• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Вице-президент СБР Иван Мелихов: «Если Зайцеву оправдают в CAS, она получит зеленый свет на несколько важных постов в российском биатлоне»
73

Вице-президент СБР Иван Мелихов: «Если Зайцеву оправдают в CAS, она получит зеленый свет на несколько важных постов в российском биатлоне»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Иван Мелихов поделился мнением насчет перспектив двукратной олимпийской чемпион Ольги Зайцевой занять руководящую должность в российском биатлоне.

В ноябре состоятся перевыборы в Московскую федерацию биатлона. Будут ли изменения в руководящем составе?

– У нас очень теплый круг единомышленников. Сейчас федерацию возглавляет Сергей Рожков, есть еще кандидатура Ольги Зайцевой. Как вы знаете, Московская федерация выдвинула ее в правление СБР, но в силу сложившийся ситуации, она была вынуждена взять самоотвод.

Что касается ноябрьских выборов, то мы соберем президиум и примем решение. Никакой войны конкурентов не будет. Все честно работают по своим направлениям, в том числе Ольга Зайцева и ее сестра Оксана Рочева. Что-то кардинально менять смысла нет.

Зайцева готова возглавить федерацию?

– Конечно. Надо подождать окончания ее дела в CAS. Если Ольгу оправдают, то она получит «зеленый свет», чтобы получить сразу несколько важных постов в российском биатлоне, – сказал Мелихов.

Зайцева обвиняется в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014. Апелляцию спортсменки рассмотрел Спортивный арбитражный суд (CAS), но решение пока не вынесено.

В допинг-пробе Зайцевой нашли ДНК мужа – это спасет ее от дисквалификации? Эксперты допускают, что дело в сексе

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Спорт-Экспресс
72 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Их больше волнует пристроить зад Зайцевой в теплое место, нежели биатлон
Чистая проба крови с ОИ-2014 снимает с Зайцевой все подозрения. Если CAS не убедит даже такое неоспоримое алиби, то это не суд, а продажное судилище.
Чистая проба крови с ОИ-2014 снимает с Зайцевой все подозрения. Если CAS не убедит даже такое неоспоримое алиби, то это не суд, а продажное судилище.
Не ври, Бармалео. Прба крови ни о чём не говорит, так как Зайцева признана виновной в манипуляциях пробами, а это самостоятельное нарушение антидопинговых правил
Ответ заблокированному пользователю
Не ври, Бармалео. Прба крови ни о чём не говорит, так как Зайцева признана виновной в манипуляциях пробами, а это самостоятельное нарушение антидопинговых правил
В чём состояла манипуляция с пробами лично Зайцевой?
А что она умеет делать? Хорошие мальчики - спортсмены в правлении уже бестолково прочислились, очередь за девочками: Богалий и Зайцевой?
Очень жаль, когда спортсмены, за которых ты всей душой болел, оказываются замешанными в таких делах. А потом ещё и порулить лезут.
получить сразу несколько важных постов в российском биатлоне
__________________
чего ж они все там юмористы то такие, чёрные
Допингисты рвутся к власти
Ответ заблокированному пользователю
Допингисты рвутся к власти
Не доказано. Подписи левые, вторая ДНК в её пробах - её мужа.
Если девок оправдают, то единственные допингисты в 2014 будут Воевода и Зубков. А не как вы нам рассказывали за всю сборную
Ответ ushakov_sm
Не доказано. Подписи левые, вторая ДНК в её пробах - её мужа. Если девок оправдают, то единственные допингисты в 2014 будут Воевода и Зубков. А не как вы нам рассказывали за всю сборную
Про подписи - это бред безграмотного адвоката. Да и не играли показания Родченкова никакой роли в решении комиссии МОК.
ДНК вообще ни к селу ни к городу: эта проба к Сочи никакого отношения не имеет, у МОК вообще нет юрисдикции для того случая.
Воевода, Зубков, Белугин и ещё 9 человек. А там Слепцова с Устюговым и ещё 145 человек маячат
Вот как аж сразу несколько важных постов, а потом удивляемся а почему результатов нет и биатлон в стране разваливается, потому, сто бывшим спортсменам, родственикам, родствеников нужных людей без опыта руководства и навыков решения задач выделяют по куче должностей тот же Рожков нашел оружие которое у них украли и коврики, разобрались, как это произошло виновные понесли наказание в том, числе и сам Рожков? Походу нет.
Надо допингового мутанта на должность председателя госдумы пристроить. В спорте жуликам и ворам не место.
Все поклонники биатлона желают, чтобы справедливость была восстановлена. Большинство, к счастью, понимают, что никаких манипуляций Ольга на проводила. А ложь Родченкова подтверждена уже многими, в том числа и CAS, когда суд снял обвинения практически со всех призеров Сочи.
Не лучше ли дождаться вердикта КАС, а потом делать такие заявления??
Или "праздник" устроят при любом исходе, у нас таких историй пруд пруди.
Ответ Olga.t
Не лучше ли дождаться вердикта КАС, а потом делать такие заявления?? Или "праздник" устроят при любом исходе, у нас таких историй пруд пруди.
Согласен. В точку. Что там говорят о шкуре неубитого медведя? :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем