• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Владимир Драчев: «Больших иллюзий по поводу чемпионата мира не питаем: понимаем свое место в кругу биатлона»
94

Владимир Драчев: «Больших иллюзий по поводу чемпионата мира не питаем: понимаем свое место в кругу биатлона»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев поделился ожиданиями от чемпионата мира, который пройдет в итальянском Антхольце с 13 по 23 февраля.

«Конечно, больших иллюзий по поводу чемпионата мира мы не питаем, понятно, что в одночасье взять и начать выступать лучше французов или норвежцев мы не сможем, свое место в этом кругу биатлона мы понимаем. Но все же надеемся на огромную работу, которая была проведена. Главное сейчас – восстановить команду.

Время еще есть, и я бы не сказал, что все плачевно и у нас нет шансов. У нас хорошие стрелки и есть два лидера в мужском составе.

Надеемся и на Екатерину Юрлову, которая умеет четко подходить к главным стартам. Светлана Миронова без промахов на рубежах тоже может навязать борьбу лидерам, по большей части в спринтерской гонке. В индивидуальной гонке при чистой стрельбе в медали могут попасть Ирина Старых и Лариса Куклина», – сказал Драчев.

Провалище в биатлоне: 26 гонок подряд без медалей – кто все испортил и как теперь спасти сезон?

0 медалей58%Александр Кравцов
1-3, но без золота28%Владимир Драчев
Неважно сколько медалей, но будет золото14%Екатерина Юрлова-Перхт
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости