• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Маргарита Пахноцкая: «Россия предоставила WADA большой по объему отчет. Оперативно его очень трудно проверить»
212

Маргарита Пахноцкая: «Россия предоставила WADA большой по объему отчет. Оперативно его очень трудно проверить»

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая рассказала, как продвигается решение вопроса о соответствии РУСАДА.

«Российская сторона (Минспорта России) предоставила большой по объему отчет, и оперативно его очень трудно проверить. Специальным комитетом Европейского координационного совета по взаимодействию с WADA (САНАМА) поднимался вопрос о том, когда закончится этот процесс, учитывая, что встреча 23 октября не состоялась.

WADA пока не изучило все ответы и по мере изучения нашего отчета возникают новые вопросы. Понятно, что на все это нужно время, но все страны Европы, входящие в CAHAMA, призвали WADA как можно быстрее решить этот вопрос.

Это не давление, а просто пожелание не затягивать процесс, при этом соблюдая все процедуры, предшествующие решению. Это пожелание связано в том числе и с тем, что спортсменам предстоит в ближайшее время решать вопрос по отбору на Игры», – сказала Пахноцкая.Пахноцкая также подтвердила, что после передачи данных в базе были выявлены расхождения.

«Часть данных удалена, часть изменена. В том числе в сроки близкие к передаче данных», – сообщила замглавы РУСАДА.

Кажется, мы все запутались в допинг-детективе с Россией. Здесь – ответы на самые простые вопросы

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Р-Спорт
222 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
По информации телеканала ARD, во время зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане действовала глобальная допинговая сеть, связанная с клиникой доктора Марка Шмидта в немецком Эфрурте.

Как сообщила немецкая полиция на пресс-конференции, несколько помощников Шмидта работали во время Пхенчхана-2018 со спортсменами из разных стран, помогая им использовать кровяной допинг.

Поэтому в 25 лет и заканчивают со спортом, точнее с допингом.
Стрелочник, не позорься. Сравнил фигурное катание с биатлоном и кровяной допинг с мельдонием. После Шмидта вам уже не отмыться, может 25 летнюю читершу публично пороть и не будут, слишком много на кону, но осадочек остался. И о самой замазанной кровью Олимпиаде говорит не Звезда с Первым, а ваш неполживый ARD.
WADA пока не изучило все ответы и по мере изучения нашего отчета возникают новые вопросы
---------------------------
Так на это и был весь расчёт.
Умнички! Так и надо работать! Горжусь российской стороной!
Жду с нетерпением предстоящего биатлонного сезона, в котором сборная России будет громить своих соперников!
Ганус день отдыхает-Пахноцкая вылазит,потом Пахноцкая отдыхает-опять Ганус что-то заявляет.
Он Договорились что ли?Движение всё,конечная цель-ничто.И ладно бы что-то новое,факты ,личности.Не-а бла-бла...на радость местным троллям-"борцам " с допингом.Может она с ними сговорилась?Ветка про биатлон-20-30 комментов, ветка про допинг-срач на два дня.Граждане России и в основном ближнего зарубежья,давайте биатлон обсуждать
Вот видишь, ты такой же дилетант как и Пахноцкая. ВАДА утрётся, буря в стакан воды. Это Гришин прокол.
Она знает какие расхождения по первому письму ВАДА от 17 сентября 2019 года. Тёть, ты бы хронологию темы изучила.
Кооператив доктора Шмидта. Ты всё верно написал, даже до тебя дошло.
Даже до тебя дошло, что топорно сработала та сторона. А " не ваши " провели разбор гришиных подтирок и результаты отправили ВАДА.
Они не просили слёзно объяснений. Они их в жёсткой форме потребовали, дав минимальный срок для ответа и ПАРАЛЛЕЛЬНО ЗАПУСТИВ ПРОЦЕДУРУ НЕСООТВЕТСТВИЯ. Пока что ВАДА действует абсолютно правильно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем