• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Комитет по соответствию WADA обсудит с руководством ситуацию с возможным увольнением главы РУСАДА Гануса
8

Комитет по соответствию WADA обсудит с руководством ситуацию с возможным увольнением главы РУСАДА Гануса

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) обсудит с руководством организации ситуацию с возможным увольнением главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрия Гануса.

5 августа наблюдательный совет РУСАДА рекомендовал учредителям организации рассмотреть вопрос увольнения Гануса после аудита, проведенного компанией «Финэкспертиза» по заявке Олимпийского комитета России (ОКР).

«WADA по-прежнему очень обеспокоено последними событиями, которые касаются РУСАДА, и находится в контакте с РУСАДА и другими уполномоченными российскими органами власти для получения дополнительной информации и разъяснений по этим событиям.

Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и в ближайшие дни обсудим возможные шаги с нашим независимым комитетом по соответствию», – заявили в WADA.

Общее собрание учредителей РУСАДА, на котором будет рассмотрена рекомендация об увольнении Гануса, состоится 28 августа. 

На босса РУСАДА Юрия Гануса давят свои же: нашли растраты (11 млн на такси, 270 тысяч на английский) и сомнительную дружбу в соцсетях

Наш спорт сожрал босса РУСАДА Юрия Гануса – увольняют после странного аудита. А он отвечает Песней о Буревестнике

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С Ганусом у власти не получается химичить, хотят сожрать и поставить своего болванчика.
Надеюсь, ВАДА займёт жёсткую позицию по этому вопросу.
Да плевать уже на все телодвижения ОКР и ПКР. Обе структуры - трупы в политическом и спортивном смысле. Бан на 4 года отрезвит эту братию
Ответ заблокированному пользователю
Да плевать уже на все телодвижения ОКР и ПКР. Обе структуры - трупы в политическом и спортивном смысле. Бан на 4 года отрезвит эту братию
Не отрезвит.
Всё будет хорошо! Не посмеют. Кто-то же должен быть Рыжим клоуном в этом цирке!? Но, если кто  и  обидит нашего Юрика,  то тотчас Банька и его WADA на белый "террор" ответят красным "террором" (Лев Давидович)  Весь спорт четыре года исключительно по ТВ.
Ответ AWA
Всё будет хорошо! Не посмеют. Кто-то же должен быть Рыжим клоуном в этом цирке!? Но, если кто  и  обидит нашего Юрика,  то тотчас Банька и его WADA на белый "террор" ответят красным "террором" (Лев Давидович)  Весь спорт четыре года исключительно по ТВ.
Оно по идее так и так по ТВ будет -) после КАС. Независимо от Гануса.
Ожидаемое решение, которое будет озвучено до 28 августа.
Увольнение Гануса - критически важное нарушение антидопинговых правил?
Главные новости
Последние новости