• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Владимир Драчев: «Уверен, РУСАДА, Минспорта и ОКР будут бороться за наших спортсменов. У нашей стороны есть сильные аргументы»
50

Владимир Драчев: «Уверен, РУСАДА, Минспорта и ОКР будут бороться за наших спортсменов. У нашей стороны есть сильные аргументы»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев выразил мнение, что российская сторона может подать апелляцию на решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) о санкциях в отношении российского спорта.

«РУСАДА еще может подать апелляцию. И, на мой взгляд, у нашей стороны есть сильные аргументы, думаю, еще можно побороться. Уверен, РУСАДА, Министерство спорта и, самое главное, ОКР будут еще бороться за наших спортсменов», – сказал Драчев.

Сегодня исполком WADA принял рекомендации комитета по соответствию и отстранил Россию на 4 года от всех крупных соревнований, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира. Чистые российские спортсмены будут допущены до Игр и чемпионатов мира, но только в нейтральном статусе – без флага и гимна.

Причиной стало расследование по данным из базы Московской антидопинговой лаборатории, в которой содержатся результаты исследований за 2012-2015 годы. Независимые эксперты установили, что в базу вносились изменения с целью скрыть положительные допинг-пробы российских спортсменов.

У российской стороны 21 день на апелляцию по поводу решения WADA.

Нас лишили не только гимна и флага. Здесь – все наказания для России от ВАДА

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Р-Спорт
52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Чтож сегодня этих "сильных аргументов" не было представлено?? Нет их
У меня иногда складываются такие ощущения что Драчев живёт в какой-то параллельной реальности
Драчев бы для начала в биатлоне порядок навел.
А то только речи толкать невнятные горазд под дудку Гу и Ко
Настолько сильные, что в Пхенчхан 4 человека поехали
"И жалкий лепет оправданья ... Судьбы свершился приговор !" М.Ю. Лермонтов.
Это какие аргументы? И почему их раньше не использовали??
за свою кормушку вы все будете бороться, а не за спортсменов-для кого эти пустые заявления?
Бездари в лице депутатов Журовой и Драчёва лучше помолчали бы.
Раньше надо было аргументы предъявлять.
Сдал бы тех, кто Логинову эпо колол - вот это был бы сильный аргумент.
Сильные аргументы...Новичок? Полоний? Любители шпилей? Бабло?...я все наши (точнее, ваши) аргументы перечислил?...
Мы эту отважную "борьбу" уже несколько лет наблюдаем. И про аргументы тоже слышали не раз. Наши главные аргументы: "Они там все русофобы!" и "Все ждут, ловят только наших!".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем