27

Надин Хорхлер объявила о завершении спортивной карьеры

Немецкая биатлонистка Надин Хорхлер рассказала, что завершает спортивную карьеру и планирует изучать психологию. 

«В субботу я проведу свою последнюю гонку в Рупольдинге. Я оглядываюсь на богатое событиями, потрясающее время с заплаканными глазами (после 20 лет биатлона и 14 лет выступлений на профессиональном уровне теперь все действительно закончилось) и в то же время со счастливым смехом.

Мой последний сезон оказался совершенно не таким, как я представляла его себе в мае, когда решила, что он будет последним. Неожиданно все сложилось по-другому, и я воспринимаю это позитивно.

В октябре я начну изучать психологию, что очень радует. И теперь я счастливо смотрю в будущее уже как студентка полного дня, и с нетерпением жду этого и всего остального, что происходит в жизни после спорта», – написала Хорхлер в инстаграме.

33-летняя Хорхлер – победительница масс-старта на этапе Кубка мира в Антхольце в сезоне-2016/17, чемпионка Европы 2016 года, серебряный и четырехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы.

Заглушка
Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Победа в масс-старте Антерсельвы была эпичной - попала в него как запасная, а в итоге выиграла, вырезав финиш у Коукаловой
Чемпионка Европы 2016 в спринте, 4 бронзы с ЧЕ (2011, 2012, 2019, две личные, две за эстафеты) и серебро ЧЕ с прошлого чемпионата за смешанную эстафету. Двухкратная чемпионка Германии.

В сезоне 15/16 выиграла общий зачет Кубка IBU.

В сезоне 12/13 заняла высокое для нее 25 место по итогам КМ.

Однако, стоит признать, что это всегда был крепкий спортсмен второго эшелона и не выше, больших надежд с ней никогда не связывали, та же Юлианна Долль котировалась несколько выше, а уж Каролин Хорхлер сестренка проиграла полностью.

Удачи в жизни после спорта, все таки совсем уж провальной карьеру не назвать, особенно с учетом скромного потенциала, который все таки удалось как-то реализовать. Надеюсь, пойдет именно в спортивные психологи, такие кадры всегда нужны.
Еще сезон не закончен, а уже не первая такая новость: то досрочное окончание сезона, то карьеры. Обычно массовость характерна олимпийскому сезону.
А Катю Юрлову вы не хотите отправить на пенсию? А кто у нас выступать будет?
Если спортсменки пропустили по разным причинам несколько сезонов и хотят соревноваться дальше и бороться с молодёжью, не надо их списывать по возрасту
Вот так бы и Глазырина, Старых поступили, как Надин.
Да не то слово)) Помню как Габи сразу «въехала» в ее объятия после финиша и качала головой, мол «даааа, ну ты даёшь»
Им оно не надо-Старыз вообще на коне, все гонки на ЧМ бежит , в составе двух эстафет была. Чего ей заканчивать? Зарплата сборника сама капать не будет)
Удачи Надин после окончания биатлонной карьеры! Жаль, не всё получилось, но принесла много пользы сборной на КИБУ. Хоть это и второстепенный Кубок, но и там квота важна для обкатки молодёжи.
Ну, как я и сказал: Лаура въезжает в объятия (33:14), а униженная Габи падает в сторонке на колени (33:20) и лежит себе :)
Нет. Я правильно помню) вот та гонка

https://youtu.be/K3sYp7Tobww
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем