• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Йоханнес Бо о запрете фторсодержащих мазей: «У нас самая умная команда и все условия для подготовки лучших лыж»
18

Йоханнес Бо о запрете фторсодержащих мазей: «У нас самая умная команда и все условия для подготовки лучших лыж»

Олимпийский чемпион Йоханнес Бо прокомментировал решение Международного союза биатлонистов (IBU) запретить использование фторсодержащих средств для лыж.

– То, что они приняли решение сейчас, а не в прошлом году, как лыжная федерация, стало небольшим потрясением. Это значит, что сервис-бригады теряют часть знаний и начнут с чистого листа. У нас долгая история использования фтора, Норвегия всегда добивалась с ним больших успехов. Но я думаю, что у нас самая умная команда и лучшие условия, чтобы иметь лучшие лыжи и в будущем.

Я надеюсь, что сервис-команды сборных соберутся вместе и найдут подходящий метод тестирования. Тогда можно будет положиться на то, что на лыжах, которые ты получишь перед стартом, нет фтора. А еще на то, что соперники не попытаются нанести немного фтора, чтобы вписаться в установленные пределы.

Следует ли вводить нулевую терпимость к фтору?

– Возможно, но тогда придется сжечь весь запас лыж. Он (фтор) проникает вглубь. Невероятно сложно работать с лыжными мазями, и если сейчас придется отложить все лыжи, с которыми мы работали, это будет большой потерей, наши сервисеры очень расстроятся. Но если это необходимо ради максимальной справедливости, то, конечно, мы должны это сделать.

Общество и устойчивость окружающей среды очень важны. Мы должны думать о будущем, а не о том, что было раньше. Мир меняется, и мы увидели, какой вред фтор нанес природе там, где проходили лыжные трассы. Скорость лыж снизится для всех, но со временем разрывы между биатлонистами будут такими же, что и раньше, – сказал Бо-младший.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: TV2
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ага, то есть допустимая доза все-таки есть. Значит, есть пространство для игрищ.
Опять все через одно место , оставили какие то допуски, как и ТИ может просто запретить и пусть сжигают лыжи купят новые не обеднеют. Ждем очередных "разборок" у кого сколько миллллиииммикрон было фтора, а у кого ТИ и все будут бегать в CAS. Чиновников точно пора менять и выгонять за такие решения не зависимо кто они и где. Принятое решение явно попахивает коррупционной составляющей.
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_152139136
Комментарий удален модератором
норги уже давно адаптировались , перечитайте слова бешки, про сжигание лыж и проникновение фтора в структуру лыж, он ведь глуп, как и положено спортсмену и разболтал уже методичку "отмазок"
Ответ заблокированному пользователю
норги уже давно адаптировались , перечитайте слова бешки, про сжигание лыж и проникновение фтора в структуру лыж, он ведь глуп, как и положено спортсмену и разболтал уже методичку "отмазок"
Он не глуп!

Он выполняет задание партии - морочить голову сервисёрам соперников.

Пока безумный Гу и российские сервисёры гонялись в поисках шлифмашины, норги давно уже тестили безфторовые смазки.
А как будет запрет проверяться?После гонок лыжи будут соскоб сдавать?
Ответ заблокированному пользователю
А как будет запрет проверяться?После гонок лыжи будут соскоб сдавать?
И отправляться в бан на 2 года?:)
Ответ <vella>
И отправляться в бан на 2 года?:)
И придумывать истории, что лыжи просто целовались с другими лыжами.
а срок выведения фтора из лыж уже известен?
а срок выведения фтора из лыж уже известен?
Придется ВАДе теперь и лыжи тестировать...
Придется ВАДе теперь и лыжи тестировать...
прибор на определение фтора в лыжах есть. Значит будут тестировать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем