• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Анатолий Хованцев: «За этап всей мужской команде можно поставить четверку. Выступили достойно»
69

Анатолий Хованцев: «За этап всей мужской команде можно поставить четверку. Выступили достойно»

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев оценил выступление мужской команды в эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде (4-е место).

«Хороший результат с учетом того, что Дима Малышко ушел на штрафной круг на своем этапе. Но вы видели, он попал в сильный порыв ветра. Там мазали все лидеры.

Латыпов был очень хорош. Могло быть еще лучше, но Эдик слишком быстро рванул на финишном круге и немного завис в конце. В целом он большой молодец. Вопросов вообще нет.

К сожалению, Александр Логинов пока не в такой кондиции, как в прошлом году. За этап всей мужской команде можно поставить четверку. У нас была только неудачная эстафета в синглмиксте, а так, выступили достойно», – рассказал Хованцев.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Чемпионат
69 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Димон попал в порыв, тогда, когда соперники стреляли ноль? Ничего страшного, это случайность.
Бабиков две гонки стартовал в конце и по разбитой трассе и заехал в топ 15? Он вообще не готов, сослать его на Чемпионат Сходни!
"Это всё из-за Бабикова. Так была бы пятёрка", -- добавил Хованцев.
Достойно это медаль. Одновременно с Малышко стреляли чисто на ноль. Подлый порыв шведского ветра только для Димы.
Как всегда,Хованцев оправдывает Малышко. И скорость хода у Малышко слабая тоже из за ветра?
ТШ этим достойно прикрывает свою некомпетентность . Для Белозерова застрел Малышко явился почему то неожиданностью ! А разве это не следствие его худших результатов в сборной за весь этап ? Почему Дима , провалив все личные гонки , должен что то показать в эстафете ? За что команде можно ставить четверку ? Четверку можно ставить Логинову и с минусом Елисееву , Латыпов на пять с плюсом , а Малышко , с учетом его опыта и регалий , на единицу . А ТШ надо поставить двойку с минусом .
Все же трасса к концу была более разбита. Если бы Малышко бежал на третьем, вряд ли отстал от Эдика только на 16. Поэтому сравнение немного некорректно. На этапе Малышко от лидеров по лыжному ходу отстал больше всех наших. Так что на нём не только штрафной круг, большее время, потраченное на допы, но и отставание на трассе. Но самое интересное, что его провал никто из тренеров и не заметил.
Вы о существовании сивидаты не знаете? Если нет, то вот http://biathlonresults.com/ . Здесь видно, как бегут и стреляют все. Даже вперёд телевизионной картинки. Ею и пользуется Губерниев.
К сожалению, Александр Логинов пока не в такой кондиции, как в прошлом году.
--
К сожалению, Логинов не в такой кондиции, в какой мог быть в этом году. Прошлый сезон он начинал даже с худшей скоростью:

https://www.sports.ru/biathlon/1069272765.html
Накосячил Малышко, оправдание есть. Латыпов выступил суппер, но всеравно провалил последний круг. Вот это уровень тренера!
еще в первый приход Хованцева в женскую сборную, про него говорили, что он может вытягивать только на старом багаже. видимо, это правда. как тренер, он далеко не самый топовый. где Бабиков, где Цветков? Каким образом спортсмены достаточно неплохого уровня скатываются до 20-ых мест кубка России? Малышко ни грамму не прибавил за несколько лет с ним и уже вряд ли прибавит. Елисеева не могут три года научить правильно раскладывать силы по дистанции. Гараничев тоже ничего сверхъестественного не показывает. Логинов не в счет, ибо тренируется сам по себе. Норицын тоже чудо-тренер. половина прошлогоднего женского состава бегает на кубке России.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем