• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Владимир Драчев: «Перед чемпионатом мира взяли двух специалистов по сервису, некоторым спортсменам заменили стволы»
43

Владимир Драчев: «Перед чемпионатом мира взяли двух специалистов по сервису, некоторым спортсменам заменили стволы»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, как команда решает проблемы с лыжами, возникшие в этом сезоне.

«Я бы не сказал, что результаты сборной России неубедительны. Мы разобрались, в чем произошла разбалансировка. С конца декабря мы анализировали ситуацию, почему такой прорыв сделали Франция и Норвегия.

Сейчас мы работаем над устранением этого отставания. Сразу сделать это невозможно, но мы постарались что возможно устранить. Много нареканий по лыжам, по техсервису. Это и является основной причиной, почему мы отстали от лидеров биатлона.

У сборной по лыжным гонкам мы подготовили 25 пар лыж, за что спасибо федерации лыжных гонок. Усилили сборную команду специалистами по сервису – взяли двух человек. Всего девять человек работает, что дает надежду на то, что с лыжами будет все хорошо.

После Рупольдинга наша техбригада привезла новые стволы, отстреляла новые серии винтовок и патронов. Некоторым спортсменам мы заменили стволы», – сказал Драчев.

Менеджер-2020: как и где наши биатлонисты побегут на чемпионате мира в Антхольце?

Победы нашего биатлона в Антхольце (там скоро ЧМ-2020) – это неудержимый Шипулин. Вспоминаем с Антоном его место силы

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости