• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Васильев о переходах биатлонистов в Румынию: «Ничего опасного в этом нет. Уходят не самые сильные спортсмены, конкуренцию они вряд ли составят»
9

Васильев о переходах биатлонистов в Румынию: «Ничего опасного в этом нет. Уходят не самые сильные спортсмены, конкуренцию они вряд ли составят»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением о переходах российских биатлонистов в сборную Румынии.

Сегодня Союз биатлонистов России (СБР) одобрил переход Дмитрия Шамаева и Натальи Ушкиной, ранее в сборную Румынии перешли еще трое – Анастасия ТолмачеваАнатолий Оськин и Елена Чиркова. 

– Ничего опасного в этом нет. Это только со стороны так может казаться. Однако, на самом деле, уходят не самые сильные спортсмены. А некоторые из – совсем уже не молодые. Так почему бы не дать им возможность продлить карьеру?

У людей будет возможность поучаствовать на международных соревнованиях. Что еще серьезнее – даже на Олимпийских играх. Далеко не каждому спортсмену предоставляется такая возможность. А конкуренцию нашей сборной они вряд ли составят. Мы же видим, что в России они далеки от серьезных показателей.

– Но представляете, что начнется, если кому-то из них удастся опередить хотя бы на одной гонке любого из россиян?

– Да неважно! Это ведь спорт, здесь никому не могут быть гарантированы какие-то места. Тем более медали. А про места сильно ниже даже говорить не имеет смысла. На мой взгляд, серьезно обсуждать стоит только топ-15 на мировом уровне. Все остальные могут выигрывать или проигрывать друг другу – это все ни о чем.

– Для спортсменов, которые не попадают в основу, переходы в Молдавию или Румынию – это шанс на спасение карьеры?

– Конечно. Здесь нельзя говорить о предательстве. Просто у людей появляется возможность реализоваться в своем деле – и они ей пользуются. Уверен, все они после завершения карьеры вернутся в Россию и будут жить здесь. Имея еще один паспорт. Ничего страшного в этом нет и даже выдумывать ничего не надо, – сказал Васильев.

Опубликовано: Полина Лоцик
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
""А конкуренцию нашей сборной они вряд ли составят. Мы же видим, что в России они далеки от серьезных показателей"" - больше это смутило. А другая команда, другая обстановка, подход иной, всё другое - могут и выстрелить.
Ответ GrafLisik
""А конкуренцию нашей сборной они вряд ли составят. Мы же видим, что в России они далеки от серьезных показателей"" - больше это смутило. А другая команда, другая обстановка, подход иной, всё другое - могут и выстрелить.
А главное, не нужно пробиваться сквозь ряды "блатных" членов сборной и соревноваться за оставшееся свободным если и не одно, то половину места.
Так же говорили про Домрачеву,Шипулину совсем недавно про сестер Кручинкиных
Так же говорили про Домрачеву,Шипулину совсем недавно про сестер Кручинкиных
Припоминаю, как Шипулина черепашила на км. Вообще никаких предпосылок не видела, а вон оно как вышло.
Да нет, это опасно. Опасно тем, что показывает, как сами спортсмены относятся к шансам российской сборной попасть на международные соревнования. Так что не надо замазывать проблему.
Да нет, это опасно. Опасно тем, что показывает, как сами спортсмены относятся к шансам российской сборной попасть на международные соревнования. Так что не надо замазывать проблему.
Она и есть. Только он своим самомнением о сборной перекрывает её.
Разродился. После перерыва. Отдыха на Багамах
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем