• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Ганус – о словах Колобкова про отсутствие манипуляций с базой московской лаборатории: «Он живет в мире иллюзий»
151

Ганус – о словах Колобкова про отсутствие манипуляций с базой московской лаборатории: «Он живет в мире иллюзий»

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус прокомментировал слова министра спорта России Павла Колобкова о том, что изменения в базе данных московской лаборатории были связаны с техническими вопросами.

«Российские спортивные власти должны перестать жить в мире иллюзий. Думаю, мы сегодня находимся в одной из самых глубоких точек кризиса, нашей пятилетней трагедии.

Мы должны обеспечить реальные коренные изменения в России. Я не понимаю Колобкова. Я понимаю совершенно другую точку зрения. Время покажет.

Никто не должен использовать нас (РУСАДА) в своих личных интересах. Мы будем защищать нашу независимость», – цитирует Гануса Inside the Games.

«Он (Колобков) живет в мире иллюзий. Те, кто украл надежду, несут ответственность за выход из этого кризиса прежде всего перед нынешним и будущими поколениями спортсменов.

Требование WADA заключалось в передаче аутентичной и нетронутой базы данных», – сказал Ганус.

Павел Колобков: «Никаких манипуляций с базой московской лаборатории не было. Это чисто технические вопросы»

Какие санкции ждут Россию за сокрытие допинга: бан РУСАДА приблизит к отстранению от Олимпиад

Юрий Ганус устроился в РУСАДА через HeadHunter. Спустя два года он признает допинг и осуждает пропаганду

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: AP
167 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Время покажет, конечно, но словам Гануса я лично верю больше, чем Колобкову.
Это логичнее. Трудно поверить, что базу не выдавали четыре года из-за "технических вопросов", подставляя честных спортсменов.
У меня у одного возникает мысль, что пока Ганус кричит, что нам п#*дец, Колобок с Мутным тупо засылают чемоданы денег в ВАДА и в итоге все ок)
А глава WADA получается, что не знает, когда заявляет, что получили ответы на все вопросы?
Ганус наверняка не знает деталей с этой злосчастной базой. Вот будет потехой, если против России не будет никаких значимых санкций.
Колобков - о словах Гануса про наличие манипуляций с базой московской лаборатории: «Он живет в мире иллюзий, демократии и справедливости»
Ганус говорит, что не имеет отношения к старому РУСАДА, базу данных передавали не они, а минспорта, т.е. он никак этой базы не касался, но почему то утверждает, как будто знает как на самом деле.
Молодец, пока не гнется под прессом чинушей.
Он видел вопросы, но он не видел ответы на них, как сам признался в интервью на прошлой неделе.Но ему все ясно и так
Очевидны несколько реальностей...
1. Действующий состав РУСАДА и Ганус никакой ответственности за затяжки в передаче базы и возможные фальсификации не несут. Больше того, РУСАДА, как они заявляли, были полностью отстранены от подготовки ответа наших экспертов-невидимок.
2. Ганус своими свободными заявлениями и комментариями заработал в ВАДА и МОК определенный авторитет и не считается там пустой марионеткой российской власти. Это позволяет ему знать происходящее за кулисами и предсказывать возможные последствия по допингу для России. Тем не менее, сбудутся ли его негативные прогнозы - вопрос?
3. Если за РУСАДА оставят сегодняшний статус - это будет крупной победой Гануса, поскольку только через РУСАДА у России реально сохранится переговорная "ниточка" с ВАДА. Остальные наши спортивные структуры (минспорт и ОКР) для ВАДА просто соучастники в допинг-мошенничестве, а значит реально как-то помогать нашим спортсменам-международникам не смогут.
4. Многословие и повторность заявлений Гануса и Колобкова понятны; они в эпицентре внимания СМИ и "заткнуться" (как тут некоторые желают) им просто невозможно.
А по-моему в самой реальности, в параллельный мир закинули Колобкова.
Главные новости
Последние новости