• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Валерий Польховский: «Со сборной Беларуси Королькевичу работать можно, а со сборной России нельзя? Как-то это неправильно»
12

Валерий Польховский: «Со сборной Беларуси Королькевичу работать можно, а со сборной России нельзя? Как-то это неправильно»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский заявил, что его не пугает негативное отношение к Владимиру Королькевичу из-за слухов о причастности к допинговым историям.

Ранее Королькевич был рекомендован СБР на должность старшего тренера женской команды.

– Нет ли опасения, что возможное появление Королькевича во главе женской команды вызовет новую волну негатива?

– Я этого не боюсь. Королькевич – лицензированный тренер, его словенская лицензия позволяет ему работать с любыми спортсменами. Во-вторых, он несколько лет работал со сборной Беларуси.

Какие могут быть опасения? Он два года ездил повсюду с белорусами. И что, со сборной Беларуси Королькевичу работать можно, а со сборной России нельзя? Как-то это было бы неправильно, – сказал Польховский.

Раздобыли расклад по тренерам в биатлоне: двигают немца и словенца (но оба русскоговорящие), всем рулит Польховский

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Может быть дело в том, что данный тренер уже работал со сборной России? И не сказать, что уж прям вау результаты были. Польховский так говорит, будто впервые этого тренера рекомендуют на пост наставника.
Может быть дело в том, что данный тренер уже работал со сборной России? И не сказать, что уж прям вау результаты были. Польховский так говорит, будто впервые этого тренера рекомендуют на пост наставника.
Ну че, Вилухина в восторге от Королькевича была, тачку ему подарила. Правда теперь пытается отмыться от допинговых скандалов по КАСам и американским судам, но это уже детали.
Может быть дело в том, что данный тренер уже работал со сборной России? И не сказать, что уж прям вау результаты были. Польховский так говорит, будто впервые этого тренера рекомендуют на пост наставника.
Резцова Анфиса Анатольевна тоже кстати, в восторге от Королькевича.
Веселую компанию собирает Польховский.
ВАДА работы прибавится.
Просто подбирает удобных - тех, кто не будет оспаривать его "рекомендации", вот и вся логика...
Для всех будет лучше, если женщин тренировать будет Шашилов.
Валерий Николаевич дурачком прикидывается, как будто не знает, что СБР неполноправный член IBU и в случае чего, могут вообще забанить.
К тому же, Белоруссию не ожидает суд в CAS с WADA, в отличие от России.
Пусть ваш драгоценный Королькевич работает на благо белорусского биатлона, обойдемся своими специалистами.
А что, федерация биатлона Белоруссии находится под санкциями из-за допинга?
...а нельзя ещё и со сборной Мозамбика и Тринидат и Тобаго. ))
Акцизные марки лицензированы?
По-моему, тренером его так и не решились оформить. Он там консультант.
Главные новости
Последние новости