• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Павел Ростовцев: «Пусть те, кто вешал ярлыки Пихлеру, поучатся у него мужскому отношению к делу и к тем, с кем он работал»
38

Павел Ростовцев: «Пусть те, кто вешал ярлыки Пихлеру, поучатся у него мужскому отношению к делу и к тем, с кем он работал»

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев прокомментировал информацию о том, что Вольфганг Пихлер выступит в CAS по делу Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой.

– Мы находимся в контакте с Пихлером, обсуждали заседание CAS, но меня туда не приглашали.

– У вас есть факты невиновности Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной?

– Ровно такие же, как у Вольфганга. Мы работали бок-о-бок. Я помню, как нам вменяли отсутствие Зайцевой и Глазыриной на этапе Кубка мира в Оберхофе. С какими-то выводами. Но есть абсолютно нормальная позиция и аргументы, почему и та, и другая не поехали в Оберхоф. Я бы не хотел их озвучивать перед заседанием CAS, потому что это может повлиять на процесс.

– Но пока Зайцева и Вилухина признаны виновными.

– Обвинить можно кого хочешь. Думаю, что точка здесь не поставлена. Пусть те, кто вешал ярлыки Пихлеру и продолжают вести себя не совсем корректно по отношению к нему, поучатся у него мужскому отношению к своему делу и к тем, с кем он работал. Вольфганг – порядочный человек.

– Вы имеете в виду Дмитрия Губерниева, который назвал Пихлера тренером допингисток?

– Я не буду называть фамилии. Многие должны взять пример у Пихлера в плане человечности.

– Какого решения от CAS вы ждете?

– Думаю, что оно должно быть справедливым. Убежден, что наши спортсменки не употребляли допинг во время подготовки к Олимпиаде в Сочи, – рассказал Ростовцев.

Опубликовал: Антон Пилясов
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как нам не хватает Ростовцева сейчас.
Выжили хорошего тренера, не без помощи "лучшего комментатора и тэфиносца".
Молодец, что поддержал Пихлера, респект!
Эх, вернуть бы тандем Пихлер-Ростовцев...
Респект Павлу, что не переходит на личности, мы все понимаем о ком он говорит
Да хотя бы попробовать его в роли тренера.Все таки его и брали в пару к Пихлеру,чтобы продолжил тренировать команду,когда у Вольхганга закончится контракт.
Нормально сказал,не прибавить не добавить
Как раз Шумилова и Глазырина свои максимальные результаты при нем показывали. А вот таких, как Павлова, с шатким здоровьем, многих "перемололо" - начиная от Седовой и заканчивая Слепцовой. Зайцева же дозировала нагрузки, она опытная.
Кстати, по поводу Пихлера. В 2015 он пришел в сборную Швеции на развалины - по итогам эстафет сезона 14/15 только раз женские и мужские сборные заехали в десятку. В Кубке наций шведские мужчины и девушки были на 15 и 14 месте.
На украинской трибуне вышел материал о бюджете украинской федерации биатлона и шведской. Результаты, которых добился Пихлер - поразительны
Ну, насчет перемолол.... Я бы так не сказал. Губа вел себя мерзко, но Пихлер доработал свой контракт и ушёл с 2 олимпийскими серебряными медалями
страшный сон Губера))
Прав Павел! Со временем стало всё понятно про Пихлера! Действительно, большое видится на расстоянии. Не оценили мы, к сожалению.....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем