Российский биатлонист Матвей Елисеев оценил готовность к новому сезону после сбора в Рамзау.

– После гор оно у меня всегда хорошее. Так что чувствую себя после Рамзау в Тюмени нормально. Снег здесь хороший, заготовленный заранее и слежавшийся за год. Мне все нравится.

– Нет, круг большой, все разъезжаются спокойно.

– Ходом межсезонья, исходя из всех показателей организма и его реакции на нагрузки, довольны?

– После Рамзау в Тюмени сильно холодно?

– Просто переход был быстрым от плюс 15 к минус 11. Но мы готовы, экипировка вся есть, – сказал Елисеев.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
12 комментариев
Прошлый сезон получился лучшим в карьере Матвея. Он стал третьим номером сборной и "крепким середняком" на КМ, показал свой лучший результат в общем зачёте, выиграл бронзу ЧМ в эстафете, неплохо пройдя свой этап, а также выиграл медаль на ЧЕ в Раубичах. Но главное, что Матвей смог удерживать неплохую форму на протяжении всего сезона, если в прошлых сезонах у него получалось только начало сезона, а затем начинается спад и непопадания в ГП, то в этом Матвей практически все гонки закончил в очковой зоне. Несомненно, прогресс есть, осталось только подтянуть точность и финишный круг, и можно бороться за первые подиумы на КМ.
+13
0
+13
Матвею всегда чуть-чуть не хватает.Потенциал замечательный.Пора уже в призы заезжать на КМ.
В это сезоне должно всё получиться.Ведь уже в 2017 был на подступах к призам в личных гонках