• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Андрей Прокунин: «Трасса пологая – конечно, лыжи выходят на первый план. Но все-таки основная проблема – навыки спортсмена»
2

Андрей Прокунин: «Трасса пологая – конечно, лыжи выходят на первый план. Но все-таки основная проблема – навыки спортсмена»

Тренер сборной Южной Кореи по биатлону Андрей Прокунин поделился мнением о проблемах с подготовкой лыж у биатлонистов.

«Есть определенные трассы и определенные рельефы, которые подходят и не подходят спортсменам. Если мы скажем, что у нас не ехали лыжи, то это будет очевидно на крутых подъемах и больших спусках.

Здесь трасса пологая – конечно, лыжи выходят на первый план. Но все-таки основная проблема – навыки спортсмена, насколько он приспособился и смог переложить усилия на прохождение спусков и подъемов.

Это проблема тренера, я должен искать резервы, чтобы проходить правильно трассу. Первая проблема – координация, у меня к лыжам претензии нет, лыжи были великолепные.

Проблема в правильности прохождения трассы. Здесь не дотолкнулся, здесь не вышел со спуска правильно, рычаги неправильно расположил. В моей команде – 80% таких, параллели проводите сами», – сказал Прокунин в эфире «Матч ТВ».

В биатлоне уже месяц недовольны лыжами. Нас спасут Вяльбе и 240 тысяч евро от спонсора (он купит чудо-машину)

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости