• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Васильев об исключении Малышко из сборной: «Это должны решать тренеры, а не правление. Но сложно рассчитывать на здравый смысл от СБР»
120

Васильев об исключении Малышко из сборной: «Это должны решать тренеры, а не правление. Но сложно рассчитывать на здравый смысл от СБР»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал решение Союза биатлонистов России (СБР) исключить из основной сборной чемпиона Сочи-2014 Дмитрия Малышко.

– Правление СБР, большинство которого никакого отношения к сборной не имеет, не может вмешиваться во взаимоотношения спортсмена и тренера. Почему они принимают решения за тренера, хотя он лучше знает спортсмена и ориентируется в сложившейся ситуации?  То, что Малышко не самый сильный спортсмен, – об это никто не спорит. Но решать должны тренеры, а не правление.

Я не понимаю, почему не создана вертикаль, которая подразумевает падение спортсмена на одну ступень. А Малышко выбросили из состава, как Бабикова.

Такого нигде нет. Это ноу-хау от СБР. Человек, который попал на Кубок мира, больше заслуживает возможности участвовать в Кубке IBU, чем те, кто участвовали в Кубке IBU, но они слабее. Вот их надо отправлять на Кубок России.

Но у нас специфический Союз биатлонистов России, поэтому сложно рассчитывать на какой-то здравый смысл.

Надо ли Малышко ехать на «Ижевскую винтовку»?

– Конечно, надо! Почему нет? Он же не бросил заниматься спортом. Тогда надо выступать. Да, это неприятно улететь с Кубка мира на всероссийские соревнования. Понятно, что эмоционально это очень тяжело. Надо собираться с мужеством и выступать дальше, если чувствует в себе силы.

Есть ли у него шансы попасть на чемпионат мира?

– Сомневаюсь. У него не будет возможности себя показать в этом году. Его ведь даже на Кубок IBU не взяли, а с Кубка России обычно на чемпионат мира не берут. Так что вряд ли у него в этом году что-то получится. Надо готовиться к следующему сезону, раз все так получилось.

Раньше Малышко упрекали в том, что он блатной.

– А в чем его блат? Я никогда не вмешиваюсь в комплектование команды, чтобы мои спортсмены обязательно были в составе. Я считаю, что спортивный принцип – в приоритете. А кто его может еще лоббировать, кроме родной федерации?

Мне кажется, это пишут люди, которым нечего сказать, вот они и начинают высасывать из пальца какую-то глупость. Эта информация не соответствует действительности, – сказал Васильев.

Наш биатлон продолжает трясти: Малышко выгнали (хотя Латыпов хуже), Польховского вернули – но не тренером

Опубликовала: Мария Селенкова
121 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
“А Малышко выбросили из состава, как Бабикова." 🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀
Да, именно так, Малышко выбросили из состава как Бабикова. Или Бабикова можно, а Малышко нельзя????
ну ну конечно, Малышко тоже отправиои на кр без ствола. Абсолютно равные условия, конечно. А че молчал,когда Антона выгоняли?
Мне наиболее понятна система, которая у нас существовала несколько лет назад - худший по итогам 1-2-х этапов на Кибу, аналогично лучший с Кибу на КМ, те же Гараничев и Волков ни раз слетали на Кибу, а потом возвращались, доказывая, что они лучшие. По Старых и Халили , вообще, нет вопросов, а вот Малышко и Бабикову могли бы дать шанс во втором составе, да и Тамаре тоже. Ситуация с Малышко совсем непонятна, он по всем критериям выше Латыпова, который пока совсем не тянет на 1-й состав.
Но вообще, конечно, бред дикий отправлять с кубка мира на кубок России, что Бабикова, что Малышко, что Воронину. Так быть не должно. Особенно учитывая какой слабый состав у мужчин на кибу.
Смысл есть. Шестидесятые-семидесятые места Халили сейчас ценнее сороковых Малышко. Кариму 21 год. Ему надо показывать, что такое КМ. Есть какой-то шанс на прогресс. Либо (на худой конец) будет ясно, что ждать от него нечего, и нужна другая замена. А что ждать от Дмитрия - случайные сиюминутные результаты? Типа нескольких очков в кубок наций или удачную (с третьей попытки) эстафету? Какой в этом смысл и какая перспектива?
почему то в лыжах относительно спокойно; и смазка, и лыжи те, и про шлифт-машинки никто ничего не говорит, и никто не вьётся вокруг спортсменов с расспросами типа Губерниева, и никаких блатных пассажиров-предсказателей типа Васильева. Да и ротация в составе если происходит, то всё чинно, без скандалов.
А что там Малышкин говорил,когда Бабикова выкинули?Вот теперь сам на себе пусть испытает.
Вопрос не в том.что его правлени е выкинуло,а в том,почему его решением ТШ сначала взяли,правление только видимо на абсурд такого решения указало
Радуйтесь... дождались наконец то что Малышко выкинули из команды. Я бы еще поняла если бы в этом был какой то смысл.. Типа ждет выступать на КМ такой резервист как Дале у норгов.. у нас таких нет.. Будем натягивать Халили на КМ... Васнецовой привет!!!!
Я тоже хотела, чтобы Диму убрали. Но во-первых, на кибу. Во-вторых, вместе со всеми не прошедшими отбор и только из-за того, что они все кричали «не выполнил критерии!», когда слышали фамилию Бабиков. Справедливо было бы убирать всех кроме Логинова и Елисеева, цирк, так цирк. Но в итоге сделали только хуже, ибо Малышко явно сильнее того же Латыпова.
Васильев проснулся когда Малышко затронули,а когда Бабикова-он спал!

Топят за своих! А ещё говорят блата нет!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем