• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Матвей Елисеев: «Медаль в спринте – уже история. Работал до конца, по максимуму, что имел сегодня»
14

Матвей Елисеев: «Медаль в спринте – уже история. Работал до конца, по максимуму, что имел сегодня»

Российский биатлонист Матвей Елисеев оценил свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Елисеев допустил один промах и занял 8-е место. Он стал лучшим из россиян в гонке.

«Проблема была в том, что ноги разъезжаются – нестабильное состояние трассы. Ну и на спусках как бы не упасть, почти на каждом что-то дергает, нога вылетает. Очень сложная трасса.

Даже после промаха работать надо. Ну да, штраф случился, но не все потеряно. Работал до конца. Медаль в спринте – уже история. Я работал по максимуму, что имел сегодня.

Слышал, что меня хотели ставить на первый этап эстафеты, но не знаю на 100%», – сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports.ru
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи в следуюших гонках!)Надо добавлять ходом и работать над функционалом. Должен быть прогресс в этом сезоне, верю в Матвея)
Рад за Матвея, сезон обещает быть интересным. У нас есть не только Саша Логинов, у нас есть ещё и Матвей Елисеев.
И вот он уже вторую гонку подряд лучший в команде и 4 в тотале🤪 а всего-то требовалось)
Он почти крупный, таким тяжелее по убитой трассе.
неужели Альбина научила этого балбеса стрелять?!)
всего то просто требовалось обратить внимание, просто делать свою тренерскую работу...это так просто, а сколько упущенного времени(
Это ещё и опыт. Почему-то реально перспективного Матвея мариновали вне основны лет до 25. Ротация нужна. Кстати, молодежь (я имею в виду настоящую молодежь, до 22 лет) надо обкатывать на КМ - я бы вообще 1 место на каждом этапе для них выделил и возил по очереди опыта набираться. Особенно в начале олимпийского цикла.
Тут просматриваются, на мой взгляд, две составляющие.

1. Малышко - король отборов и всегда в начале сезона "подаёт большие надежды" (но видны они только тренерскому штабу).

2. Малышко представляет правильный регион.

А вообще-то не хочется уже пытаться понять, что там у них в СБР в целом и в тренерском штабе происходит. Там похоже знатный серпентарий.
Главные новости
Последние новости