• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Владимир Драчев: «Конечно, хочется, чтобы девочки выигрывали на всех этапах КМ. Но пока не смогли подвести команду таким образом»
47

Владимир Драчев: «Конечно, хочется, чтобы девочки выигрывали на всех этапах КМ. Но пока не смогли подвести команду таким образом»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев оценил сегодняшнее выступление спортсменок в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке, а также рассказал, какой состав женской сборной планируется на чемпионат мира.

«Надо проанализировать выступление, узнать ощущения самих спортсменок. В целом, прошли дистанцию плотненько, проигрыш большой, но сегодня работали в основном на стрельбу, не стараясь показать результат по ходу.

Главная задача – отработать качество стрельбы на рубеже. Две девушки отработали хорошо. Жалко, Куклина промазала один выстрел, у нее был шанс попасть в цветы, а при хорошем стечении обстоятельств, в призы.Старых хорошо проявила себя. Резцова тоже молодец. Несколько раз увидели, что Миронова не справляется с четырьмя рубежами. Ее шанс – это спринтерская гонка», – отметил глава СБР.

«Состав на чемпионат мира еще не объявлялся, но понимаем, что те, кто приезжает с Кубка IBU, проявляют себя, занимая 40-60-е места. Может, добавится Анастасия Поршнева или кто-то другой.

И то, в большей степени, это запасной вариант. Состав и так понятен. Пять девушек, которые выступают сейчас, плюс еще одна», – заявил Драчев.«В физике получился определенный сбой у девочек. В Риднау будет восстановительный и завершающий сбор к чемпионату мира. Они сейчас восстановятся, приведут себя в порядок.

Сейчас главное, чтобы появилась уверенность в стрельбе. Распределяем, кто и что побежит на чемпионате мира. Надеемся, что подойдем к старту в оптимальной форме.

Конечно, хочется, чтобы наши девочки выигрывали на всех этапах Кубка мира, но пока не смогли подвести команду таким образом», – цитирует Драчева РИА Новости.

Чемпионат мира по биатлону пройдет в Антхольце с 12 по 23 февраля.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Р-Спорт
47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В конце сезона заявят. « мы проанализировали выступление команды , нам теперь все ясно. В следующем сезоне все будет по другому Главные старты ОИ «
"сегодня работали в основном на стрельбу, не стараясь показать результат по ходу"
_______________________________________________
бгг, тук-тук-тук? кто в теремочке живет?
Блин, что он несёт?!
> Конечно, хочется, чтобы наши девочки выигрывали на всех этапах Кубка мира

хренассе
вам бы впервые за 2 с лишним года выиграть
Володя, нам бы хоть пару раз за сезон.. и того нет!
Не интервью,а набор штампов.
Хоспади,хватит уже у этого СБРода интервью брать,кроме отмазок и тупого набора слов мы ничего нового не услышим.
Как задолбали эти дебильные интервью от всех. Спортсмены: "я не знаю, надо поговорить с тренерами...". Тренера: " сложно сейчас что-то говорить, надо побеседовать со спортсменами..." И это из гонки в гонку, от этапа к этапу... Разве что Логинов выбивается из этого всеобщего маразма...
даа, вот незадача, соперники то тоже стрелять научились, и теперь наши нули на рубеже это максимум цветы, и то, при промахах соперников
Балабол..... Очередной балабол
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем