Реклама 18+

Василий Карленко: «Хвостенко — ярчайшая звезда мирового биатлона. Ее нельзя заменить»

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко выразил мнение, что завершившую карьеру Оксану Хвостенко в сборной не удастся заменить равноценно, а также рассказал о перспективах мужской и женской команд

- Кто, на Ваш взгляд, будет в команде  вместо Оксаны Хвостенко?

– Оксану в команде идеологически, профессионально и по человеческим качествам, никто не сможет заменить, потому что она – ярчайшая звезда мирового биатлона, у которой в спортивном сезоне-2006/07 была лучшая стрельба в мире, а с 2008 по 2011 годы Оксана постоянно входила в шестерку лучших спортсменок мира по результативности стрельбы. Она также обладала  наивысшей скорострельностью.

Валя Семеренко, Вита Семеренко и Лена Пидгрушная – бесспорные лидеры национальной команды, которые в сезоне-2011/12 и в последующие годы настроены на  высшие спортивные результаты. 

Мы предполагаем, что Юлия Джима в следующем сезоне примет участие в этапах Кубка IBU. Для нее он будет переходным. Юле необходимо утвердиться, получить больше стартового опыта, там ведь тоже достаточно серьезные соперники стартуют. Да и для национальной команды Юля принесет хороший зачет. Вместе с тем, она может завоевать место в команде для участия в чемпионате мира-2012 так, как это сделал в прошлом году Артем Прима.  

Татьяна Трачук, которая только перешла из юниоров, это хорошая, перспективная спортсменка, но ей еще надо много работать. Она, как и Юлия Джима, примет участие в соревнованиях розыгрыша Кубка IBU и чемпионате Европы. 

- А по поводу мужчин, кто «наступает на пятки»?

– В этом году у мужчин произошел мощный  и качественный скачок, в результате которого спортсмены окончательно поверили в себя. Сейчас у каждого из них есть желание выступить в следующем году еще лучше. 

Это великолепная четверка: Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов и Александр Беланенко. Все они профессионально тренируются и являются бесспорными лидерами украинского биатлона. Конечно же, и у лидеров есть неиспользованные резервы. Прежде всего, они кроются в технике передвижения и стрельбе. По функциональным возможностям наши лидеры-мужчины не отличаются от ведущих спортсменов мира.

Уверенно начали подготовку в этом спортивном сезоне Олег Бережной, братья Роман и Артем Прима. Из ближайшего резерва, который как Вы говорите «наступает на пятки», вижу Александра Батюка, Виталия Кильчицкого, Михаила Сердюка, Андрея Возняка, Виталия Козловского, Александра Дахно, – рассказал Карленко в интервью официальному сайту ФБУ.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Корал
есть Супрун. это стабильная спортсменка и если бы она не проболела два года, она бы уже была на уровне с Пидгрушной. а в прошлом году она пропустила половину гонок, но при этом вошла в 40ку общего зачета. Джиму и Таню наигрывать на Сочи.. вряд ли. Джима хорошо стреляет, но функционально она пока слабенькая, бросать ее на КМ ну я считаю рано, даже Варвинец, юниорка, на два года ее младше, и то намного быстрее. Таня спортсменка быстрая, но не имеющая достаточного опыта. быстро бежит, но плохо стреляет.. Кубок ИБУ как раз для нее. наигрывать на Сочи нужно опытных спортменок, которые не дрогнут... Юле и Тане на ОИ будет 23 года, это будет ПЕРВАЯ олимпиада и там они дрогнут. Супрун будет 31, как раз самое то для биатлона. Бурдыге 30, зрелый возраст. Вот и все. Не при чем тут стипендии.
наигрывать на Сочи нужно опытных спортменок, которые не дрогнут... Юле и Тане на ОИ будет 23 года, это будет ПЕРВАЯ олимпиада и там они дрогнут. Супрун будет 31, как раз самое то для биатлона. Бурдыге 30, зрелый возраст.
--------------------------------------------
Все Ваши рассуждения в отношении молодых Юли и Тании которые дрогнут потому что им будет всего по 23,и это будут их первые ОИ, изначально не совсем верны,по моему мнению.
Указанный Вами возраст не помешал Нойнер стать двухкратной чемпионкой ОИ,призерами ОИ:Брюне,Дорен,Домрачевой.
+4
0
+4
Ответ Корал
Нойнер, Брюне, Дорен и Домрачева это особенные спортсменки, с особым талантом, природными и физическими возможностями. В сборной Украине таким талантом отличаются только сестры Семеренко, но у них хромает психология. У Пидгрушной есть психология, но нет особого таланта. Если сравнить Пидгрушную с кем-то из российской сборной, то это - Юрлова, которая достигает всего своим упорством и трудными тренировками. У Джимы есть талант стрельбе. Трачук просто быстрая, но не феноменальная. У нас есть природно одаренные спортсменки - это Варвинец и Меркушина, но им еще от 2 до 4 лет для попадания в основу.
Возможно так и есть,хотя та же Дорен по юниорам проигрывала ходом ,и ,достаточно много, и Нойнер,и Домрачевой,и Слепцовой.
+4
0
+4
Ну уж это честно говоря лесть явная
+3
0
+3
Ответ Allbaross
наигрывать на Сочи нужно опытных спортменок, которые не дрогнут... Юле и Тане на ОИ будет 23 года, это будет ПЕРВАЯ олимпиада и там они дрогнут. Супрун будет 31, как раз самое то для биатлона. Бурдыге 30, зрелый возраст. -------------------------------------------- Все Ваши рассуждения в отношении молодых Юли и Тании которые дрогнут потому что им будет всего по 23,и это будут их первые ОИ, изначально не совсем верны,по моему мнению. Указанный Вами возраст не помешал Нойнер стать двухкратной чемпионкой ОИ,призерами ОИ:Брюне,Дорен,Домрачевой.
Нойнер, Брюне, Дорен и Домрачева это особенные спортсменки, с особым талантом, природными и физическими возможностями. В сборной Украине таким талантом отличаются только сестры Семеренко, но у них хромает психология. У Пидгрушной есть психология, но нет особого таланта. Если сравнить Пидгрушную с кем-то из российской сборной, то это - Юрлова, которая достигает всего своим упорством и трудными тренировками. У Джимы есть талант стрельбе. Трачук просто быстрая, но не феноменальная.
У нас есть природно одаренные спортсменки - это Варвинец и Меркушина, но им еще от 2 до 4 лет для попадания в основу.
+3
0
+3
уважаю Оксану, но уж это слишком громко сказано)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ну, уже 5, а может стать 4
сходи к врачу
+1
0
+1
Похоже за Украину всерьез взялись:

«Сборная России по лёгкой атлетике получит золотые медали молодёжного чемпионата Европы в связи с дисквалификацией участниц эстафетной команды Украины, которые выиграли забег, но были уличены в употреблении запрещённых препаратов.

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), исполнительный комитет Федерации лёгкой атлетики Украины принял решение о дисквалификации сроком на два года бегуний Дарьи Пижанковой и Ульяны Лепской за нарушения правил допинг-контроля. Пробы обеих атлеток, взятые на чемпионате Европы среди молодёжи в чешской Остраве, дали положительный результат. В частности, в анализах украинок были найдены метаболиты запрещённого Всемирным антидопинговым агентством препарата — станозолола. Спортсменки сообщили, что этот стероид мог попасть в их организм вместе с пищевыми добавками, которые приобретались через Интернет.

Дисквалификация вступила в силу 4 августа. Результаты Пижанковой и Лепской, показанные на молодёжном континентальном и национальном первенстве, будут аннулированы. Это значит, что золотая медаль сборной Украины в эстафете 4х100 метров, в которой принимали участие дисквалифицированные спортсменки, должна перейти к сборной России, финишировавшей в Остраве второй.

Таким образом, чемпионками Европы среди молодёжи станут Екатерина Филатова, Алёна Тамкова, Екатерина Кузина и Нина Аргунова.»

Чемпионат.ком
+1
0
+1
«Это великолепная четверка: Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов и Александр Беланенко.»
«По функциональным возможностям наши лидеры-мужчины не отличаются от ведущих спортсменов мира.»
_____
дада, Свендсен и Беланенко два вечных соперника и как это мы все не заметили?
У этого Карленко повышенное содержание патриотизьма в крови, все-таки главному тренеру нужно адеквата включать в интервью.
+1
0
+1
Ответ Allbaross
Возможно так и есть,хотя та же Дорен по юниорам проигрывала ходом ,и ,достаточно много, и Нойнер,и Домрачевой,и Слепцовой.
Да Дорен и сейчас ходом не блещет. Ее талант в стрельбе, как у Хвостенко. Оказалась в нужном месте в нужное время с нулями. Хвостенко тоже в 2008 на ЧМ выиграла бронзу в спринте, хотя далеко не бегун.
+1
0
+1
Ответ Корал
Нойнер, Брюне, Дорен и Домрачева это особенные спортсменки, с особым талантом, природными и физическими возможностями. В сборной Украине таким талантом отличаются только сестры Семеренко, но у них хромает психология. У Пидгрушной есть психология, но нет особого таланта. Если сравнить Пидгрушную с кем-то из российской сборной, то это - Юрлова, которая достигает всего своим упорством и трудными тренировками. У Джимы есть талант стрельбе. Трачук просто быстрая, но не феноменальная. У нас есть природно одаренные спортсменки - это Варвинец и Меркушина, но им еще от 2 до 4 лет для попадания в основу.
только не рассказывайте эту теорию Карленко
0
0
0
Ответ Корал
и что? за КИБУ стипендии не дают.
Корал, так за что в Украине биатлонистам дают стипендию? Может поможете Семеренкам и Пидгрушной разобраться?
0
0
0
Ответ Matt5898
Щито?
ты всех не пеонял? почитай http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=4003
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ты всех не пеонял? почитай http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=4003
»...украинский биатлон прославляли в свое время киевляне Иван Бяков - олимпийский чемпион, другие известные биатлонисты: Василий Карленко, Петр Бруенко...»

гениально. сам себя не похвалишь - никто не похвалит
0
0
0
Ответ Matt5898
«Это великолепная четверка: Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов и Александр Беланенко.» «По функциональным возможностям наши лидеры-мужчины не отличаются от ведущих спортсменов мира.» _____ дада, Свендсен и Беланенко два вечных соперника и как это мы все не заметили? У этого Карленко повышенное содержание патриотизьма в крови, все-таки главному тренеру нужно адеквата включать в интервью.
ты же видел, как он шапку свою бросал - шапкозакидательство!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Для спортсменов, которые заняли первое место на чемпионатах Европы, и их тренерам президентская стипендия определена в размере 5 тыс.грн. каждая. За второе место -- 3 тыс.грн, за третье место -- 2 тыс.грн.-о- Соответствующий указ президент Украины Виктор Ющенко подписал 21 июля, сообщает его пресс-служба.
Чемпионат Европы и КИБУ - это совершенно разные вещи.
0
0
0
Ответ Корал
и что? за КИБУ стипендии не дают.
Для спортсменов, которые заняли первое место на чемпионатах Европы, и их тренерам президентская стипендия определена в размере 5 тыс.грн. каждая. За второе место -- 3 тыс.грн, за третье место -- 2 тыс.грн.-о-

Соответствующий указ президент Украины Виктор Ющенко подписал 21 июля, сообщает его пресс-служба.
0
0
0
Ответ ms_che
вот кто звезды мирового биатлона!!:).хах. Никакого не забыл Карленхо)
*никого
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«Вместе с тем, обсуждая проблемы развития биатлона и подготовки национальных команд, необходимо серьезно подумать о благосостоянии тренеров...По итогам года 8 человек, их воспитанников, стали призерами чемпионатов мира и Европы. А это - премии и стипендии Президента Украины, Кабинета Министров и Национального Олимпийского комитета Украины. Хотя этого, конечно же, мало». Мало- вот ответ.
и что? за КИБУ стипендии не дают.
0
0
0
Ответ Корал
есть Супрун. это стабильная спортсменка и если бы она не проболела два года, она бы уже была на уровне с Пидгрушной. а в прошлом году она пропустила половину гонок, но при этом вошла в 40ку общего зачета. Джиму и Таню наигрывать на Сочи.. вряд ли. Джима хорошо стреляет, но функционально она пока слабенькая, бросать ее на КМ ну я считаю рано, даже Варвинец, юниорка, на два года ее младше, и то намного быстрее. Таня спортсменка быстрая, но не имеющая достаточного опыта. быстро бежит, но плохо стреляет.. Кубок ИБУ как раз для нее. наигрывать на Сочи нужно опытных спортменок, которые не дрогнут... Юле и Тане на ОИ будет 23 года, это будет ПЕРВАЯ олимпиада и там они дрогнут. Супрун будет 31, как раз самое то для биатлона. Бурдыге 30, зрелый возраст. Вот и все. Не при чем тут стипендии.
«Вместе с тем, обсуждая проблемы развития биатлона и подготовки национальных команд, необходимо серьезно подумать о благосостоянии тренеров...По итогам года 8 человек, их воспитанников, стали призерами чемпионатов мира и Европы. А это - премии и стипендии Президента Украины, Кабинета Министров и Национального Олимпийского комитета Украины. Хотя этого, конечно же, мало».
Мало- вот ответ.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
То Оксану привозили, гарантированый этап. Клоню я к тому, что Карленко думает о стипендиях с ИБУ уже сейчас, а не о медали в Сочи в 2014. Надо и Юлю и Таню наигрывать сейчас. Он же расчитывает на Бурдыгу.
есть Супрун. это стабильная спортсменка и если бы она не проболела два года, она бы уже была на уровне с Пидгрушной. а в прошлом году она пропустила половину гонок, но при этом вошла в 40ку общего зачета.
Джиму и Таню наигрывать на Сочи.. вряд ли. Джима хорошо стреляет, но функционально она пока слабенькая, бросать ее на КМ ну я считаю рано, даже Варвинец, юниорка, на два года ее младше, и то намного быстрее. Таня спортсменка быстрая, но не имеющая достаточного опыта. быстро бежит, но плохо стреляет.. Кубок ИБУ как раз для нее.
наигрывать на Сочи нужно опытных спортменок, которые не дрогнут... Юле и Тане на ОИ будет 23 года, это будет ПЕРВАЯ олимпиада и там они дрогнут. Супрун будет 31, как раз самое то для биатлона. Бурдыге 30, зрелый возраст. Вот и все. Не при чем тут стипендии.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости