойнер растолстела -))
+8
-3
+5
Уве, как всегда, рассуждает очень здраво. Сборная Германии на домашнем ЧМ столкнется с огромым психологическим прессингом, но для лидеров мирового биатлона это не проблема.
+5
-2
+3
Ответ F_DX
Ганг отчетливо понимает наличие проблемы лишнего веса у Нойнер в текущей реальности. Отсюда его «соломка» про несоответствие ожиданиям.Учитывая проблемы со здоровьем у Хенкель и слабость в стрельбе у остальных девушек.
Да Уве действительно реалист и отличный женский психолог что имеет не последнюю роль в тех результатах которые показывают немки. В тексте на русском языке сказано о проблемах лишнего веса в молодости Нойнер и ее способности справится с этой проблемой. Мне не понятно где в словах тренера сказано о проблемах с весом в текущей реальности. И завышенные требования болельщиков то же реальность, «соломка» здесь ни при чем - не будет шквала медалей значит не фиг губы раскатывать. Приятнее конечно уху слышать что мы весь сезон готовимся к Хантам, там всем покажем а потом всего 10 дней позора.
+3
0
+3
У Лены в молодости
__
Что-то с ним не то сегодня) Может в детстве? Молодость вроде у нее пока никто не отнимал)
+2
0
+2
или это перевод такой, или с бодуна.
+2
0
+2
Ответ миг313
Пока у немцев просматривается мизерные шансы на ЧМ в Рупольдинге.Есть возражения,замешанные на фактах? ___________________________ У мужчин то у всех мизерные шансы кроме норгов, Фуркада и Пайффера. Факты - результаты последних сезонов это поубедительнее любого предположения.
Не стоит сбрасывать со счетов россиян.При крайне тяжелом сезоне.Три серебра было взято.
Чем Пайффер,предпочтительнее Черезова.В тотала рядом,по подиумам тоже практически паритет.
+2
0
+2
Ты что правда олень (без обид). Я говорю о женщинах при чем тут мужики. Кто вышел из под контроля? Нойнер? Она тренируется сейчас со своим тренером который знает ее и она ему доверяет. И ты что думаешь что это все делается втихаря от федерации? Да там чихнуть не посмеешь без ведома Мюси. Хватит предумывать.
Вообще то статья про ГТ всей сборной.И рассмотрение медальных шансов мужиков здесь вполне уместны.Не находите?Так что с «оленем»,вы слегка горячитесь.Что собственно подтверждает мою правоту.
+2
0
+2
Этот детский сад (минусы плюсы ) не ко мне. Говоришь не вижу очевидного. Это наверно о закате немецкого биатлона? Эту песню мы слышим каждое лето. Давай крыть фактами а не домыслами. А факт пока один. Сб Германии в том же боевом составе в котором в одну калитку выбрала КН и медальный зачет ЧМ. И мне глубоко плевать что это было сделано руками и ногами Нойнер.
Начнем с мужчин.Немцы за сезон 09\10-7 подиумов.Россияне - 9.Мартан - 12.Про норгов писать не стоит.Это личные гонки.Учитывая неоднозначную подготовку россиян в прошлом сезоне.Пока у немцев просматривается мизерные шансы на ЧМ в Рупольдинге.Есть возражения,замешанные на фактах?
+2
0
+2
Ответ Katy
Молодец, Уве! Так прямо и сказал «Лишний вес - проблема Магды»)))
Стоит немного себя распустить и на рекламных фотографиях уже видно пузо.
+7
-5
+2
Ответ миг313
О том ,то у немцев сложилась непростая обстановка накануне домашнего ЧМ. ____________________________________ Конечно у них и в прошлом сезоне была непростая обстановка, которая несмотря на отсутствия мотивации у «толстой» Нойнер, старушки Хенкель, отвратной стрельбы Гесснер и не особо перспективной Бахманн дала отличные результаты в сезоне - 10 золотых, 13 серебряных, 5 бронзовых.
Собственно к Хенкель какие вопросы.Закрыла домашние этапы,ценой БХГ и ЧМ.
Нойнер в прошлом сезоне,была перманентно больной.А отнюдь не толстой.Разные вещи,не находите.Остальные с тремя серебрянными подиумами и едва не погубленной эстафетой Хант.Пока ниочем,для такой сборной как Германия.
+2
-1
+1
У Лены в молодости была ситуация, когда она набрала лишний вес и стала одной из худших по скорости. Однако затем она изменила некоторые вещи и смогла подняться на самый верх
_____________
Звучит интригующе ...Какие же вещи она изменила?
+1
0
+1
Ганг отчетливо понимает наличие проблемы лишнего веса у Нойнер в текущей реальности.
Отсюда его «соломка» про несоответствие ожиданиям.Учитывая проблемы со здоровьем у Хенкель и слабость в стрельбе у остальных девушек.
+7
-6
+1
Ответ F_DX
Ганг отчетливо понимает наличие проблемы лишнего веса у Нойнер в текущей реальности. Отсюда его «соломка» про несоответствие ожиданиям.Учитывая проблемы со здоровьем у Хенкель и слабость в стрельбе у остальных девушек.
Оперативно однако.А прокоментировать не судьба.Или интеллекта хватает только тупо минусовать?
+2
-1
+1
Ты сегодня о утра не забыл исполнить молитву «Нойнер сдает «:)
Где вы собственно разглядели в моих словах ЗДЕСЬ мантру «Нойнер сдает».Не стоит додумывать за оппонента.
Постепенно пасьянс складывается в логичную цепочку.
Прокомментируйте ,если не трудно вашего выдающегося тренера М.Ганга.
+1
0
+1
что коментировать вырванные фразы? http://www.biathlonworld.com/en/press_releases.html/do/detail?presse=1338 не читайте между строк. А уж додумывать за других смотрю это твое любимое занятие.
Ладно петрович.нет желания видеть очевидное,ваши проблемы.
Почему ваша компашка столь истово радевшая за справедливость,честность и другие людские добродетели.Позволяет себе минусовать оппоненнта одним юзером с нескольких аккаунтов?Используя очевидную «сырость» данного вида рейтингования.
+1
0
+1
уве подготовил пивных - нойнер весит уже тонну. обычные женские проблемы)))
+3
-2
+1
Ответ миг313
Естественно М.Ганг обладает достаточным интеллектом и опытом,что бы не выносить сор из избы. ________________________ Выбросить сор из избы то же признак разума. Речь шла и о Нойнер и о Гесснер. Мое «предположение»: он осадил не только пыл болельщиков к заоблачным мечтаниям но и самих спортсменок - открыто сказав о прошлых проблемах. А то все как то больно красиво получается, например мысли на подобии «Бездарный БХГ - 2011»: «Нойнер будет выигрывать даже если все лето проваляется на диване» думаю не способствуют нормальной результативной подготовке.
У «Бездарного» или стеб,или без комментариев.....
О том ,то у немцев сложилась непростая обстановка накануне домашнего ЧМ.Собственно и говорит М.Ганг.
Как бы вы чувствовали себя на его месте,когда накануне ответственного сезона,основной медальный донор вышел из под контроля?
+2
-2
0
Ты что правда олень (без обид). Я говорю о женщинах при чем тут мужики. Кто вышел из под контроля? Нойнер? Она тренируется сейчас со своим тренером который знает ее и она ему доверяет. И ты что думаешь что это все делается втихаря от федерации? Да там чихнуть не посмеешь без ведома Мюси. Хватит предумывать.
По женщинам.Рисуемая вами картина,отнюдь не опровергает того факта,что Нойнер грубо говоря «взбрыкнула».
В любом случае упование только на одного спортсмена,всегда чревато.Тем более когда того периодически накрывают болезни.
+1
-1
0
Вот скоро мы разберемся с Евро-2012, и возмемся за Олимпиаду 2022 года. Тогда у Мюссигганга не будет проблем с ажиотажем
0
0
0
Ответ миг313
Могу предположить,что она прилетела вместе с вопросом от журналиста. __________________________ Приятно хотя бы то что все что вы пишите происходит в качесте предположения. Но только вот предположение любого человека совсем неидентично очевидности ситуации. Все ваши предположения имеют совершенно один корень, как в отличном анекдоте о студенте выучившим только один вопрос про вшей. Ему же попался вопрос о рыбе. Не долго думаю студент отвечает: «У рыб есть чешуя, но если бы у них была шерсть в ней бы предполагались вши, и дальше все что знает о вшах. Сообразительный в общем студент. И результат то какой замечетельный - а ведь действительно почему не предположить наличие вшей даже у рыб.
Сколь пространно,столь же неубедительно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости